безалкогольная свадьба - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Еще не придумали > Ах, эта свадьба!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-05-2008, 19:46
ответ для Mari_ns на сообщение "безалкогольная свадьба"
    #11
Чучхелочка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Колпино
Сообщения: 68
Чучхелочка отсутствует


У меня планируется безалкогольная свадьба 27 июня. Сейчас в процесс объяснения гостям, что МЫ так хотим. Однако, была удивлена, услышав фразы типа: гости могут обидется, алкоголь нужен обязательно и подобное. Я не ожидала подобной реакции, но мы решили настоять на своем. В конце концов, веселье - это не только алкоголь. С радостью бы выслушала, кто как "боролся" с этим стереотипом.
Старый 30-05-2008, 21:30     #12
<<CTpEKO3A>>
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Купчино пр.Славы
Сообщения: 457
<<CTpEKO3A>> отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чучхелочка Посмотреть сообщение
У меня планируется безалкогольная свадьба 27 июня. Сейчас в процесс объяснения гостям, что МЫ так хотим. Однако, была удивлена, услышав фразы типа: гости могут обидется, алкоголь нужен обязательно и подобное. Я не ожидала подобной реакции, но мы решили настоять на своем. В конце концов, веселье - это не только алкоголь. С радостью бы выслушала, кто как "боролся" с этим стереотипом.
Тоже боримся со стереотипами... не хотим пьянки и ШОУ из нашего дня...
Мама говорят - а как же гости, родственники? Ну как, как... захотят искренно поздравить - придут на регистрацию к 10-00, не захотят мы не обидемся, подарков нам не надо... После регистрации планируем прокатится погулять пофоткаться, а потом домой... 23 свадьба, а 24 го из Москвы вылетаем в Доминикану!
А мамы говорят, что не почеловечески, что надо тамаду, ресторан и тп.
Но мы решили стоять на своем, пообижаются немного и поймут, надеюсь...
ДА, по теме, алкоголя не будет!
Старый 30-05-2008, 21:51     #13
Пламя
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 166
Пламя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mari_ns Посмотреть сообщение
Делаем безалкогольную свадьбу, потому что жених алкоголик. Он почти 7 лет не пьет. А я за эти счастливые 7 лет настолько отвыкла от пьяных физиономий, речей пр. что на свадьбе совсем не хочу на них смотреть. Если честно, то я вообще все это мероприятие плохо себе представляю. Мы живем уже лет 12 вместе. Теперь решили венчаться. Денег больших на свадьбу нет. Родственники и друзья сказали, что они все равно придут нас поздравить. Не удобно как-то совсем ничего не планировать, а что делать не знаю. Может, что-нибудь посоветуете?
тогда конечно алкоголь отменить! может взять автобус и поехать со всеми покататься и сделать где-нибудь пикник (конечно без алкоголя)? или специально обыграть в духе "молочной" вечеринки (т.е. подавать только молочные продукты и молочные коктейли), ну или фруктовую.- ну это конечно если будет интересно в это "поиграть". Ещё можно сделать фуршет.
Старый 30-05-2008, 22:54     #14
Afalina
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 136
Afalina отсутствует


Цитата:
Сообщение от <<CTpEKO3A>> Посмотреть сообщение
Тоже боримся со стереотипами... не хотим пьянки и ШОУ из нашего дня...
Мама говорят - а как же гости, родственники? Ну как, как... захотят искренно поздравить - придут на регистрацию к 10-00, не захотят мы не обидемся, подарков нам не надо... После регистрации планируем прокатится погулять пофоткаться, а потом домой... 23 свадьба, а 24 го из Москвы вылетаем в Доминикану!
А мамы говорят, что не почеловечески, что надо тамаду, ресторан и тп.
Но мы решили стоять на своем, пообижаются немного и поймут, надеюсь...
ДА, по теме, алкоголя не будет!


