Верить- не верить.... бояться или нет..... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-06-2008, 18:19     #1
agulia
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 1 340
agulia отсутствует


Пишу на самом деле чтобы меня конечно успокоили....
Вчера проходила мимо магазина "Дети".... ну и не прошла мимо, думаю - дай-ка зайду посмотрю что вообще продается для малышиков, какие цены, ассортимент и т.д.... Ну и как вы думаете? Естественно я не удержалась и купила несколько вещичек для маленького - пару распашенок, комбинезончик, пеленочки.... И с чувством выполненного долга пошла домой! Дома разложила все это богатство на кровати, представила как мой сыночек маленький будет это носить, умилилась и прослезилась.... Тут звонит свекровь- узнать как дела, самочувствие и т.д. ну я ей на радостях и рассказала что уже по-тихоньку обзавожусь вещичками детскими.. даже договорить не успела... как она на меня понесла....Да ты что, да так нельзя, беду накличешь, тебе еще ходить и ходить а ты вперед паровоза спешишь... Короче нагнала на меня страху.... я в слезах (уже от страха) звоню маме... чтобы поддержала, успокоила ну и сказала.. не слушай ее (свекровь)дуру (извините) такую.... А мама мне - правильно! покупать максимум за месяц до родов.... а иначе..... что будет иначе я уже не стала слушать в общем расстроилась... а к вечеру живот стало тонусить... думаю ну все... накликала.... Слава Богу к утру все прошло... Кто-нибудь сталкивался с такими же проблемами с родственниками? Или это только мои такие.....
Старый 19-06-2008, 18:22     #2
rica
Небожитель
 
Профиль rica
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Горьковская
Сообщения: 15 889
rica отсутствует


Успокойся и покупай. Это положительные эмоции, а верить в суеверия не стоит. Где-то у нас тут был прекрасный топик об этом. А вообще я покупала для первого и буду для дочки тоже покупать. Я себя так на положительный лад настраиваю, что раз есть -значит мелкий обязательно в них бедет. Вот
Старый 19-06-2008, 18:23     #3
oscarbrt
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 174
oscarbrt отсутствует


Я тоже купила вещей, мне всё начали говорить, что надо только после родов покупать, а кто этим заниматься будет после родов?
Я не верю в сказки, что нельзя ничего покупать раньше срока. Меньше суеверий и больше позитива.
Старый 19-06-2008, 18:25     #4
agulia
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 1 340
agulia отсутствует


Вот и я думаю - я не смогу после родов... а хочется ведь самой... самой выбрать каждую вещичку для своего ребеночка!
Старый 19-06-2008, 18:27     #5
a_s_t
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино-Парголово-Агалатово
Сообщения: 770
a_s_t отсутствует


я покупаю,маме сказала,она не стала особо спорить,даже потом распашенку сшила, а свекрови и не говорю,что что-то купила,знаю,что буде такая же реакция как у вашей. Суеверие-грех. И сами подумайте,как может покупка приданного "спугнуть" малыша? Если проблемы есть,то это явно не от наличия дома 2-х комбезиков...а почему же никто не говорит,что нельзя ремонт делать,ведь тоже самое...говорили бы,родишь,приедешь домой и начинай потолок белить и обои клеить )))))
Старый 19-06-2008, 18:28     #6
Avarice
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 1 696
Avarice отсутствует


Глупое суеверие...Хочется - покупай.Главное - настрой!А разве он может быть плохим когда ходишь по детским магазинам...Я вот в декрет пойду- буду ходить и покупать..
Старый 19-06-2008, 18:29     #7
шуша
новая формация (с)
 
Профиль шуша
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Адрес: Охта
Сообщения: 4 641
шуша отсутствует


я все заранее покупала =)
Старый 19-06-2008, 18:31     #8
Alessandra
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Колпино
Сообщения: 2 310
Alessandra отсутствует


Цитата:
Сообщение от agulia Посмотреть сообщение
Пишу на самом деле чтобы меня конечно успокоили....
Вчера проходила мимо магазина "Дети".... ну и не прошла мимо, думаю - дай-ка зайду посмотрю что вообще продается для малышиков, какие цены, ассортимент и т.д.... Ну и как вы думаете? Естественно я не удержалась и купила несколько вещичек для маленького - пару распашенок, комбинезончик, пеленочки.... И с чувством выполненного долга пошла домой! Дома разложила все это богатство на кровати, представила как мой сыночек маленький будет это носить, умилилась и прослезилась.... Тут звонит свекровь- узнать как дела, самочувствие и т.д. ну я ей на радостях и рассказала что уже по-тихоньку обзавожусь вещичками детскими.. даже договорить не успела... как она на меня понесла....Да ты что, да так нельзя, беду накличешь, тебе еще ходить и ходить а ты вперед паровоза спешишь... Короче нагнала на меня страху.... я в слезах (уже от страха) звоню маме... чтобы поддержала, успокоила ну и сказала.. не слушай ее (свекровь)дуру (извините) такую.... А мама мне - правильно! покупать максимум за месяц до родов.... а иначе..... что будет иначе я уже не стала слушать в общем расстроилась... а к вечеру живот стало тонусить... думаю ну все... накликала.... Слава Богу к утру все прошло... Кто-нибудь сталкивался с такими же проблемами с родственниками? Или это только мои такие.....
а потому что нечего им ваще ниче рассказывать. мы даже ПДР не говорим чтоб потом не доставали своими Че еще не родила? перехаживаешь и все такое.
http://2006-2009.littleone.ru/showth...F1%E2%E5%EA%F0 читайте и знайте вы не одна здесь такая.
Старый 19-06-2008, 18:33     #9
Villi Vinki
Ветеран
 
Профиль Villi Vinki
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 825
Villi Vinki отсутствует


Ерунда! Первой не покупала ничего, тоже боялась. Решила, что все куплю после родов. Ага, как же! После родов Вам именно до походов по магазинам будет! Мы в итоге кроватку покупали уже после того, как вернулись из роддома - мне ж тоже хотелось поучаствовать! Оставили мою маму с мелкой и бегом. Хорошо, хоть присмотрела заранее. Но у меня почти все вещи были - подруги отдали. Второму с этим вообще не парилась, купила все заранее.
Старый 19-06-2008, 18:34     #10
StiK
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Колпино
Сообщения: 474
StiK отсутствует


Не слушайте никого!! кто-же как не вы выберет для вашего крохи самое лучшее и нужное???? и разве могут хорошие эмоции и умиление, которые вы испытываете выбирая все эти малипусенькие вещички как-то навредить малышку?
Мне наверное повезло - свекровь еще и спонсировала эти мероприятия)))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.