Как играть детям на площадке: вместе или каждому самому по себе? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех

Результаты опроса: Когда вы гуляете с ребенком, что лучше:
чтобы каждый ребенок играл сам со своими игрушками 25 13,59%
чтобы они менялись игрушками и играли вместе 159 86,41%
Проголосовавших: 184. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-05-2008, 20:39     #21
Djiga
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: угол Коллонтай и Солидарности (м Большевиков)
Сообщения: 3 754
Djiga отсутствует


Цитата:
Сообщение от senhorita Посмотреть сообщение
С года до двух наш товарищ интересовался только чужими игрушками. Я доставала наши, выкладывала их в свободное пользование других детей, и пока дети хватали наши игрушки, мы могли поиграть в брошенные ими. С двух лет свое стало для нас намного дороже чужого. Чужое почти не трогаем, но и свое не отдадим.
Как играть детям на площадке? - Так, как они хотят. А не как хочет чужая мама.
+1
пока играем чужими игрушками, а другие детки нашими. ИМХО это нормально! Даже на нашем велике катаются все детки из песочницы. Что будет дальше не знаю, но пока и мыслей нет гулять как то по-другому.
ЗЫ хуже если приходим на площадку - а там никого. Саша очень скучает
Старый 29-05-2008, 20:59     #22
Светлания
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: угол Ветеранов и Авангардной
Сообщения: 2 499
Светлания отсутствует


Цитата:
Сообщение от juh Посмотреть сообщение
Когда вы гуляете с ребенком, что лучше, чтобы каждый ребенок играл сам со своими игрушками или чтобы они менялись игрушками и играли вместе (в мяч, машинки, в песочнице, с велосипедами и т.п.)?
Я сама сторонница последнего варианта. Но мне кажется, что очень многие родители почему-то постоянно одергивают своих детей, кричат "брось, оставь, не тронь, у тебя свой мячик/коляска и пр.". Я бы рада найти для сына партнера по игре в тот же мяч, но зачастую не получается.
Не поэтому ли и сами дети прижимают к себе свои игрушки и не играют друг с другом, что видят живой пример родителей? Я не за коммунизм, но за здоровое общение между детьми. Может я не права?..

Я за то чтобы дети делились своими игрушками. У нас во дворе это принято. Если мы уходим домой, а с нашей игрушкой играет другой ребенок, то мы ее оставляем, когда тот ребеонк поиграет-вернет(при следующей прогулке). Вот! У нас все мамочки во дворе очень хорошие и понимающие
Старый 29-05-2008, 21:11     #23
jewel
Наш человек
 
Профиль jewel
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Купчино, Олеко Дундича
Сообщения: 7 342
jewel отсутствует


мы тоже делимся игрушками, но смотрим по обстоятельствам... зависит от ребенка... сегодня вот например мальчик у наших (три мальчишки играли, которые уже давно друг друга знают и играют вместе) отобрали все ИХ машинки и пошел... он постарше, наши мелкие в крик, а он не отдает... и на все уверения, что это чужие, верни или дай свои взамен не прокатывают... так я просто силой забрала у него наши машинки и вернула детям... а мама при этом сидит и бубнит себе под нос что-то, что даже я с трудом могу расслышать, что уж там про ребенка говорить... да и не слушает он ее и вобще на маму внимания не обращает... и так несколько раз было, что он все наши игрушки и мальчишек отнимал и было даже собрался с ними домой пойти, тоже с трудом у него эти игрушки забрали... потом на горке тоже все отталкивал и сам садился кататься, несмотря на то, что там очередь из детей. он просто их за шкварник оттаскивал и все и мама опять же ноль на массу вот с такими детьми я своему ни делиться игрушками, ни играть не разрешаю... а вобще уже давно тоже все друг дурга знаем, игрушками деляться. играют вместе и даже домой тоже забираем игрушки друг друга и потом возвращаем на след. день...
Старый 29-05-2008, 21:21     #24
Екатеринка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 724
Екатеринка отсутствует


Я за общение между детьми. Игрушками меняться можно, только если сам хозяин игрушки не против.
Старый 29-05-2008, 21:28     #25
Артемида
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 199
Артемида отсутствует


Мы приносим игрушки и вкладываем в песочницу, пусть детки играют все вместе. Если начинает отбирать, то предлагаю взамен аналогичную игрушку, иногда прокатывает. Если начинается обоюдные крики из-за игрушки, предлагаю игрушку припрятать. Чужие игрушки берем поиграть, но спрашиваем разрешения. Вчера на площадке девочка лет трех разложила по всей песочнице игрухи и когда мой ребенок приближался к ним громко кричала, никому свои игрушки не дает истерирует. Зато чужие берет и по чужим пакетам-сумкам лазиет. Мама ее на это внимания не обращает. Стараюсь от таких детишек-мам ребенка уводить
Старый 29-05-2008, 22:08     #26
Sova msk
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Одна нога на В.О., другая (о ужас) в Зюзино
Сообщения: 2 190
Sova msk отсутствует


