Уходить или нет? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Результаты опроса: Уходить или нет?
бежать,сломя голову!! 292 93,89%
оставаться 0 0%
сделать так,как советует мама( жить еще год,ждать когда ребенок подрастет) 12 3,86%
попытаться изменить свое отношение, остаться. 7 2,25%
Проголосовавших: 311. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-06-2008, 02:11     #1
Ястреб Женский
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: В Питере-живем в Озерках
Сообщения: 1 002
Ястреб Женский отсутствует


Настал мой черед рассказать свою историю.
Сегодня я думала над решением, трудным для меня, хочу услышать пару слов от вас. И конечно же,поддержку.
История моя такая.
Познакомились мы, когда мне было 19 лет. Он иногородний,доучивался, по распределению(армия) уехал к себе в Сибирь. Я на тот момент знала его 6 мес, и не стала загадывать-будь что будет. И началась любовь на расстоянии- звонки,горы писем, подарки, слова...он приезжал ко мне, рискуя работой, отдавал посление деньги на билеты.Я-так же. Он не просил меня приехать к нему жить, зная,что у меня учеба, работа, вся жизнь тут.Мы просто ждали. Я хотела быть с ним, тем более что он обещал уволится из ВС,вернуться в Питер. Его родители дарят нам квартиру в стройке,в залог того, что бы нам было где жить. Так прошло три года.Всякое было, но мы оставались вместе,никто из окружающих не верил,что мы выдержим. Он начал увольняться, мы подали заявление в загс, а через месяц я узнаю,что беременна. Понимая, что ребенок родится еще до того,как он уволится, а квартира еще не достроилась и жить нам негде, было принято решение мне ехать жить туда к нему. И началась моя несчастливая семейная жизнь.
Муж служил в области, в воинской части жить особо негде,дорога занимала около 8 часов ко мне, приезжал крайне редко. Его мама делала все для нашей семьи, выделила мне отдельную квартиру, помогала... Уже во время беременности прозвенел первый звоночек -муж на службе мог пропасть , не подходил к мобильному телефону, я металась ночами,утром как ни в чем не бывало он мог даже мне не перезвонить-пока я сама его не найду.( да что я себя обманываю-"звоночки" были и до этого,просто я надеялась,что это все трудности жизни на расстоянии).никогда не справлялся о моем самочувствии, даже до живота не дотрагивался,толкьо если я его руку приложу-хотя ребенка говорил,что очень очень хотел.
Родилась дочка. Муж-всё увольняется, а значит,живет не с нами. Звонил сам крайне редко. Я оставалась одна с ребенком в незнакомом мне городе по 2-3 недели,никого знакомых, если бы не родственники мужа,я бы сошла с ума. Мог позвонить в пятницу,когда я его ждала на выходные, и сказать,что не приедет, так как "ему жаль времени и денег на дорогу,ради того что бы сутки побыть с нами". Мог вообще не звонить. Хоть деньги привозил,и то ,слава Богу...
9 месяцев я провела с ребенком одна,по сути. Во время нашей годовщины он и не вспомнил об этом,не поздравил. Вообще, сейчас я понимаю,что за два года нашего брака мне не было сделано ни одного подарка, не подарено ни одного цветка. Все цветы дарила свекровь(работает в цветочной фирме), он будто бы примазывался. Говорил,не любит цветы,а подарки-это пустая трата денег.
Через 9 мес он уволился, приехал жить с нами. Возможно,и я не ангел, но что касается ведения хозяйства,воспитания дочери- тут говорили люди со стороны, что я молодец. Свекровь и свекр постоянно приходят, хвалят, поддерживают. Муж первое время помогал по хозяйству, теперь все из-под палки.
После того как он уволился(ну и до этого тоже), я ему постоянно говорила что хочу вернуться в питер, он после свадьбы резко стал говорить что не хочет этого. Когда я ему напоминала,что он обещал, он равнодушно отвечал : я тебя обманул. как ты с этим будешь жить-твои проблемы.
Мне плохо в том городе, скучно, я постоянно рвусь домой, благо на это есть поводы(моя учеба).Мужа это дико бесит, на этой почве у нас стали происходить первые серьезные скандалы.Дальше-больше. Человек всем своим видом стал показывать,что мы с дочкой ему мешаем. мешаем отдыхать после работы,мешаем строить его модельки... После увольнения из армии не смог найти себе нормальную работу(это неудивительно в провинциальном городе), пошел работать к маме. Денег стало нехватать. Мать не может повысить ему зарплату,тк она там не главная. Нам порой было нечего есть,но дома почти всегда был обед из 2х блюд, и накормленный ребенок-потому что это была моя головная боль,как и "г" сделать конфетку. Муж на мои жалобы ,что нам не хватает денег (сейчас он получает 18 000р), говорил,что надо меньше тратить "на йогурты"( я их очень люблю). На лето у меня одни кроссовки, правда и у него-тоже, но все дело в том что его это устраивает.
