Официальное признание осложнений после прививок - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех

Результаты опроса: Учтен ли Ваш конкретный случай в официальной отчетности
без проблем было признано и официально зарегистрировано 14 22,22%
официально признано и зарегистрировано, но только благодаря моей настойчивости 2 3,17%
Несмотря на то, что я полностью уверен(а), что имело место быть именно осложнение после прививки и настаивал(а) на этом, официального признания пока не было, но я продолжаю вести борьбу 20 31,75%
Меня убедили, что это: «…менингит, ОРЗ, прививка была лишь толчком к развитию скрытой болезни и т.п...», поэтому вопрос о признании моего случая как поствакцинального осложения не стоял 28 44,44%
Опрос с возможностью выбора нескольких ответов. Проголосовавших: 63. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-06-2008, 00:11     #41
Ira Romina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 300
Ira Romina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Димулина мама Посмотреть сообщение
Не за что А вообще почитала и стало так грустно: кроме нас наши детки никому не нужны, врачам лишь бы статистику не испортить
Еще более грустно то, что, результаты такой статистики используют в качестве аргументов в пропаганде за вакцинацию, а мне кажется, что тем самым только способствуют возникновению паники и отказов от прививок.
Старый 21-06-2008, 00:13     #42
Димулина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Московская
Сообщения: 3 182
Димулина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama-iira Посмотреть сообщение
Еще более грустно то, что, результаты такой статистики используют в качестве аргументов в пропаганде за вакцинацию, а мне кажется, что тем самым только способствуют возникновению паники и отказов от прививок.
Да, Вы правы.......
Старый 21-06-2008, 00:14     #43
Ira Romina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 300
Ira Romina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Айлюлю Посмотреть сообщение
надо писать 39, если она была 39статистику портить
а регистрировать должны всё что есть НА САМОМ ДЕЛЕ!!! ......
+1000000000000000000000000000000000000000000000000 000000000000000000000
Старый 21-06-2008, 00:32     #44
Karamel'ka
Ветеран
 
Профиль Karamel'ka
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 664
Karamel'ka отсутствует


Ответила п. 3 , но меня очень долго пытались убедить как написано в п. 4, не удалось, очень много нестыковок. Борьбу не продолжаю, так это бессмысленно. Официально в письменном виде не признали(прививку написали как фон), только на словах, да и то не тех, кто давал заключение, а других врачей.
Старый 21-06-2008, 22:47     #45
Ira Romina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 300
Ira Romina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юля Ива Посмотреть сообщение
Вот читаю и думаю Мы как начали с года делать прививки, то начались проблемы со стулом(это я сечас вспоминаю). Мы не алергики (до года на ГВ были), но теперь почему-то реакция на кефир-понос. Сегодня даже сдали аназиз на непереносимость молочной сывр=оротки, белка, муки пшеничной...Как-то странно. Может все началось из-за прививки?! Причем анализ жидкого стула в норме. . . как так...?
Можно, в принципе карточку ребенка поизучать. Там же и прививок даты, и, наверное, Ваших обращений к врачу с жалобами на проблемы со стулом. Но, конечно, и без прививок болезни существуют.
Старый 21-06-2008, 23:00     #46
форелька
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Охта
Сообщения: 390
форелька отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama-iira Посмотреть сообщение
Извините, не уяснила для себя из Вашего комментария:
А как объясняют врачи внезапное появление аллергии? Проводилось ли какое-нибудь расследование, не прививка ли послужила причиной развития заболевания? Ведь по логике должны идти от наиболее вероятной к наименее возможной. Так как это случилось после прививки, то получается первая в списке - именно она.
В то время , когда я росла все врачи в один голос говорили-не знаем! да и не было столько аллергиков, сколькосейчас, поэтому они и не зналитолком нмчего.
Старый 22-06-2008, 00:14     #47
угрюм-река
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: средь крутых берегов
Сообщения: 2 963
угрюм-река отсутствует


ответила 3
но на самом деле в нашей ситуации бороться бесполезно- умрут, но не признают
сначала пыталась- сейчас детем занимаюсь
больше не прививаемся

ксты- в вашем опроснике нет пункта- не признано,бороться бесполезно
Старый 23-06-2008, 22:54     #48
Ira Romina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 300
Ira Romina отсутствует


Посоветуйте что-нибудь! У меня уже навязчивые слишком какие-то мысли появляются. Читаю, например, какие-то новые топики про то, что ребенку стало плохо, сразу хочется влезть и спросить: "Когда была последняя прививка и какая?". (Пока сдерживаюсь - боюсь, что вопросы сочтут провакационными). По телевизору слышу об очередных вспышках "непонятных" заболеваний - то же самое. Мне кажется, что пока это в рамках того, что просто очень хочется собрать побольше информации (в принципе, и этот опрос с той же целью). Насколько это вообще корректно, обращать внимание мамочек на то, что причиной достаточно часто может быть прививка?
Старый 23-06-2008, 22:58     #49
Ira Romina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 300
Ira Romina отсутствует


Цитата:
Сообщение от угрюм-река Посмотреть сообщение
ответила 3
но на самом деле в нашей ситуации бороться бесполезно- умрут, но не признают
сначала пыталась- сейчас детем занимаюсь
больше не прививаемся

ксты- в вашем опроснике нет пункта- не признано,бороться бесполезно
Если я правильно поняла, то после того как опрос запущен - исправлять пункты нельзя. Но Вашу ситуацию я считаю вполне можно отнести к пункту:"продолжаю борьбу" - ведь Вы же до сих пор считаете, что это поствакцинальное осложнение, а не что-то другое.
Старый 24-06-2008, 01:19     #50
Тапок возмездия
Наш человек
 
Профиль Тапок возмездия
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Центр
Сообщения: 5 144
Тапок возмездия отсутствует


ответила п. 3, но
не борюсь, т.к. смысла не вижу, да и все, что мне надо я для себя решила.

Два года у ребенка были проблемы с кровью. Никак особо, ттт, не проявлялись, но кровь мы сдавали регулярно, консультировались у гематологов и ОНКОгематолога (свои чувства от посещения данного врача с 1,5 месячным ребенком умолчу, ибо лирика). Никто из спецов происхождения проблемы не знает, типа сейчас часто встречается , а вот Г.П.Червонская говорит о том, что именно такое осложнение и может выдавать БЦЖ.

До 1,3 прививок не делали, в 1,3 -иммовакс+инфарникс, приблизительно через месяц у ранее не дававшего аллергий ни на что ребенка - сыпь по всему телу, которая держалась, переодически усиливаясь почти месяц, при этом дите полностью вернулось на ГВ и я убрала все высокоаллергенные продукты из своего рациона (фактически вернулась к рекомендованной в РД диете: мясо-греча, печенье Мария).
Иммунолог к которому мы обратились с "обсыпанным ребенком" для подтверждения реакции на прививку, заявила, что аллергия даже теоритически не может быть связана с такими "чудесными, современными препаратами (с).





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.