Школа детского творчества на Коллонтай - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-04-2006, 15:17     #1
бомбочка
Хранитель
 
Профиль бомбочка
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 10 484
бомбочка отсутствует


У кого детки ходят в эту школу, какие впечатления?
Куда (в какой кружок) можно было бы походить девочке 5 лет?
Как там с преподавательским составом - школа новая, а с преподавателями вроде напряженка на рынке труда, если там кто стоящий?
Когда туда надо записываться весной или осенью?

Вот ряд вопросов, которые меня давно мучают, вроде все топики просмотрела ничего на эту тему нет, а нам уже 5 лет будет скоро и наверное пора озаботиться.
Просвятите пожалуйста! Буду очень благодарна
Старый 11-04-2006, 16:21     #2
вихорок
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 52
вихорок отсутствует


Я ходила в эту школу с сыном "на разведку". Ходили смотреть музыкалку. Сама школа симпатичная, уютно, есть кафешка, охрана и т.д. , может по этому и оплата солидная. Сольфеджио + инструмент стоит 1800 в месяц. И нацелены педагоги именно на то, что ребенок будет много заниматься дома, а потом пойдет в музыкальное училище и т.д. Все строго, пропустил занятие - нужна справка от врача... Про художественную школу ничего сказать не могу.
Старый 11-04-2006, 16:38     #3
вихорок
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 52
вихорок отсутствует


Я ходила в эту школу с сыном "на разведку". Ходили смотреть музыкалку. Сама школа симпатичная, уютно, есть кафешка, охрана и т.д. , может по этому и оплата солидная. Сольфеджио + инструмент стоит 1800 в месяц. И нацелены педагоги именно на то, что ребенок будет много заниматься дома, а потом пойдет в музыкальное училище и т.д. Все строго, пропустил занятие - нужна справка от врача... Про художественную школу ничего сказать не могу.
Старый 11-04-2006, 16:43     #4
бомбочка
Хранитель
 
Профиль бомбочка
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 10 484
бомбочка отсутствует


Ну для музыкалки-то домашние занятия всегда на первом месте по-моему.

А на хореографию никто не ходит?
Старый 11-04-2006, 18:58     #5
Mimoza
Жёлтая и пушистая
 
Профиль Mimoza
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: С-Пб, пр.Солидарности
Сообщения: 2 038
Mimoza отсутствует


У нас на хореографию ходит девочка знакомая. Ей семь лет. Там и с хореографией все серьезно - список, что надо купить, немаленький, строгая преподавательница, которая маленьким девочкам лепит тройки. У неё четверку заработать - это подвиг!
Но девочке вроде нравится, хотя поначалу подумывали бросить.
Старый 12-04-2006, 00:04     #6
Lelek
Участник
 
Профиль Lelek
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 262
Lelek отсутствует


Мы тоже ходили на разведку. Разговаривали с дежурным админом. Запись в школу будет где-то в начале мая. Подробнее будет вывешана инфо на входе. Школа эта не на пустом месте возникла. А существовала она еще в помещении школы на Колонтай д.40 и на Новоселов, по последнему адресу до сих пор находится дух. оркестр. Очень хвалили педагога по музыке, которая занимается подготовкой малышей. Она в игровой форме подводит ребят ( с3-х лет) к изучению музыки. Для дошколят занятия платные, школьники обучаются по городской программе. ну ест-но не без спонсорской помощи. Так где ее счас нет?
Старый 12-04-2006, 11:10     #7
бомбочка
Хранитель
 
Профиль бомбочка
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 10 484
бомбочка отсутствует


Давайте держать друг-друга в курсе дел, относительно начала записи в школу! Кто узнает, что уже пора - пусть первый свистит!
Старый 12-04-2006, 11:12     #8
бомбочка
Хранитель
 
Профиль бомбочка
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 10 484
бомбочка отсутствует


А может, кто знает там для дошколят сколько раз в неделю занятия?
Старый 12-04-2006, 12:04     #9
Mimoza
Жёлтая и пушистая
 
Профиль Mimoza
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: С-Пб, пр.Солидарности
Сообщения: 2 038
Mimoza отсутствует


И мы хотим туда податься на рисование. Нам шесть, до школы годик походим, а там посмотрим, может, и в художку пойдем.
Старый 12-04-2006, 13:25     #10
Арина
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 1 192
Арина отсутствует


У меня дочка ходила туда на хореографию. Терпела до марта. Хореограф ОЧЕНЬ строгая. Видимо её в детстве "гномили" в Вагановском училище, теперь она так же и деток учит. Оценки ставит в дневнике каждый урок, обычно двойки-тройки. Четверка - это супер! У меня дочка довольно спортивная девочка и очень послушная и исполнительная. Жалуется : "она мне сегодня сказала, что я сосиска" "она мне говорит, что я ногу не тяну, а я ТЯНУ из всех сил", ну и так далее... Ребенок не выдержал, попросил разрешения не ходить на хореографию, при том, что ей очень нравяться и физ-ра и танцы и весь балетный антураж (у них там занятия в балетных купальниках, балетном трико, балетных тапочках и т.д.)

Кстати если кто соберется на хореографию Туда или в другое место , я бы продала за недорого черный и белый комплекты купальник+балетки на 7-8 лет

Последний раз редактировалось Арина, 12-04-2006 в 14:42.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.