Уходить или нет? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Результаты опроса: Уходить или нет?
бежать,сломя голову!! 292 93,89%
оставаться 0 0%
сделать так,как советует мама( жить еще год,ждать когда ребенок подрастет) 12 3,86%
попытаться изменить свое отношение, остаться. 7 2,25%
Проголосовавших: 311. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-06-2008, 11:50
ответ для Ястреб Женский на сообщение "Уходить или нет?"
    #31
Bambusik
Мега-элита
 
Профиль Bambusik
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 4 703
Bambusik отсутствует


А мама не может Вам помочь??? В конце концов можно найти работу на пол дня, или на дому. Возвращаться туда не надо вообще! Пожалейте себя и свою доченьку.
Старый 09-06-2008, 11:53     #32
Natalina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Центр
Сообщения: 436
Natalina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Doublekey Посмотреть сообщение
Вы сейчас в Питере с ребенком? Ну и оставайтесь здесь. Смысл возвращаться. А за следующий год можете получить что нить необратимое в психике себя или ребенка если вернетесь. Ничего не наладиться ничего не будет. Требовать то что положено по закону или нет это ваше. право, но возвращаться туда думаю не стоит. Мне конечно легко говорить но в такой ситуации я бы и за вещами не поехал, тем более что вы ж туда приедете и останетесь. Попросите его маму вам вещи выслать. А насчет того что ребенку в садике будет тяжело, да уж думааю полегче чем с таким папой. Берегите нервы пока молоды вам они еще пригодятся.
ППКС!
Что до малышки, то ничего страшного в садике (т.е., яслях) с 1,5 лет не вижу. Главное, место найти.
Моя младшая ходила в ясельки с 1г 4-х месяцев. Адаптировалась гораздо легче старшей, которой было 2,5 года. Единственное, что первые 3 месяца обе много болели, причем младшая - меньше. И в целом в её группе дети не выгляли обиженными жизнью .
Лучше нормальные ясельки и спокойная мама, чем домашние скандалы и злобный папа.

И ещё - не вините себя в этой ситуации . Судя по тому, что Вы написали, Вы старались создать хорошую семью.
Главная и, скорее всего, единственная ошибка была в том, что Вы пытались, и довольно успешно, давить на будущего мужа, чтобы он перестроил СВОЮ жизнь под Ваши представления. Но нормальный мужчина не стал бы доводить ситуацию до такого абсурда. Он бы просто изначально отказался и от Питера, и от увольнения из армии, а значит, и от продолжения отношений. А пойти на поводу у невесты, чтобы потом было в чем её упрекнуть и за что мстить - гадко до омерзения.
Даже если он потом понял, что ошибся - можно же было разрулить все по-человечески, не унижая Вас, не обманывая, не обижая ребенка. В конце-концов, бывают и разводы без истерик, потому что просто не сложилось.
Старый 09-06-2008, 11:57
ответ для Ястреб Женский на сообщение "Уходить или нет?"
    #33
solveig
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Пушкин
Сообщения: 3 527
solveig отсутствует


Проходила на себе , только у меня было двое ребятишек.
Ушла и СЧАСТЛИВА!
Старый 09-06-2008, 12:00     #34
Natalina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Центр
Сообщения: 436
Natalina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Уда Посмотреть сообщение
пусть мне скажут,что есть на свете мужчины,кому чужой ребенок нужен!!!!!!!!!а тем более два!!
Я скажу! У моих кнопочек уже 10 лет как замечательный приемный папа. Никтому из тех, кто не знает нашей истории, даже в голову не приходит, что они ему не кровные. Младшая даже внешне стала похожа на папу .
Вот сейчас подростковый период переживаем - и то не вижу ни намека на осложнения.
Мне с самого начала было сказано "Я хочу заботиться о тебе и твоих детях, а то что их двое - это даже лучше."
Так что, все в этой жизни бывает, только не надо отталкивать руку судьбы.
Старый 09-06-2008, 12:02     #35
Nika7
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м.Гражданский проспект
Сообщения: 822
Nika7 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Уда Посмотреть сообщение
как хочется,что бы было так...
пусть мне скажут,что есть на свете мужчины,кому чужой ребенок нужен!!!!!!!!!а тем более два!!
Я Вам скажу. Я сама такая с 2 мя детьми. Поверьте, тоже очень долго была уверена, что на фиг никому не буду нужна. Но есть нормальные мужчины, для которых чужих детей не бывает. У меня моих двое, у него есть дочь от первого брака и еще общего хотим. И не делим деток на "мой"-"твой". Мне, вообще, кажется порой, что дочка младшая его любит больше, чем меня родную мамашку.
Старый 09-06-2008, 12:02     #36
Ястреб Женский
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: В Питере-живем в Озерках
Сообщения: 1 002
Ястреб Женский отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalina Посмотреть сообщение
ППКС!

