жить ради детей? - Страница 19 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-06-2008, 14:31
ответ для Мохнатая на сообщение "жить ради детей?"
    #181
Януся
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Спб
Сообщения: 510
Януся отсутствует


девчонки, а я вот как-то не представляю чужого человека в доме и тем более с моим несмышленышем, а так хочется куды-нибудь сходить без него, но после горького опыта с мамой не могу никого просить посидеть с реб из родных, даже когда свекровь предлагает, мне кажется, что делает мне одолжение и будет попрекать меня потом (хотя может ей и самой приятно было бы), и как-то стыдно что ли становится, вот такой комплекс
уже блин боишься жизни людей лишить
Старый 19-06-2008, 15:13     #182
Очередная Катерина
Ветеран
 
Профиль Очередная Катерина
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 617
Очередная Катерина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Януся Посмотреть сообщение
девчонки, а я вот как-то не представляю чужого человека в доме и тем более с моим несмышленышем,
Все просто - выбираете хорошую няню и принимаете ее как родную.
Никаких чужих людей в доме, вы правы.
Няня - не чужой, она друг, компаньон и соратник!
Старый 19-06-2008, 15:15     #183
Инга&Кирюша
Экстремалка
 
Профиль Инга&Кирюша
 
Зарегистрирован: May 2002
Адрес: Полюстрово, ул. Стасовой
Сообщения: 6 021
Инга&Кирюша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Очередная Катерина Посмотреть сообщение
Все просто - выбираете хорошую няню и принимаете ее как родную.
Никаких чужих людей в доме, вы правы.
Няня - не чужой, она друг, компаньон и соратник!

+1.

У нас была именно такая няня. Прошло почти 4 года как она уже не работает у нас, а ребенок до сих пор ее помнит и звонит ей периодически
Старый 19-06-2008, 20:33     #184
МамАнечка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Всеволожск. Приютино
Сообщения: 989
МамАнечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЁЛКА. Посмотреть сообщение
Девы,ну вы чего?
С вами со всеми что ли сидели мамы до 3-7-летнего возраста?

Не было раньше такого ( за ооочень редким исключением).
Получается, поколениями люди не любят своих родителей.
И зачем их всех рожали? Нипанятнаааа
В том то и дело, что меня мама отдала в садик ровно в 1 год. Почему-то отношения до сих пор не сложились. А с сестрой младшей сидела она до трех лет. Так вот у них всё оч.хорошо.
Поэтому и выводы я для себя соответствующие сделала.
Старый 19-06-2008, 21:23     #185
ПустоСловка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 888
ПустоСловка отсутствует


Со мной и братом мама "сидела" практически до нашего совершеннолетия... Благодать!!! Счастливое детство!!! Я не последовала ее примеру, в результате жизнь моего ребенка значительно сложнее...
Старый 19-06-2008, 23:33     #186
kaunis
Активный участник
 
Профиль kaunis
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Весёлый посёлок
Сообщения: 583
kaunis отсутствует


Мне кажется, что отношения "мама и ребенок" складываются отнюдь не из того, сколько времени мама просидела с ребенком дома . У меня есть знакомая, которая сначала не могла отдать ребенка в садик (мало ли как к нему воспитатели относиться будут? а кто проследит, чтобы шапка была завязана? и тп.), потом, когда ребенок пошел в школу, то она тоже никак не могла выйти на работу (когда он придет, то если я его не накормлю, то он голодным сидеть будет или кусочничать начнет), потом он поступил в институт - та же беда с едой и одеванием шапки в морозы. Закончилось тем, что сын спросил ее: "как ты мне можешь говорить о карьере? отец всю жизнь работал, а ты дома постирушками занималась!"
Я вышла на работу, когда среднему было 9 месяцев, до года были на гв (по ночам), планировала поменять работу, но не сложилось, снова ушла в декрет. Ничего не пропустила: первые шаги, болтовня и прочие первые радости сына. Не жалею, скоро опять собираюсь на работу . С внуками жаждут сидеть бабушка и дедушка, которых дети просто обожают и которые отвечают детям тем же
Старый 19-06-2008, 23:36
ответ для Мохнатая на сообщение "жить ради детей?"
    #187
ПУМБА
Хранитель
 
Профиль ПУМБА
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ненавижу Корбину
Сообщения: 11 137
ПУМБА отсутствует


Ну, меня мама только в 6,5 отдала в садик(я плохо ела). Не могу сказать, что это как-то улучшило наши отношения.
Старый 19-06-2008, 23:47     #188
ПустоСловка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 888
ПустоСловка отсутствует


Может дело в том, что моя мама, доведя воспитательный процесс до конца, нашла в себе силы в 40 лет начать делать карьеру и вполне успешно, надо сказать. С нерастраченными силами и диким энтузиазмом. На фоне загнанных жизнью лошадок (сама буду такой) она лихо опередила своих ровесниц... Жизнь дает нам не один шанс стать успешными в карьере, надо дождаться СВОЕГО часа, а пустые жертвы ни к чему...
Старый 19-06-2008, 23:55     #189
ЁЛКА.
Мега-элита
 
Профиль ЁЛКА.
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 3 725
ЁЛКА. отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамАнечка Посмотреть сообщение
В том то и дело, что меня мама отдала в садик ровно в 1 год. Почему-то отношения до сих пор не сложились. А с сестрой младшей сидела она до трех лет. Так вот у них всё оч.хорошо.
Поэтому и выводы я для себя соответствующие сделала.
Нет.Совершенно не поэтому у вас отношения не сложились.
Ещё раз:и Ну,подумайте - какое количество людей в Советское время не видело целыми днями своих мам с совсем мелкого возраста. Низзя было не работать! И декретный маленький был.
И что? У всех не сложились отношения мама-ребёнок?

Цитата:
Сообщение от kaunis Посмотреть сообщение
Мне кажется, что отношения "мама и ребенок" складываются отнюдь не из того, сколько времени мама просидела с ребенком дома .:
Цитата:
Сообщение от НЕБО - это Я... Посмотреть сообщение
Ну, меня мама только в 6,5 отдала в садик(я плохо ела). Не могу сказать, что это как-то улучшило наши отношения.
Старый 20-06-2008, 00:07     #190
ПустоСловка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 888
ПустоСловка отсутствует


Ещё раз:и Ну,подумайте - какое количество людей в Советское время не видело целыми днями своих мам с совсем мелкого возраста. Низзя было не работать! И декретный маленький был.
И что? У всех не сложились отношения мама-ребёнок?

Судя по топикам на ЛВ у многих и не сложились...
В Европе рожают поздно, потому что делают карьеру, но потом занимаются очень плотно детьми, делая перерыв в работе более 10 лет (я про коренное население, наши и там не могут себе позволить такую роскошь). Знакомая в Швейцарии поразилась, что там в детских садах и начальной школе нет столовых. Потому что за КАЖДЫМ ребенком в обед приезжает мама, дома кормит, и отвозит обратно. Но нам, конечно, далеко до такой жизни, будем крутиться в наших реалиях.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.