Нужен совет беременной "мертвой душе" - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-05-2008, 19:48     #1
Звездочет
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 284
Звездочет отсутствует


Некоторое время( полгода как) назад позвонил знакомый и предложил побыть у них в конторе "мертвой душой".Поскольку трудовая была на руках, я согласилась.Потом ,заберменев,я позвонил а предупредила о своем положении и спросила,как быть.Или мне оформят дикрет или мне лучше уволиться.Люди посовещались и решили меня оставить.А сегодня ,когда документы у меня(декрет оформлен на их контору)выяснятеся,что бухгалтер не хочет ездить лишние бумаги подавать и они мне предлагают уволиться задним числом.(У бухгалтера свои отношения с директором)
Что мы имеем-


1.Устроиться задним числом,я уже не могу( в ту же мужнину контору)
2.Я теряю в деньгах(если оформлять в собесе)то это значительно меньшие суммы
3 и теряю стаж(это не самое важное)

Пойти в полный отказ ,мне не очень удобно,поскольку в этой конторе работает муж моей близкой подруги(он то и предложил мне устроить мою трудовую).И очень не хотелось бы доставлять неудобства.
А с другой стороны, я честно предупредила о своем положении и предоставила людям выбор.
А теперь начинаются неудобства у меня

Начальник отдела кадров хочет видеть меня 4 июня,чтобы оформить увольнение.
Я еще раз поговорила со своим знакомым,извинилась что из-за меня могут возникнуть некоторые проблемы,и попросила его еще раз поговорит с руководством.На сегоднишний день я не хочу увольняться.

Сижу думаю,если так дальше пойдет.Какие шаги мне предпринять....

Больничный -отправлю с уведомлением,а дальше...
У кого есть мысли?
Старый 28-05-2008, 20:01     #2
Marinesku
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Там, откуда начали строить Петербург
Сообщения: 4 821
Marinesku отсутствует


А задним числом - это, простите, каким?

Статья 261. Гарантии беременным женщинам, женщинам, имеющим детей, и лицам, воспитывающим детей без матери, при расторжении трудового договора

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременными женщинами не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.
В случае истечения срочного трудового договора в период беременности женщины работодатель обязан по ее письменному заявлению и при предоставлении медицинской справки, подтверждающей состояние беременности, продлить срок действия трудового договора до окончания беременности. Женщина, срок действия трудового договора с которой был продлен до окончания беременности, обязана по запросу работодателя, но не чаще чем один раз в три месяца, предоставлять медицинскую справку, подтверждающую состояние беременности. Если при этом женщина фактически продолжает работать после окончания беременности, то работодатель имеет право расторгнуть трудовой договор с ней в связи с истечением срока его действия в течение недели со дня, когда работодатель узнал или должен был узнать о факте окончания беременности.
Допускается увольнение женщины в связи с истечением срока трудового договора в период ее беременности, если трудовой договор был заключен на время исполнения обязанностей отсутствующего работника и невозможно с письменного согласия женщины перевести ее до окончания беременности на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации женщины, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую женщина может выполнять с учетом ее состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать ей все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.

А не беременная - это как давно было-то, они же отчеты сдавали, где вы числились, как сотрудник.
Старый 28-05-2008, 20:52     #3
Nanali -z
Элита
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 2 492
Nanali -z отсутствует


а свою зп вы там знаете? стоит ли овчика нервотрепки?
Старый 28-05-2008, 20:55     #4
Звездочет
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 284
Звездочет отсутствует


Я у них оформлена с 1 октября по договору,я почти сразу забеременела и соответственно узнали они об этом почти сразу.
а уволить хотят .......ну не знаю,декрет оформлен 22 мая.
Я и узнала о том что они не хотят оформлять декрет, поговорив с бухгалтером у которого хотела узнать как им будет удобно выплачивать деньги на книжку или на карту
Старый 28-05-2008, 21:56     #5
Шара
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 118
Шара отсутствует


Если нежелание бухгалтера не просто отмазка, то съездите сами с документами, которые подготовит бухгалтер, если это отмазка то боритесь за свои права т.к. не по своей вине теряете деньги.
Старый 28-05-2008, 22:00     #6
Просто Деловая
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 3 618
Просто Деловая отсутствует


я бы не увольнялась.
Старый 28-05-2008, 22:03     #7
Светка
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Гражданка-Ржевка-далее везде...
Сообщения: 1 427
Светка отсутствует


Буху просто бегать лениво по ФСС, что ли? Так предложите ему, что вы за него там побегаете. Ей-богу, это несложно! Заодно и много чего интересного у инспекторов можете узнать...

Я сама была в такой ситуации, когда в 2000 году вторую детю рожала. Хоть и была оформлена вполне официально - бухгалтер стала канючить, что ей ничего не охота... Я сходила в ФСС (это у метро "Горьковская") к инспектору, поговорила, как и что надо оформить, чтоб правильно. Чтоб не подставлять свою буху, прикинулась, что я просто хочу проверить, всё ли положенное мне выплатят... мол, волнуюся я и опасаюся... Там же тоже тетеньки работают, они глядя на мое пузико прониклись и все мне объяснили...

В общем, вдвоем с бухой все как надо оформили... Организации же наоборот это выгодно - уменьшается налог в ФСС... по согласованию с бухой и гендиром приписали мне доходов перед выходом в декрет максимально побольше, чтоб побольше на больничный выплатить... я с ними из любезности чуток поделилась - и в общем без проблем...
Старый 28-05-2008, 22:43     #8
Звездочет
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 284
Звездочет отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nanali -z Посмотреть сообщение
а свою зп вы там знаете? стоит ли овчика нервотрепки?

По договору 10 тысяч и жду второго ребенка,оформлена с 1 октбря 2007
Старый 29-05-2008, 01:07     #9
Лев
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 121
Лев отсутствует


Цитата:
Сообщение от Звездочет Посмотреть сообщение
Я еще раз поговорила со своим знакомым,извинилась что из-за меня могут возникнуть некоторые проблемы,и попросила его еще раз поговорит с руководством.
А он что сказал? Его же инициатива была.
Старый 29-05-2008, 09:18     #10
Звездочет
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 284
Звездочет отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лев Посмотреть сообщение
А он что сказал? Его же инициатива была.
Он оказался между двумя огнями.Если я откажусь увольнятся- его по головке наверное не погладят.
Надеюсь,что до 4 июня(это когда меня ждут в кадрах)страсти поулягуться и разум вернется.Потому как увольнятся я не хочу.Мне деньги терять не хочется.
А вот как дольше будет посмотрим





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.