Еще одна больная тема-наш досуг. Точнее -его отсутствие. После замужества неожиданно выяснилось,что муж "не любит людей". Как то странно-раньше любил, мы ходили вместе. и он рассказывал что с сослуживцами постоянно тусовался...Родственники всегда готовы были по возможности сидеть с мелкой, но его это не колебало-он говорил мне" если тебе скучно- иди,найди себе развлечение,ты что,маленькая??" а то что я совершенно одна в незнакомом городе, ничего и никого не знаю,и приехала,собственно,к нему-это не волновало. в ресторан на мой д.р. мы идем уже второй год (впрочем, про подарки я уже упоминала).
Месяц назад мужу пришел воинский жилищный сертификат на него и на ребенка ( у меня есть квартира в питере). Когда он стал его оформлять, я поинтересовалась, какая у дочки будет доля, и сколько, высказала свои пожелания, где я хочу что бы была ее доля( в какой квартире). Он рассвирипел, заявив,что,если я не прекращу вы...ться(извините за мат), он откажется от сертификата, его отзовут обратно, и пока он будет туда-сюда ходить(сертификат), мы с ним разведемся, он женится и родит себе другого ребенка(дословно!!), и перепишет сертификат на него. Постоянно какие то подозрения,что я хочу обворовать его и его семью( у него она очень богатая). Я ему всегда говорила,что мне ничего не нужно, я радею только за ребенка.
Он почти не помогает мне с малышкой(за всю ее жизнь ни разу не встал к ней ночью-слава Богу, и я это делала достаточно редко). На фоне нехватки денег проявилась его скупость-если раньше он приносил всю з\п мне, теперь он выдавал мне по 1000 или 2000, и то, только если я попрошу и серьезно аргументирую свою просьбу.
Зимой у меня заболели зубы, в тот день,когда врачи мне сказали что надо чистить кость и удалять 3 зуба, я пришла домой со слезами, он меня даже не утешил, а наорал,что я распустила сопли. очень добрый он у меня...
Самое главное, что он нас стал выгонять. Я от такой жизни все чаще и чаще говорю о том, что хочу уехать в питер, он кричит-вали!! 3 мес назад я ездила на экзамены, он скзаал,,что я могу не возвращаться, но я уехала и не звонила ему, он вроде остыл,я ,дура,тоже, навезла ему подарков, встречал нас худой и счастливый..хватило ненадолго....дальше стало еще хуже. Я нахожусь в постоянном нервном напряжении, если бы не такая плачевная обстановка в целом, может,я бы не так срывалась по пустякам, но меня теперь считают истеричкой, скандалы наши переходят все границы. дочка стала бояться мужчин,до дрожи, я подозреваю,что это пошло от отца, тк он очень сильно на нее кричит("воспитывает"), и во время наших ссор тоже орет еще как.Стал замахиваться...Может,конечно, я его так довожу своими словами?
Недавно я уехала с дочкой на диплом в питер. Позвонила ему узнать как дела, он в очередной раз спросил: "вернусь ли я назад или нет?". я сказала что не хочу, он ответил- можешь оставаться там.
Девочки, мне страшно. я сейчас прочитала что написала, и ужаснулась сама-это только то,что вспомнила сейчас, на самом деле, все гораздо больше, и больнее. Единственная подруга, с которой я всем делюсь, давно мне говорит, что так дальше нельзя,что он монстр.
Моя мама все понимает,но просит пожить с ним еще год, что бы ребенок дорос до садиковского возраста, я смогла бы выйти на работу, вернуться в питер.
Неужели я сама настолько плохая( мне родные говорят что характер у меня-не подарок),что заслуживаю все это? куда же делась та любовь,которая помогла нам пережить те годы в разлуке???ПОЧЕМУ ЖЕ ТАК СЛУЧИЛОСЬ,ЧТО Я СДЕЛАЛА НЕ ТАК????
Пустота. Страх одиночества как то уже прошел, даже обиды прошли, начинается какая то злось...ребенка жалко.
а может,все и не так страшно? Боже, что же делать???
простите за сумбур, я целый день занималась с дочкой, сейчас вечером до часу писала диплом. Просто уже устала...глобально устала.....

