Официальное признание осложнений после прививок - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех

Результаты опроса: Учтен ли Ваш конкретный случай в официальной отчетности
без проблем было признано и официально зарегистрировано 14 22,22%
официально признано и зарегистрировано, но только благодаря моей настойчивости 2 3,17%
Несмотря на то, что я полностью уверен(а), что имело место быть именно осложнение после прививки и настаивал(а) на этом, официального признания пока не было, но я продолжаю вести борьбу 20 31,75%
Меня убедили, что это: «…менингит, ОРЗ, прививка была лишь толчком к развитию скрытой болезни и т.п...», поэтому вопрос о признании моего случая как поствакцинального осложения не стоял 28 44,44%
Опрос с возможностью выбора нескольких ответов. Проголосовавших: 63. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-06-2008, 23:18     #1
Ira Romina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 300
Ira Romina отсутствует


Изучая темы о поствакцинальных осложнениях не смогла найти ответ на очень-очень важный для меня вопрос: насколько я могу доверять официальной статистике, на которую ссылаются врачи, т.е. насколько полно и достоверно она формируется.
Вариант «не знаю» исключила сознательно, как не информативный. Исхожу из предположения, что первичным документом, регистрирующим любые неполадки со здоровьем наших детей, является медицинская карточка, а она, в принципе, в зоне досигаемости любого.
P.S. 1. ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ, ЧТО ВСЕ 100% ПОЛУЧИТ ПЕРВЫЙ ВАРИАНТ ОТВЕТА; 2. Комментарии к конкретным ситуациям очень приветствуются; 3. Не уверена, что составила опрос корректно, так что, если найдется кто-то более разбирающийся в данной теме, с удовольствием учту его советы.
!!!!! ВЫБОР ВАРИАНТА № 4: Вижу по комментариям к опросу, что меня поняли правильно, но на всякий случай хотела уточнить, что имелось в виду: "что изначально, до того как Вас переубедили, Вы были уверены, что это поствакцинальное осложнение".

Последний раз редактировалось Ira Romina, 20-06-2008 в 17:39. Причина: существенное уточнение
Старый 20-06-2008, 09:07     #2
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


Вроде бы, в "особых детях" это обсуждалось
Старый 20-06-2008, 09:28     #3
Ira Romina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 300
Ira Romina отсутствует


"вроде бы" не подходит. Дайте, пожалуйста, ссылку. Если бы я нашла, то тему бы не создавала.
Старый 20-06-2008, 09:51     #4
joker
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщения: 3 708
joker отсутствует


Да,в особых было это обсуждение не вроде бы,а точно.Ссылку не умею делать.
По теме:было осложнение после АКДС,госпитализировались,в выписке указан гастроэнтерит невыявленного генеза.Тогда в голову как то не пришло добиваться истины,а теперь уже поздно .
А делали мы всеми здесь любимый Инфанрикс,в результате повышение ВЧД.
Трудно сказать как это повлияло:имеем ЗПР,аутические черты.

Последний раз редактировалось joker, 20-06-2008 в 10:08. Причина: дополнение
Старый 20-06-2008, 10:03     #5
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


тетракок. После него деть был просто невменяемым. Орал постоянно. А через месяц стал отставать в развитии. С каждым месяцем отставал все больше и больше от сверстников. В год уже было подозрение..., а в 1.7 уже поставили аутизм. В 4 года получили инву.
Старый 20-06-2008, 12:34     #6
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


не участвую в опросе, потому что мой ребенок не привит. Но у всех знакомых, у кого были поствакцинальные осложнения (Благо не фатальные), ни разу не была признана связь между вакцинацией и собственно осложнением.
Старый 20-06-2008, 14:41     #7
Светлания
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: угол Ветеранов и Авангардной
Сообщения: 2 499
Светлания отсутствует


У было осложнение после прививки от гепатита в роддоме. но нам сказали что это не от прививки.
Старый 20-06-2008, 14:50     #8
алина
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 2 120
алина отсутствует


У двоих подруг были осложнения - в п-ке не признали, в карте написали ерунду, на вопросы ответили, что вы мамочка сама не помните, что было, а нам виднее.
Старый 20-06-2008, 15:05     #9
Звездочет
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 284
Звездочет отсутствует


У нас не признали,но сказали что такая реакция могла быть на фоне внутренней инфекции.Еле добилась,чтобы в карту внесли. А то писали просто ОРЗ .
Старый 20-06-2008, 15:32     #10
Ромашка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 5 189
Ромашка отсутствует


Мы привились только БЦЖ-М в 4 мес. Через месяц уже стояли на учете у аллерголога. До этого все было ок.
Больше прививок не делали и делать не будем.

Моей племяннице (родилась недоношенной) в 5,5 мес. вкатили БЦЖ-М. Через месяц ребенка было не узнать. Появился сильнейший тонус, стала запрокидывать голову, кричала постоянно. Невропатолог, которая наблюдала с рождения, была в шоке, српшивала, что Вы сделали с ребенком. Сейчас: ДЦП

У близкой подруги: ребенку до 1,5 лет делали прививки. Мальчик начал уже разговаривать, много рисовал, лепил.. В 1,5 года ревакцинация АКДС. Ребенка подменили. Пошле "откат" назад (и по навыкам, и по развитию). Вялый, часто стал болеть. Разговаривать перестал вообще!! Сейчас ему 3,4 г. Поставили задержку речевого развития.

У подруги через два часа после прививки от гепатита В, умерла ее крестная. Утром все было хорошо, пошла на прививку. Когда пришла домой, температура под 40, судороги, потеря сознания. Через вда часа констатировали смерть. Офиц. диагноз: инфаркт.

Ни в одном случае врачи не написали официально, что есть взаимосвязь с прививкой. Хотя в беседах говорили. Но как сказали сами же врачи: "Мы что, самоубийцы, писать это в карте? Мы сами себе приговор подпишем".





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.