РОНО Невского района, новости для идущих в сад... - Страница 104 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-06-2008, 09:08     #1031
ksyusyu
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 577
ksyusyu отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama_anja Посмотреть сообщение
Хорошее сообщество. Надо обязательно пытаться, хоть как то привлечь внимание к садиковскому вопросу. Мне кажется, что осенью надо будет собрать статистику сколько детей в группах по списку, а то опять скажут, что очереди нет. Мне просто интересно: а в школу не пора нам заявление подавать?
Мне тоже оч интересно ,особенно после того,как кто-то на форуме написал что в школу они записывались
Старый 02-06-2008, 10:14     #1032
Минимум эмоций
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 5 984
Минимум эмоций отсутствует


Наверное да.
Я сейчас пошуршу там в настройках. Вроде выставляла принимать записи от анонимов.
Старый 02-06-2008, 10:16     #1033
Минимум эмоций
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 5 984
Минимум эмоций отсутствует


Девушки, а как вы думаете, когда стОит акцию проводить? 5 канал планирует репортаж в начале сентября. Но, боюсь, к этому времени останется только плакать и рыдать над результатами.
Хотя, с другой стороны, даже десять акций, проведенных сегодня же, ситуацию не изменят - просто НЕГДЕ взять такое кол-во мест в садах. За лето новых садов не понастроят, а левые организации не повыгоняют. Но ничего не делать - невозможно.
Старый 02-06-2008, 14:01     #1034
mama_anja
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ул. Бабушкина, м. Пролетарская
Сообщения: 1 881
mama_anja отсутствует


В сентябре уже точно будет видно, все устроены или нет. А то сейчас так и будут завтраками кормить, мол у них группы до 31 августа формируются. А еще надо обратить внимание на заболеваемость детей в детских садах. Я как не прочитаю: больше половины группы болеет. Это что же такое? За здоровьем детей в ведь в ДОУ тоже должны смотреть. Пусть создают программу профилактики заболеваемости в ДОУ. Я тоже мелкая в сад ходила и у нас так мгого детей ни когда не болело. А за такие эпидемии можно было по шапке получить и работы лишиться. А сейчас - болееют дети и нормалек, работы меньше. Все на адаптацию списывают, так вот адаптация в среднем не более месяца. Ну уж не пять лет это точно! Иногда как про детские сады почитаешь, так кажется, что это не ДОУ, а концлагерь.
Старый 02-06-2008, 14:10     #1035
Жанна 'мамочка'
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщения: 310
Жанна 'мамочка' отсутствует


Простите за ОФФФ!
Нам осенью надо подавать заявление в РОНО. Посоветуйте, пожалуйста, какие в нашем районе считаются сады лучшими???? (живем на левом берегу)
Старый 03-06-2008, 14:28     #1036
mama_anja
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ул. Бабушкина, м. Пролетарская
Сообщения: 1 881
mama_anja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жанна 'мамочка' Посмотреть сообщение
Простите за ОФФФ!
Нам осенью надо подавать заявление в РОНО. Посоветуйте, пожалуйста, какие в нашем районе считаются сады лучшими???? (живем на левом берегу)


В моем микрорайоне 80 и 128.
Старый 03-06-2008, 14:39
ответ для mama_anja на сообщение "В моем микрорайоне 80 и 128."
    #1037
Жанна 'мамочка'
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщения: 310
Жанна 'мамочка' отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama_anja Посмотреть сообщение
В моем микрорайоне 80 и 128.
Спасибо, про 80 слышала.
Старый 03-06-2008, 14:39     #1038
Жанна 'мамочка'
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщения: 310
Жанна 'мамочка' отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жанна 'мамочка' Посмотреть сообщение
Простите за ОФФФ!
Нам осенью надо подавать заявление в РОНО. Посоветуйте, пожалуйста, какие в нашем районе считаются сады лучшими???? (живем на левом берегу)
А что-нибудь поближе???м.Ломоносовская-Елизаровская
Старый 03-06-2008, 15:19     #1039
PELAGJA
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Невский р-н Октябрьская наб.
Сообщения: 1 749
PELAGJA отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama_anja Посмотреть сообщение
В сентябре уже точно будет видно, все устроены или нет. А то сейчас так и будут завтраками кормить, мол у них группы до 31 августа формируются. А еще надо обратить внимание на заболеваемость детей в детских садах. Я как не прочитаю: больше половины группы болеет. Это что же такое? За здоровьем детей в ведь в ДОУ тоже должны смотреть. Пусть создают программу профилактики заболеваемости в ДОУ. Я тоже мелкая в сад ходила и у нас так мгого детей ни когда не болело. А за такие эпидемии можно было по шапке получить и работы лишиться. А сейчас - болееют дети и нормалек, работы меньше. Все на адаптацию списывают, так вот адаптация в среднем не более месяца. Ну уж не пять лет это точно! Иногда как про детские сады почитаешь, так кажется, что это не ДОУ, а концлагерь.
Согласна с вами на 100 %, а то мы вроде как идем в лучший сад а там был целый год по ветрянке а теперь еще и скарлатина(((((((((
Старый 03-06-2008, 18:10     #1040
Диковинка
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Елизаровская
Сообщения: 150
Диковинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жанна 'мамочка' Посмотреть сообщение
Простите за ОФФФ!
Нам осенью надо подавать заявление в РОНО. Посоветуйте, пожалуйста, какие в нашем районе считаются сады лучшими???? (живем на левом берегу)
думаю что № 3,но туда очень трудно попасть((((( он на Ольминского





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.