Последний раз редактировалось Ястреб Женский, 12-06-2008 в 13:11. Причина: опечатки
Старый 09-06-2008, 02:17
ответ для Ястреб Женский на сообщение "Уходить или нет?"
    #2
Лора
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 16 748
Лора отсутствует


помоему Вам самой все ясно и Вы все решили. Просто хотите услышать поддержку Вашего решения.
Старый 09-06-2008, 02:23
ответ для Ястреб Женский на сообщение "Уходить или нет?"
    #3
sosnovka
Элита
 
Профиль sosnovka
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Сосновая поляна (Ветеранов)
Сообщения: 1 946
sosnovka отсутствует


Да ничего вы не сделали такого, просто человек ваш муж такой. Оставайтесь в Питере, город родной, люди родные рядом и друзья. Делить вам нечего, поберегите себя и дочку. Не нужна вам обоим нервотрёпка.
Старый 09-06-2008, 02:24
ответ для Ястреб Женский на сообщение "Уходить или нет?"
    #4
Кумико
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 2 494
Кумико отсутствует


Проголосовала за п.1 Вернуться в надежде, что станет лучше? Вы в это уже вряд ли верите. А доча, которая еще целый год будет бояться и вздрагивать от криков.... Пожалейте ее и себя... Конечно, страшно остаться одной, но Вы молоды, найдете работу, устроите малышку в садик, все потихоньку встанет на свои места.
Старый 09-06-2008, 02:27
ответ для Ястреб Женский на сообщение "Уходить или нет?"
    #5
Сластена
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинский 96
Сообщения: 5 733
Сластена отсутствует


я вот сижу сейчас и тоже ломаю голву.. тоже думаю может ну его к черту.... ведь когда он не дома, мне же так хорошо ) нет его и так спокойно )
Старый 09-06-2008, 02:29
ответ для Ястреб Женский на сообщение "Уходить или нет?"
    #6
Ястреб Женский
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: В Питере-живем в Озерках
Сообщения: 1 002
Ястреб Женский отсутствует


Сластене:
я за ребенка переживаю...и одной быть так трудно. меня мама одну вырастила. только сейчас нашла своего мужчину.
Старый 09-06-2008, 02:30
ответ для Ястреб Женский на сообщение "Уходить или нет?"
    #7
*Emerald*
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Петроградский район, ул.Полозова
Сообщения: 928
*Emerald* отсутствует


Конечно бежать. Вы ему не нужны - ни вы, ни дочка. В любой критической ситуации он вам не то что не поможет - еще и добьет. Зачем вам рядом такой человек? Однозначно, оставаться в Питере, с дочкой. И радуйтесь, что он на нее не претендует (не претендует ведь.?) Все у вас будет хорошо А так с собой обращаться НИКОМУ и НИКОГДА нельзя позволять

Насчет чего вы переживаете за дочку? Как раз из-за нее нужно бежать от такого папы в первую очередь. Вы же сами написали что доча мужчин начала бояться, а муж замахиваться стал, орет на нее и на вас. Хотите проверить начнет ли бить? Вы еще встретите нормального мужчину, который станет вам хорошим мужем, а доче вашей хорошим папой. Ей всего 1,5 годика, этого папу она и помнить не будет. Гораздо сложнее будет уходить оттуда позже, когда доча уже привяжется и больше понимать будет. А здесь вам все знакомо, здесь ваш дом. Дома и стены помогают. Вы справитесь. Все у вас будет хорошо
Старый 09-06-2008, 02:31     #8
Сластена
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинский 96
Сообщения: 5 733
Сластена отсутствует


Цитата:
Сообщение от Уда Посмотреть сообщение
Сластене:
я за ребенка переживаю...и одной быть так трудно. меня мама одну вырастила. только сейчас нашла своего мужчину.
я тоже переживаю. но наш папа как то паралелно относиться к сыну. что больше всего еня и пугает... сама выращу по любому. из кожи вон вылезу но ребенок будет всегда одет обут и теплом моим согрет
Старый 09-06-2008, 02:37
ответ для Ястреб Женский на сообщение "Уходить или нет?"
    #9
Сластена
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинский 96
Сообщения: 5 733
Сластена отсутствует


вот иногда думаю,что я ебе мужа другова не найду? конечно НАЙДУ...только нужны ли они мне вообще мужья.... смотря на всех своих знакомых , которых кстати очень много и знакомых семей.... не хооооочу больше мужа....не хочуууууууууу...нет нормальных
Старый 09-06-2008, 03:02     #10
JuliaShantal
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 999
JuliaShantal отсутствует


Cочувствую вам с малышкой, что оказались в такой ситуации ((( Может вам другую политику вести- вроде он вам не очень то и нужен, покажите свою независимость- может испугается, что-то изменится тогда! Сил вам!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.