Кормление кошек натуральным кормом - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-05-2008, 11:05     #1
lenuccia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Политехническая
Сообщения: 638
lenuccia отсутствует


Хочу перевести нашего котика на натуралку. Его прежняя хозяйка кормила котов только сухим кормом, боюсь этим она подпортила пищевые привычки нашего кота. Если даю мясо или курицу, то он лениво съест один кусочек и все, и стоит это пока не высохнет или стухнет. Поделитесь, пожалуйста, чем вы кормите, как готовите.
Старый 31-05-2008, 14:31     #2
~♥~ Дева сумрака~♥~
Хранитель
 
Профиль ~♥~ Дева сумрака~♥~
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: везде и всюду
Сообщения: 12 524
~♥~ Дева сумрака~♥~ отсутствует


Четко сбалансировать натуральное питание очень сложно и трудоемко. Кормите лучше сухим кормом премиум и супер-премиум класска-там все сбалансировано, а курицу и мясо давайте как лакомство-игрушку.
Если найду схему натурального кормления-вставлю ссылку, попозже.
Старый 31-05-2008, 14:46     #3
Infra
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 1 920
Infra отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tata Посмотреть сообщение
Четко сбалансировать натуральное питание очень сложно и трудоемко. Кормите лучше сухим кормом премиум и супер-премиум класска-там все сбалансировано, а курицу и мясо давайте как лакомство-игрушку.
Если найду схему натурального кормления-вставлю ссылку, попозже.
+1, не запаривайтесь
Старый 31-05-2008, 22:50     #4
~♥~ Дева сумрака~♥~
Хранитель
 
Профиль ~♥~ Дева сумрака~♥~
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: везде и всюду
Сообщения: 12 524
~♥~ Дева сумрака~♥~ отсутствует


http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...F0%E0%EB%EA%E0
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...F0%E0%EB%EA%E0
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...65&postcount=2
это только часть, но я думаю-вам хватит почитать
Старый 31-05-2008, 23:14     #5
Nataijal
Наш человек
 
Профиль Nataijal
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 7 258
Nataijal отсутствует


Кормлю нашу кису так: отварная куриная грудка+отварные овощи (цветная капуста, кабачок, тыква, морковь)+чуть-чуть каши (греча или рис, можно вмесо них распаренные отруби - пол-чайной ложчки) мелю в измельчителе, добавляю растительное масло. Это основное блюдо. Так же ошпариваю кипятком кусочки куриной грудки. 1 раз в 2 недели даю кусочек отварной рыбы (семга, форель). 1 раз в неделю желкок яйца. 1-2 раза в неделю творожок "Тема" или "Агуша" без добавок. Могу дать кусочек несоленого сыра. Иногда коша снисходит к ряженке или кефиру. Выращиваю овес, она им желудок чистит. Субпродукты кроме печени рекомендуют, но наша коша их не ест. В смесь могу добавить отварное мясо говядины или сердце куриное, для разнообразия. И обязательно витамины с таурином, кальцием, биотином. Не считаю, что готовить для любимой кошки - уж такие большие заморочки. К пром.кормам отношусь с большой долей недоверия.
Старый 31-05-2008, 23:28     #6
~♥~ Дева сумрака~♥~
Хранитель
 
Профиль ~♥~ Дева сумрака~♥~
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: везде и всюду
Сообщения: 12 524
~♥~ Дева сумрака~♥~ отсутствует


Это актуально для неработающих хозяев, к сожалению имея нескольких детей, животных и работу, У меня нет возможности предоставить натуральное сбалансированное питание для своих животных-в моем случае актуальна хорошая сушка. Поэтому я и привела цитаты.
Старый 01-06-2008, 00:47     #7
lenuccia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Политехническая
Сообщения: 638
lenuccia отсутствует


Спасибо!
Старый 01-06-2008, 02:25     #8
бамбуча
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 2 384
бамбуча отсутствует


только сухим кормом . я не представляю , как , я для кошки сбалансированное питание составляла бы. других дел полно
Старый 01-06-2008, 21:45     #9
Nataijal
Наш человек
 
Профиль Nataijal
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 7 258
Nataijal отсутствует


На самом деле это далеко не так - назвать себя неработающей я не могу, работаю с 9 до 9 ежедневно. И животные у меня есть. Ну, правда, ребенок один - так и я тоже одна. Не надо о занятости - найти 10 минут на приготовление еды животному можно всегда. Но каждый выбирает по себе. Сушка так сушка, ничего против не имею, просто моя киса сушку категорически не ест, как, впрочем, и хорошие консервы (супер-премиум класса). И я ее понимаю.
Старый 07-06-2008, 12:05     #10
Элисс
Мега-элита
 
Профиль Элисс
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 2 979
Элисс отсутствует


Хочу тоже присоединится и сказать что все свое детство я провела в деревне, где у бабушкт была куча кошек.....и понятия тогда о сухом корме и сбалансированном питании не было....ели они все со стола и жили лет по 15 не меньше......

Я тоже работаю ухожу в 9 и прихожу в 7 и положить с утра в миску мясо с кашей или овощами никакого труда не составляет )


Просто месяц назад мы потеряли нашу кису любимую 3-х лет...и не понятно от чего сидела она у нас на хилсе...и теперь я решила котенка только на натуралке держать





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.