Нужен совет беременной "мертвой душе" - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-06-2008, 20:20     #11
Лев
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 121
Лев отсутствует


Цитата:
Сообщение от Звездочет Посмотреть сообщение
Он оказался между двумя огнями.Если я откажусь увольнятся- его по головке наверное не погладят.
Да, вот и принимай после такого помощь друзей в трудоустройстве - непредсказуемо обернуться может
Старый 02-06-2008, 20:52     #12
Мирра
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщения: 7 690
Мирра отсутствует


Я бы отказалсь увольняться, сказала бы вы были предупреждены, подумали, теперь если что то не так то тот кто решил меня оставить пусть и отдувается, но если надо в ФСС я могу сама съездить...
Или по собственному нельзя уволиться? Ну скажем они отступные заплатят...
Старый 02-06-2008, 21:00     #13
karamel
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщения: 4 407
karamel отсутствует


вы ведь уже на больничном по беременности и родам ( который на 140 дней)?
Уволить вас нельзя.
Предложите действительно съездить в ФСС вместо бухгалтера. какая-то это отмазка, чесслово. Бухгалтер полюбому туда поедет до 15 июля - отчет квартальный сдавать.
Старый 02-06-2008, 21:05
ответ для karamel на сообщение "вы ведь уже на больничном по..."
    #14
Zaychonka
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 116
Zaychonka отсутствует


Цитата:
Сообщение от karamel Посмотреть сообщение
вы ведь уже на больничном по беременности и родам ( который на 140 дней)?
Уволить вас нельзя.
Предложите действительно съездить в ФСС вместо бухгалтера. какая-то это отмазка, чесслово. Бухгалтер полюбому туда поедет до 15 июля - отчет квартальный сдавать.
Правда-правда, не поленитесь, и предложите бухгалтеру, что за все остальные пособия Вы сами поедете сдадите отчет. Она "остынет" к тому времени. Не надо увольняться, теряете больше, а нервы... Берегите себя, бухгалтер ведь тоже женщина - поймет.
Старый 02-06-2008, 23:48     #15
lisitsa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 067
lisitsa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Звездочет Посмотреть сообщение
По договору 10 тысяч и жду второго ребенка,оформлена с 1 октбря 2007
Я что то не поняла Вы фактически там никогда не работали?? А вы их предупреждали что будите оформлять больничный лист и претендуете на выплаты.
1 вариант. За вас работал и получал зарплату кто-то другой, ваша трудовая просто лежала по взаимному соглашению и вам шел стаж так??? если это так то человек который совершил данную "сделку" предположил что и во время беременности вы не будете получать никаких денег также как это было и раньше, зато ваша трудовая будет лежать у них и вам будет идти стаж и все отчисления. Но вы захотели денег и вам предложили уволится - вроде все справедливо и честно, хотя может не совсем законно, но условия сделки изначально таковы .
2 вариант. Если же вы получали эти 10 тыс. за просто так, то скорей всего это была зарплата за право вашей подписи, за номинальное руководство. Теперь когда вы собираетесь рожать и решили уйти в декрет, ваша услуга становится не актуальной. Они платили вам до последнего сколько могли. Теперь нужно сказать им спасибо и уволится раз такой расклад.
Старый 03-06-2008, 00:07     #16
Nanali -z
Элита
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 2 492
Nanali -z отсутствует


Спросить в чем проблемы буха в оформлении больничного и пособия до 1,5 лет,( предложить свою помощь в отвозе бумаг в соцстрах )отказаться увольняться.,.
Старый 03-06-2008, 01:11     #17
~SOWA~
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 034
~SOWA~ отсутствует


От 10 тысяч будут нормальные декретные и потом пособие до 1,5 лет. Этому Вашему знакомому предложили же Вас оформить...Все это время они получали за Вас деньги и это устаивало! Я бы подумала о себе в первую очередь, ведь деньги лишними не бывают, тем более со вторым малышом! А что касается нервотрепки...1 раз при шли, предоставили все справки и написали нужные заявления, а второй раз после родов...оставили реквизиты куда Вам перечислять деньги и до 1,5 лет о них забыли
Старый 03-06-2008, 08:20     #18
lisitsa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 067
lisitsa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кариноchка Посмотреть сообщение
.Все это время они получали за Вас деньги и это устаивало! Я бы подумала о себе в первую очередь,
Они не просто получали за автора деньги , они еще делали ее работу не забывайте об этом.
Просто у меня например свекр инвалид без права работы, а работать хочет и может, устроился по трудовой книжке соседки по договоренностью с работодателями. И свекру зарплату и соседке стаж и выплаты (ПФ и прочее). Представляю если бы соседка заявила что беременна и хочет получить теперь свои декретные.....
Думаю не мой свекр , не администрация не согласились бы... сначала культурно про бухгалтерию наврали бы, а потом могут и не культурно....
Старый 03-06-2008, 08:55     #19
Nanali -z
Элита
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 2 492
Nanali -z отсутствует


Цитата:
Сообщение от lisitsa Посмотреть сообщение
Они не просто получали за автора деньги , они еще делали ее работу не забывайте об этом.
Просто у меня например свекр инвалид без права работы, а работать хочет и может, устроился по трудовой книжке соседки по договоренностью с работодателями. И свекру зарплату и соседке стаж и выплаты (ПФ и прочее). Представляю если бы соседка заявила что беременна и хочет получить теперь свои декретные.....
Думаю не мой свекр , не администрация не согласились бы... сначала культурно про бухгалтерию наврали бы, а потом могут и не культурно....
а в чем проблема то,после декрета приказ о сокращенном дне,во время декрета договор -подряда.,было бы желание все по человечески делать и выход будет.,а то предложили ,а теперь девушку подставили по полной в плане денег.
Старый 03-06-2008, 12:10     #20
Папаня
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 6 351
Папаня отсутствует


Считаю, что автору увольняться не надо. Если еще в прошлом году она предупредила о своей беременности, то обвинить ее в непорядочном поведении нельзя. Непорядочно поступают требующие увольнения, когда ей уже точно никуда не устроиться. Выплатить должны почти 50 000 руб.
Мне не понятна позиция бухгалтерши, ведь предприятию это не стоит ни копейки. Все выплаты компенсирует ФСС.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.