Ой, как всё на нас похоже. Мы поженились 6 лет назад вот так же, как вы - боролись со стереотипами, быстро, друзьям до последнего не говорили, сообщили накануне регистрации, те, кто хотели, пришли и поздравили. Подарков тоже не хотели, на следующий день улетели в путешествие. Ну да, пообижались и поняли. И кое-что поняла я. Что всё это было стремлением выделиться, чтобы не как у всех - пьянка и шоу, где гости пьют и веселятся, а молодые скучают и хотят домой. Не так много у нас настоящих друзей здорово было бы устроить тогда настоящую молодёжную свадьбу, о которой бы мы потом дружно вспоминали. Короче, я жалею, что не было у нас праздника для друзей. Да теперь поздно. Извините, что долго и OFF.
Старый 30-05-2008, 23:04
ответ для Mari_ns на сообщение "безалкогольная свадьба"
    #15
TNT
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Приморский..Коломяги
Сообщения: 1 952
TNT отсутствует


А ведь действительно есть без алкогольное шампанское,вино,и пиво.
Вкус хороший, а в голову ничего не дает.
И народ если им нравиться, пусть держат бокальчики.
Не знаю, правда как это потом отразиться на сознание(психику) мужа, я не психолог.
Старый 31-05-2008, 09:07
ответ для Mari_ns на сообщение "безалкогольная свадьба"
    #16
маришенька
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 2 055
маришенька отсутствует


Вашего мужа пить то никто не заставляет,у нас свадьба была недавно,из алкоголя было все,из гостей 3 бывших алкоголика.Все прошло очень хорошо,никто не напился и не лежал в салате.Мне кажется очень много от тамады зависит,он у нас только кушать давал гостям,,а так конкурсы,приколы всякие были.В общем веселая у нас получилась свадьба,чего и вам желаю!
Старый 31-05-2008, 19:09
ответ для Mari_ns на сообщение "безалкогольная свадьба"
    #17
Чучхелочка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Колпино
Сообщения: 68
Чучхелочка отсутствует


Мы планируем банкет. Просто гостям говорим, что так и так, но алкоголя не будем. Но не пьем ни мы, ни наша семья! Неужели мы должны делать все для гостей в наш день? Разве не они должны стараться, чтобы все было хорошо? Должны за нас радоваться и соглашаться с нашим решением? Чего-то я не понимаю...
Старый 31-05-2008, 20:34     #18
Mari_ns
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Петроградская
Сообщения: 98
Mari_ns отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чучхелочка Посмотреть сообщение
Мы планируем банкет. Просто гостям говорим, что так и так, но алкоголя не будем. Но не пьем ни мы, ни наша семья! Неужели мы должны делать все для гостей в наш день? Разве не они должны стараться, чтобы все было хорошо? Должны за нас радоваться и соглашаться с нашим решением? Чего-то я не понимаю...
Я вот тоже считаю, что это праздник молодоженов и должно быть, так как они хотят, но, к сожалению, в нашем обществе не очень принято уважать привычки и мнение других. А как фуршет делается? Вот вышли мы из церкви, там никаких помещений не для фуршета. На улице? Вроде не прилично, что-то от всего предстоящего совсем плохо с мозгами.




Старый 31-05-2008, 21:07
ответ для Mari_ns на сообщение "безалкогольная свадьба"
    #19
Чучхелочка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Колпино
Сообщения: 68
Чучхелочка отсутствует


Посмотри в соседний топиках - там либо в автобусиках делают, либо на природе)) А кто-нить уже проводил безалкогольные свадьбы с банкетами? поделитесь впечатлениями. как отнеслись гости и как боролись с предрассудками
Старый 02-06-2008, 09:58
ответ для Mari_ns на сообщение "безалкогольная свадьба"
    #20
olvg
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 329
olvg отсутствует


Мои знакомые после загса поехали на природу на фуршет-пикник, были шашлыки и напитки Все безалкогольные (пиво, квас, морс, шампанское). Шашлык и безалкогольное пиво пошли на "УРА". Да, сначала было недоумение, а потом как-то все спокойно отнеслись к этому. Причина была простая - не хотелось массовых попоек. И отсутствие алкоголя совсем не отразилось на веселье, было классно!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.