безалкогольная свадьба - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Еще не придумали > Ах, эта свадьба!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-05-2008, 01:51     #1
Mari_ns
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Петроградская
Сообщения: 98
Mari_ns отсутствует


Не нашла в форуме такой информации, но может быть кто подскажет где провести безалкогольную свадьбу? Или кто проводил такую свадьбу, расскажите, пожалуйста, как все происходит





Старый 30-05-2008, 08:58
ответ для Mari_ns на сообщение "безалкогольная свадьба"
    #2
Elenka02
Частый гость
 
Профиль Elenka02
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 71
Elenka02 отсутствует


Такого вообще припомнить не могу ......... СВАДЬБА - ЭТО ВСЕГДА БОЛЬШАЯ ПЬЯНКА!
Старый 30-05-2008, 09:08     #3
Асютка
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пр.Космонавтов
Сообщения: 1 539
Асютка отсутствует


Цитата:
Сообщение от elena227 Посмотреть сообщение
Такого вообще припомнить не могу ......... СВАДЬБА - ЭТО ВСЕГДА БОЛЬШАЯ ПЬЯНКА!
могу не согласиться. мы вот на своей свадьбе с мужем почти не пили. за весь день наверно по 2-3 бокала шампанского выпили. не до выпивки было
Старый 30-05-2008, 09:10
ответ для Mari_ns на сообщение "безалкогольная свадьба"
    #4
Lisunechka
Элита
 
Профиль Lisunechka
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1 527
Lisunechka отсутствует


У меня почему-то безалкогольные свадьбы ассоциируются с 80-ми годами, когда шла активная антиалкогольная кампания и борьба с алкоголем, была возведена в ранг национальной программы.
А на самом деле, на свадьбах, которые официально объявляли безалкогольными, гостей вели по 1-2 человека в какой-нибудь укромный уголок и там наливали спиртное. Так что безалкгогольная свадьба это, увы, утопия.
Вы думаете, вашим гостям понравится? Или вы в целях экономии?
Старый 30-05-2008, 09:21     #5
Асютка
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пр.Космонавтов
Сообщения: 1 539
Асютка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ася Калинина Посмотреть сообщение
могу не согласиться. мы вот на своей свадьбе с мужем почти не пили. за весь день наверно по 2-3 бокала шампанского выпили. не до выпивки было
но гости пили!
Старый 30-05-2008, 10:01
ответ для Mari_ns на сообщение "безалкогольная свадьба"
    #6
Пламя
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 166
Пламя отсутствует


у нас была не совсем безалкогольная, но тем не менее выскажусь.
В силу наличия некоторых проблемных родственников, которых не пригласить не могли, было принято решение покупать только вино и шампанское. Этого было-залейся.
Конечно мы наслушались про то что нормальная свадьба без водки не бывает, но твёрдо стояли на своём. Весело было и без этого! шампанское пили на прогулке и в самом начале банкета (можно заменить любым другим пенящимся напитком мне кажется). На столах в банкетном зале стояло вино и много-много всякой кока-колы, соков и минералки. В общем вино пили в основном, когда говорили тосты. А ещё у нас было очень жарко в зале (хотя женились в феврале) и хотелось пить в основном холодное, а не алкогольное. А так свадьба была самая классическая загс-прогулка-банкет на 40 человек.
Может совсем безалкогольную и не стоит делать? У нас пьяных не было. Даже хорошо выпивших не было и при этом сейчас уже никто не помнит про то что не было водки и коньяка, все помнят только про то как было здорово.
Да, ещё: вино было конечно красное, белое, но ещё было много разного фруктового.
Старый 30-05-2008, 10:32
ответ для Mari_ns на сообщение "безалкогольная свадьба"
    #7
Katul'ka
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Гражданский пр.
Сообщения: 128
Katul'ka отсутствует


У нас была безалкогольная свадьба. Пили безалкогольное вино и шомпанское , ну и соки-морсы-лимонады. Гуляли в отличном ресторане на Невском. При заказе банкета на определенную сумму напитки можно приносить свои. Отсутствие алкоголя веселью совсем не мешало!
Старый 30-05-2008, 13:36
ответ для Mari_ns на сообщение "безалкогольная свадьба"
    #8
LOLA
офисный планктон
 
Профиль LOLA
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Сертолово-Озерки-Чернышевкая
Сообщения: 7 126
LOLA отсутствует


Да ничем, думаю, она принципиально не отличается.
Только вопрос: зачем устраивать безалкогольную свадьбу и делать на этом акцент?
Мы с мужем тоже почти не пили на собственной свадьбе (по паре бокалов шампанского), но гости пили.
Водки, правда, у нас не было (у нас был 2-часовой фуршет), но и по этому поводу мы просчитались, так как было 2 человека, которым было НЕЛЬЗЯ ни шампанское, ни вино (только если сухое, которого у нас не было на столе).
Старый 30-05-2008, 18:49     #9
Mari_ns
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Петроградская
Сообщения: 98
Mari_ns отсутствует


Цитата:
Сообщение от LOLA Посмотреть сообщение
Да ничем, думаю, она принципиально не отличается.
Только вопрос: зачем устраивать безалкогольную свадьбу и делать на этом акцент?
Делаем безалкогольную свадьбу, потому что жених алкоголик. Он почти 7 лет не пьет. А я за эти счастливые 7 лет настолько отвыкла от пьяных физиономий, речей пр. что на свадьбе совсем не хочу на них смотреть. Если честно, то я вообще все это мероприятие плохо себе представляю. Мы живем уже лет 12 вместе. Теперь решили венчаться. Денег больших на свадьбу нет. Родственники и друзья сказали, что они все равно придут нас поздравить. Не удобно как-то совсем ничего не планировать, а что делать не знаю. Может, что-нибудь посоветуете?
Старый 30-05-2008, 19:17
ответ для Mari_ns на сообщение "безалкогольная свадьба"
    #10
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Две свадьбы знаю безалкогольные,алкоголиков бывших там не было,просто люди так захотели Мне кажется прикольным. Ненавижу глобальные попойки,когда кто-то в конце вечера превращается в нипоймичто...Тонкостей никаких нет





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.