????Роды с варикозом???? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-05-2008, 20:00     #1
СНЕЖЕНИКА
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 403
СНЕЖЕНИКА отсутствует


Всем здравствуйте!
Хотела спросить у знающих и опытных – какие особенности могут возникнуть в родах при наличии у мамы варикоза? Является ли это показанием , например, к КС? Следует ли ехать в какой-то определенный роддом? Обязательна ли консультация флеболога?
Меня вены совершенно не беспокоят, болей никогда не было. Правда, я без чулков стараюсь с постели не вставать. Может, и не о чем беспокоиться, но что-то меня это напрягает...
Старый 30-05-2008, 20:21
ответ для СНЕЖЕНИКА на сообщение "????Роды с варикозом????"
    #2
kate2006
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 282
kate2006 отсутствует


Снежинка, я бы с флебологом посоветовалась. знаю есть специальные чулки для родов.
Старый 30-05-2008, 20:27
ответ для СНЕЖЕНИКА на сообщение "????Роды с варикозом????"
    #3
uma-mv
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Академка
Сообщения: 354
uma-mv отсутствует


нам на курсах говорили, что можно в компрессионном белье рожать, особенно если есть проблемы с венами
Старый 30-05-2008, 20:39     #4
Иначе
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Калиниский р-н
Сообщения: 140
Иначе отсутствует


Щас все расскажу. Чулки носить - обязательно. Консультация флеболога - обязательно, возможно скажут сделать УЗИ или доплер вен ног. Коагулограмма - обязательно. Причем желательно в 6 роддоме (Снегиревке), который специализируется на сосудистой патологии с последующей консультацией их врача.
Ну а все остальное - по результатам обследований.
Третья беременность - самая опасная для ХВН. Не хочется пугать , но нам на курсах рассказывали, что женщина умерла через 3 часа после родов. Отрыв тромба. Ничего сделать было нельзя. Так что подойдите к этому вопросу с полной ответственностью. И пусть в карте обязательно все диагнозы зафиксируют, потому что в процессе родов и сразу после родов надо вводить спец. препарат.
Ну и что такое тромбофлебит и чем он грозит - почитайте в Инете. Картина Ваших вен с течением беременности будет постоянно меняться, тем более сейчас на носу лето, будет еще тяжелее.
Я уже все это прошла, осталась только консультация в Снегиревке. Если все окажется не так плохо - можно будет рожать в принципе в любом роддоме.
Старый 30-05-2008, 20:50
ответ для СНЕЖЕНИКА на сообщение "????Роды с варикозом????"
    #5
Luk@
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: у Египетского моста
Сообщения: 310
Luk@ отсутствует


А подскажите, пожалуйста, где взять этого флеболога? Можно как-нибудь направление из консультации получить или самой искать его где-то надо?
Старый 30-05-2008, 21:35     #6
sofiamour
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Центр,Чернышевская
Сообщения: 865
sofiamour отсутствует


Цитата:
Сообщение от Luk@ Посмотреть сообщение
А подскажите, пожалуйста, где взять этого флеболога? Можно как-нибудь направление из консультации получить или самой искать его где-то надо?
К гематологу нужно идти.В Снегиревке он есть,специально консультирует.В двойке тоже есть.Мне рекомендовали на 30 нед. сдать коагулограмму,а потом к гематологу.Прошлые роды у меня были в спец.чулках.
Старый 30-05-2008, 22:13     #7
joker
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщения: 3 708
joker отсутствует


согласна с выше сказанным-консультация в снегиревке.Я там и рожала,перед родами врач назначил еще курс Детралекса.
Старый 30-05-2008, 22:40
ответ для СНЕЖЕНИКА на сообщение "????Роды с варикозом????"
    #8
СНЕЖЕНИКА
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 403
СНЕЖЕНИКА отсутствует


Я тоже в прошлый раз в чулках рожала. Слышала, что после родов несколько дней надо в чулках постоянно ходить.
А как к гематологу записываются? И коагулограмму где можно сделать? Я сейчас как раз меняю ЖК, не знаю, надо спешить вставать на учет, чтобы анализы сдавать и направления брать?
Да, и самое главное - я правильно понимаю, что варикозная болезнь - не показание для КС?
Старый 30-05-2008, 22:54
ответ для СНЕЖЕНИКА на сообщение "????Роды с варикозом????"
    #9
kate2006
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 282
kate2006 отсутствует


коагулограмму лучше всего делать в снегиревке ул. маяковского д. 5, на хозрасчетном отделении, направления не надо. стоимость 500 р, вторник, четверг с 10 до 10-30, придти лучше пораньше. т.к. ровно в 10 приходит лаборант. и сразу же когда оплачиваете коагулограмму записываетесь на прием к гематологу, тоже 500 р. оплата в день приема, дальше - что скажет гематолог.
Старый 30-05-2008, 23:23     #10
Вишенка76
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 1 986
Вишенка76 отсутствует


Рожать 100 % в чулках! А еще меня на ДО кладут за неделю до родов - капельницы капать будут!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.