Кормление кошек натуральным кормом - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-06-2008, 14:25     #11
Фруза Марковна
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: ул. Савушкина рядом Лента
Сообщения: 1 763
Фруза Марковна отсутствует


Раньше мои кошки получали натуральную еду, причем это было мясо азу-3-4 кусочка на каждую, отварная куриная грудка одна на двоих, сырое яйцо, йогурт (ела только сиама и то только сливочный с ложки), иногда покупали кошкам рыбу морскую и давали печень или сердце ошпаренные кипятком-в результате у кошек сильное ожирение, у сиамки выявили болезнь почек, теперь только корм и строгая диета, когда к нам пришел ветеринар он обалдел от такого меню, сказал, что животное в сутки в природе должно получать 30 грамм мяса и все. Просто разница в том, что там мясо "живое" парное, а у меня от 30 грамм вырезки в день кошки чуть ноги не двинули. Теперь едят только корма, причем разные у каждой свой.
Мы не можем осуществлять полноценное натуральное питание животных, ведь тогда надо покупать и витамины и т.д.
Старый 07-06-2008, 15:14     #12
Элисс
Мега-элита
 
Профиль Элисс
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 2 979
Элисс отсутствует


Извиняюсь конечно...но конечно от одного мяса можно и "кони двинуть". Нужно разнообразие. А от парного сырого мяса...особенно парного у животных глисты заводятся (
Старый 07-06-2008, 16:53     #13
anibas
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Сенная
Сообщения: 1 320
anibas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Элиз Посмотреть сообщение
Хочу тоже присоединится и сказать что все свое детство я провела в деревне, где у бабушкт была куча кошек.....и понятия тогда о сухом корме и сбалансированном питании не было....ели они все со стола и жили лет по 15 не меньше......

Я тоже придерживаюсь такого мнения. Раньше понятия не имели, что такое мочекаменная болезнь, это было чем-то невероятным и то, только у тех, кто постоянно кормил котов рыбой (минтаем, помните наверное, в советское время - одна из самых дешевых рыб).
Корма - это зооиндустрия, которая хочет получить мак. прибыль. Они все делают для того, чтобы "запудрить мозги" якобы сбалансированным питанием. Что это такое, если не секрет?
Сотни тысяч людей едят сами и кормят своих детей тем, что считают полезным, и не заморачивают себе голову высчитыванием количества минералов и витаминов в продуктах. А тут - животное!, которое априори, в природе питается однообразно.
Два года назад моя подруга, после нескольких месяцев жутких лечения МКБ у кота, приехала на консультацию к профессорше в Вет. Академию, так та, чуть не расплакалась. Говорит, и ведь ОНИ!!! (подразумевая своих учеников, которые работают в десятках вет.клиниках СПБ) все у меня учились. Я их не учила этому! Ни-ког-да! Мне за них стыдно. Колечат - лечат, колечат - лечат и так до бесконечности. Разве им выгодно, чтобы животные были здоровыми?
И, напоследок. У всех знакомых, которые держали животных в доме, и кормящих их сухим кормом умерли от МКБ - абсолютно все - причем в страшных мучения. Предвосхищая комментарии, скажу что корма были премиум класса. А кто натуралкой кормит, у того до старости живут.
Старый 07-06-2008, 17:01     #14
Crazyblondy ®
Banned
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: ЦЕНТР ВОССТАНИЯ
Сообщения: 6 232
Crazyblondy ® отсутствует


Прочитала ваши посты и стало страшно.... Мы сейчас лечимся от мочекаменной.... К счастью, у нас случай пока не запущеный - я вовремя заметила первые признаки... - Сдали анализы, сделали узи, сейчас делаем уколы, принимаем таблетки и питаемся только спецкормом Hills SD, который специально для лечения МКБ. Но прочитав предыдущие посты, я стала переживать, что вдруг я своему Барсику делаю только хуже....

Но у меня тут же возник вопрос: Реально ли перевести на натуралку 9-ти летнего кастрированного кота, который всю свою сознательную жизнь ел только Хиллс, Ройал и и разнообразные кошачьи консервы? (Ну ещё периодически я ему сырую говядину даю - он её очень уважает, но часто она ему не достаётся, т.к. все пугают, что сырое мясо котам давать нельзя, а варёное он не ест ) Он очень хороший и ласковый, но безумно привередлив в еде, и я боюсь, что если я ему предложу гречку с мясом, то он мне просто объявит голодовку, т.к. когда я ему покупаю корм, который ему не нравится, то он может не есть больше суток, пока я не куплю ему тот, к которому он привык .... Ходит, мяукает, трётся об ноги, но не ест.....
Старый 07-06-2008, 18:35     #15
natus
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Академическая
Сообщения: 2 353
natus отсутствует