Цитата:
Сообщение от juh Посмотреть сообщение
Понимаю, что дети разные.
Но наша последняя ситуация на прогулке была такова: мы играем с мячом (и хотим играть не в одиночку!) и еще наверное 3-4 мячика разных чьих-то и вокруг бегают детки. И каждый папа/мама говорит своему чаду, хватающему чужой мячик: "Играй своим", а некоторые дети старше 2 лет сами кричат НЕЛЬЗЯ! МОЁ!
В итоге никакой компании составить не получается
Если у вас ребенок в этом возрасте не будет кричать НЕЛЬЗЯ! МОЕ! - вот это как раз будет повод задуматься. Все должны через это пройти, в более или менее мягкой или жесткой форме - зависит от темперамента и воспитания, но это неизбежно. И мой ребенок, сейчас очень щедрый, станет таким же, и я не собираюсь давить ей на психику и говорить "ах, как тебе не стыдно" из-за того, что видеть такое поведение неприятно мне или чужим мамам на площадке.
Старый 29-05-2008, 22:28     #27
Anna-Lizka
Наш человек
 
Профиль Anna-Lizka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Кузьмолово / Купчино
Сообщения: 6 391
Anna-Lizka отсутствует


Моя играет по настроению-иногда вместе, иногда отдельно, иногда с кем-то одним. Всех деток на площадке знаем, их настроения тоже изучили))) Так что-как пойдёт.Мамы помогают ситуации разные разрулить, смягчить, обыграть.
Старый 29-05-2008, 23:58     #28
kuzena
Наш человек
 
Профиль kuzena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: приморский район
Сообщения: 7 456
kuzena отсутствует


Цитата:
Сообщение от juh Посмотреть сообщение
Когда вы гуляете с ребенком, что лучше, чтобы каждый ребенок играл сам со своими игрушками или чтобы они менялись игрушками и играли вместе (в мяч, машинки, в песочнице, с велосипедами и т.п.)?
Я сама сторонница последнего варианта. Но мне кажется, что очень многие родители почему-то постоянно одергивают своих детей, кричат "брось, оставь, не тронь, у тебя свой мячик/коляска и пр.". Я бы рада найти для сына партнера по игре в тот же мяч, но зачастую не получается.
Не поэтому ли и сами дети прижимают к себе свои игрушки и не играют друг с другом, что видят живой пример родителей? Я не за коммунизм, но за здоровое общение между детьми. Может я не права?..
ага,а потом 15 топиков на одной странице"эти непрятные трёхлетки обижают моего малыша,отбирают у него игрушки"
вместе оно конечно,бест,но это зависит от возраста ребёнка и от его сегодняшнего настроения...
Старый 30-05-2008, 02:46     #29
АленИка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 528
АленИка отсутствует


очень хорошая поучительная тема... Мы каждый день Учимя. Я учу делится, хотя доча может и отнимать вещь, и когда она хочет взять что-то чужое-говорю-надо спросить и сама спрашиваю у хозяина-обычно разрешают, но я не говорю, это не твое, брать нельзя, а спрашиваю! но все равно на этой почве у малыше й пока трудности, но повторяю-мы учимся! =) учимся делиться если попросят и спрашивать если нужно. А если у нас кто-то отнимает я тоже делаю замечания. Строго. Не жду замечания от Мамашки виновника.
Старый 30-05-2008, 08:12     #30
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от senhorita Посмотреть сообщение
На мой взгляд, странный опрос. Ничего ответить не могу.
С года до двух наш товарищ интересовался только чужими игрушками. Я доставала наши, выкладывала их в свободное пользование других детей, и пока дети хватали наши игрушки, мы могли поиграть в брошенные ими. С двух лет свое стало для нас намного дороже чужого. Чужое почти не трогаем, но и свое не отдадим.
Как играть детям на площадке? - Так, как они хотят. А не как хочет чужая мама.
+ 100
Странный опрос, не то слово. Точнее для меня странный.
До 3 лет детям вобще общие игры не очнеь интересны и играют они по большей части сами с собой или с родиелями. Как тут мнение мамы может повлиять? Ну я бы хотела, чтобы дети играли между собой. Но моей не интеренсо, что же заставлять ее?
Моя всегда игрушками делилилась, в чужие тоже с удовольсвтием играла. Выкладываю почти все игрушки сразу же и проблем нет. Но вот неделю назад подарили ребенку велосипед. Оказвается он ей стал так дорог, что она никому не хочет его отдавать. Я сиду на скамейке, велик стоит около меня. Прежде чем отойти она говорит мне, чтобы никто велосипед ее не брал, не увозил. Я ее заверяю, что это ЕЕ велосипед и никто его никуда не увезет, но когда пододят другие дети, и она начинает возмущаться, обращаю ее внимание, что она сейчас играет в ЧУЖИЕ игрушки, поэтому своими тоже делиться стоит, что детки с ее великом ничего не сделают, просто посмотрят и все. Соглашается однако, что меня радует.
Но вот за эту неделю нам в велосипеде уже 2 раза что-то там сломали. Папа починил конечно, но..... что скажу дочке, если его сломает кто-то окончательно, ума не приложу. Боюсь, что она после этого станет гораздо менее охотно делиться с другими. Она в него просто влюбилась, по другому не сказать





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.