????Роды с варикозом???? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-05-2008, 23:25
ответ для СНЕЖЕНИКА на сообщение "????Роды с варикозом????"
    #11
SoLVer07
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 170
SoLVer07 отсутствует


Не подскажите, а коагулограмма - это кровь из вены? И запись к гематологу за сколько дней происходит?
И еще. если идти к гематологу, флеболог уже не нужен?
Старый 30-05-2008, 23:34
ответ для СНЕЖЕНИКА на сообщение "????Роды с варикозом????"
    #12
kate2006
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 282
kate2006 отсутствует


коагулограмма - анализ крови на свертываемость по куче показателей. флеболог и гематолог - разные специалисты, поэтому если ест проблема с варикозом, то флеболог нужен. к гематологу записывают когда придете кровь сдавать где-то дня через три-пять после сдачи (зависит от загруженности) но в принципе там всегда можно договориться и на пораньше.
Старый 31-05-2008, 00:36
ответ для СНЕЖЕНИКА на сообщение "????Роды с варикозом????"
    #13
SoLVer07
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 170
SoLVer07 отсутствует


Cпасибо! А Вы, случайно, не знаете, кроме как на Комсомола, где можно грамотного флеболога найти, чтоб он еще и с беременными проблемами работал?
Старый 31-05-2008, 09:48
ответ для СНЕЖЕНИКА на сообщение "????Роды с варикозом????"
    #14
klubnichka 000
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 3 343
klubnichka 000 отсутствует


Цитата:
Сообщение от СНЕЖЕНИКА Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте!
Хотела спросить у знающих и опытных – какие особенности могут возникнуть в родах при наличии у мамы варикоза? Является ли это показанием , например, к КС? Следует ли ехать в какой-то определенный роддом? Обязательна ли консультация флеболога?
Меня вены совершенно не беспокоят, болей никогда не было. Правда, я без чулков стараюсь с постели не вставать. Может, и не о чем беспокоиться, но что-то меня это напрягает...
Кстати, рожать опасно что самой, что с помощью КС Одинаковая нагрузка на ноги. У меня вздулась вена во время беременности, ходила на Комсомола, сказали, как рожу - сразу оперировать надо (дошла я к ним через 2.5 года после родов)
Рожайте в чулках, обязательно А после уже идите к флебологу, т.к. беременной порекомендуют только мазать ноги лиатон гелем и носить компрессионный трикотаж.
Старый 31-05-2008, 09:51     #15
klubnichka 000
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 3 343
klubnichka 000 отсутствует


Цитата:
Сообщение от СНЕЖЕНИКА Посмотреть сообщение
Я тоже в прошлый раз в чулках рожала. Слышала, что после родов несколько дней надо в чулках постоянно ходить.
А как к гематологу записываются? И коагулограмму где можно сделать? Я сейчас как раз меняю ЖК, не знаю, надо спешить вставать на учет, чтобы анализы сдавать и направления брать?
Да, и самое главное - я правильно понимаю, что варикозная болезнь - не показание для КС?
не показание, одинаковый риск, мне флеболог говорил
Старый 31-05-2008, 13:15
ответ для СНЕЖЕНИКА на сообщение "????Роды с варикозом????"
    #16
Разумная
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Колпино
Сообщения: 159
Разумная отсутствует


Рожала 2 месяца назад. Было экстренное кесарево (отслойка плаценты+предлежание), о чулках я даже не вспомнила - было не до них. Большая потеря крови, переливание, вследствие чего на 5й день - тромбофлебит с воспалением. После р/д попала в Мечникова - 10 дней капельниц и уколов. Теперь чулки (даже в жару), мази, таблетки, а в сентябре на операцию.
Старый 31-05-2008, 13:16     #17
Иначе
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Калиниский р-н
Сообщения: 140
Иначе отсутствует


Цитата:
Сообщение от СНЕЖЕНИКА Посмотреть сообщение
Слышала, что после родов несколько дней надо в чулках постоянно ходить. Да, и самое главное - я правильно понимаю, что варикозная болезнь - не показание для КС?
По рекомендации флеболога - роды обязательно в чулках ( в карте записано!), после родов чулки носить КРУГЛОСУТОЧНО в течение 5-10 дней. Через 10 дней можно снимать чулки на ночь, а днем продолжать носить постоянно, вплоть до операции на венах.
Опять же по словам моего флеболога, КС гораздо опаснее, нежели ЕР при варикозе. Так что рожать придется самой
Старый 31-05-2008, 13:18     #18
Иначе
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Калиниский р-н
Сообщения: 140
Иначе отсутствует


Да, и еще. Флеболог назначил курс детралекса (1 месяц), гематолог возможно назначит курс аспирина перед родами (по результатам коагулограммы). Ну и Лиотон-гель, если сильно болит.
Старый 31-05-2008, 13:27
ответ для СНЕЖЕНИКА на сообщение "????Роды с варикозом????"
    #19
Aнечка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Ленинский пр
Сообщения: 882
Aнечка отсутствует


Девочки, а при какой степени варикоза такие меры надо предпринимать?(при сосудистой сеточке, при выпирающих венах итп)
Старый 31-05-2008, 14:25     #20
klubnichka 000
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 3 343
klubnichka 000 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Разумная Посмотреть сообщение
Рожала 2 месяца назад. Было экстренное кесарево (отслойка плаценты+предлежание), о чулках я даже не вспомнила - было не до них. Большая потеря крови, переливание, вследствие чего на 5й день - тромбофлебит с воспалением. После р/д попала в Мечникова - 10 дней капельниц и уколов. Теперь чулки (даже в жару), мази, таблетки, а в сентябре на операцию.
вот я не один такой отзыв уже слышала, и только теперь понимаю, как мне повезло в родах, хотя рожала тоже без чулков, очень тяжелые роды были.....
Так что девоньки, если будет возможность, просите надеть вам чулки





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.