Главная и, скорее всего, единственная ошибка была в том, что Вы пытались, и довольно успешно, давить на будущего мужа, чтобы он перестроил СВОЮ жизнь под Ваши представления. .
да,увы,это так.

наверное, я бы не стала этого ждать от него, если бы он мне сам не говорил столько раз об этом,что мы будем жить в питере...
и родители, по сути,купили квартиру для нас, что бы нам было где жить, именно в петербурге. не стали бы они покупать квартиру в чужом городе, без особо причины. они коненчо рациональные люди, но купили бы тогда в москве,если бы речь шла о вкладывании денег.
Старый 09-06-2008, 12:05
ответ для Ястреб Женский на сообщение "Уходить или нет?"
    #37
мусля
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Болотная улица
Сообщения: 1 946
мусля отсутствует


Я бы уехала в питер.
Там ваш доми жизеь, а стены лечат.
И тут, если вы ему нужны, он сам приедет к вам и вы будете диктовать свои правела,
либо он останется там и с этим надо смириться....
Могу сказать, что сама сначала бегала, оставляя ребенка с мамой, а потом поставила нас сыночком на первой место и стал шолковы.
А про дочку не волнуйтесь.
Если захотите и папа у нее будет и сестренки - братики тоже будут

Пример мой свекр: Свои дети и даже внуки не нужны,
зато дети новой жены на него всегда могут опереться!!!!!
А про радителей, может они его спихнуть просто хотят на ковото...
Старый 09-06-2008, 12:05     #38
Ястреб Женский
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: В Питере-живем в Озерках
Сообщения: 1 002
Ястреб Женский отсутствует


[quote=Natalina;13683054] "Я хочу заботиться о тебе и твоих детях, а то что их двое - это даже лучше." quote]
да, именно так должно быть, а не как у меня!!!я постоянно чувствую свою и дочкину ненужность.

да, со стороны может показаться что он за ней присматривает, нацеловывает ее, но все его гуляния с ней, сидения,пока я хожу по делам-только с моей подачи, редко когда сам согласится...
и я вижу,что его это напрягает!!! он сидит с ней-по сути ,смотрит тв или комп, или модельки клеит,а ребенок на "самоподготовке".
Старый 09-06-2008, 12:09
ответ для Ястреб Женский на сообщение "Уходить или нет?"
    #39
nataxin
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Питер
Сообщения: 1 675
nataxin отсутствует


уходите и жгите за собой все мосты а то эти качели никогда не закончатся так и будете мотаться туда сюда)) живите для себя и для своей маленькой принцесски,вы сильная раз вам хватило смелости уехать к нему и все бросить ,значит хватит и на этот раз.
Старый 09-06-2008, 12:19
ответ для Ястреб Женский на сообщение "Уходить или нет?"
    #40
Doublekey
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Капустный двор
Сообщения: 1 565
Doublekey отсутствует


Ну и повторюсь насчет болеть. В садике конечно будет болеть заразы там хватает, но зато и иммунитет будет посильнее и социальное развитие. А вот в такой атмосфере как у вас в сибири, ребенок тоже может заболеть и гораздо серьезнее и плачевнее. ибо ОРЗ и даже ветрянка это ничто по сравнению с психическим отклонением которое может получить ребенок из за нездоровой атмосферы в семье, это и истеризм и несдержанность и прочие невротичности. И что самое "замечательное" вы это потом и сами на себе замечательно испытаете в виде отношения ребенка к вам. Так что нечего ждать и бояцца. Лучше пусть ребенок всеми легочными и вирусными переболеет которыми положено, а не психическими. Голову тяжелее всего лечить будет. А если поедете таки в сибирь за вещами, рекомендовал бы если получится ребенка здесь оставить, чтобы был ЖОСТКИЙ стимул вернуться.

А насчет нужности чужих детей все в принципе и от женщины зависит. много мужчин которые примут с одним ребенком. С двумя примут те у кого есть на что их содержать

Цитата:
Сообщение от Уда Посмотреть сообщение
я тоже нахожусь в похожей сиуации, возможно только что муж все же изменится,хотя вряд ли...
сил вам,вы не одиноки!!!
Миссис, военные люди не меняются я вам как сын морского офицера это скажу :-) Слава богу у меня психика сильная и отец по жизни по командировкам да и не такой как ваш муж, для него долг был превыше всего. вот только ругани было море. А сейчас так вообще. Вот и выросло что выросло ;-)
Родителям теперь отливается а я ничего с собой поделать не могу. Так что не усугубляйте себе будущую жизнь сейчас, еще успеет еэто сделать





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.