Кормим своих котов только натуралкой с витаминами. Прежний кот умер в 10 лет от МКБ, которая появилась после перевода на хороший сухой корм. Может корм потделкой оказался, кто знает теперь. К слову сказать, второй наш кот умер в 18-19 лет и ел всю жизнь одну натуралку. Никаких проблем с готовкой нет, ветеренар сказал, что просто д.б. разнообразный рацион из 40% нежирного мяса на 60% каши+овощи, плюс витамины. Иногда нежирные молочные продукты (творожки или разбавленные сливки). Я еще даю детское питание или хорошие кошачьи консервы. Я не агитирую всех кормить своих котов натуралкой, кому что нравится. Может, если бы была возможность сочетать сушку и натуралку, тоже сухой давала бы. Но сочетать два вида питания нельзя, т.к. возникнут большие проблемы со здоровьем.
Старый 07-06-2008, 18:37     #16
natus
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Академическая
Сообщения: 2 353
natus отсутствует


Цитата:
Сообщение от Crazyblondy Посмотреть сообщение
Прочитала ваши посты и стало страшно.... Мы сейчас лечимся от мочекаменной.... К счастью, у нас случай пока не запущеный - я вовремя заметила первые признаки... - Сдали анализы, сделали узи, сейчас делаем уколы, принимаем таблетки и питаемся только спецкормом Hills SD, который специально для лечения МКБ. Но прочитав предыдущие посты, я стала переживать, что вдруг я своему Барсику делаю только хуже....

Но у меня тут же возник вопрос: Реально ли перевести на натуралку 9-ти летнего кастрированного кота, который всю свою сознательную жизнь ел только Хиллс, Ройал и и разнообразные кошачьи консервы? (Ну ещё периодически я ему сырую говядину даю - он её очень уважает, но часто она ему не достаётся, т.к. все пугают, что сырое мясо котам давать нельзя, а варёное он не ест ) Он очень хороший и ласковый, но безумно привередлив в еде, и я боюсь, что если я ему предложу гречку с мясом, то он мне просто объявит голодовку, т.к. когда я ему покупаю корм, который ему не нравится, то он может не есть больше суток, пока я не куплю ему тот, к которому он привык .... Ходит, мяукает, трётся об ноги, но не ест.....
Так у вас МКБ возникла от сочетания консервов и мяса с сухими кормом вероятно. Нельзя это сочетать, любой ветеренар это скажет.
Старый 07-06-2008, 21:37     #17
SSS74
Элита
 
Профиль SSS74
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 2 776
SSS74 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Crazyblondy Посмотреть сообщение
Ну ещё периодически я ему сырую говядину даю - он её очень уважает, но часто она ему не достаётся, т.к. все пугают, что сырое мясо котам давать нельзя, а варёное он не ест ) .....
Почему нельзя сырое? Можно, мышка же в природе не вареная бегает У меня тоже не будет Маня вареное есть никогда, ест только все сырое (естессно с добавками).
Старый 07-06-2008, 23:09     #18
anibas
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Сенная
Сообщения: 1 320
anibas отсутствует


Цитата:
Сообщение от SSS74 Посмотреть сообщение
Почему нельзя сырое? Можно, мышка же в природе не вареная бегает .
Не вареная. Но и не мертвая
Старый 07-06-2008, 23:24     #19
SSS74
Элита
 
Профиль SSS74
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 2 776
SSS74 отсутствует


Это точно
Старый 08-06-2008, 12:18     #20
Буфифи
Элита
 
Профиль Буфифи
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Я везде ,где тепло!!!!
Сообщения: 1 524
Буфифи отсутствует


Цитата:
Сообщение от Crazyblondy Посмотреть сообщение
Прочитала ваши посты и стало страшно.... Мы сейчас лечимся от мочекаменной.... К счастью, у нас случай пока не запущеный - я вовремя заметила первые признаки... - Сдали анализы, сделали узи, сейчас делаем уколы, принимаем таблетки и питаемся только спецкормом Hills SD, который специально для лечения МКБ. Но прочитав предыдущие посты, я стала переживать, что вдруг я своему Барсику делаю только хуже....

Но у меня тут же возник вопрос: Реально ли перевести на натуралку 9-ти летнего кастрированного кота, который всю свою сознательную жизнь ел только Хиллс, Ройал и и разнообразные кошачьи консервы? (Ну ещё периодически я ему сырую говядину даю - он её очень уважает, но часто она ему не достаётся, т.к. все пугают, что сырое мясо котам давать нельзя, а варёное он не ест ) Он очень хороший и ласковый, но безумно привередлив в еде, и я боюсь, что если я ему предложу гречку с мясом, то он мне просто объявит голодовку, т.к. когда я ему покупаю корм, который ему не нравится, то он может не есть больше суток, пока я не куплю ему тот, к которому он привык .... Ходит, мяукает, трётся об ноги, но не ест.....
Скажите пжста какие признаки МКБ?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.