Как играть детям на площадке: вместе или каждому самому по себе? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех

Результаты опроса: Когда вы гуляете с ребенком, что лучше:
чтобы каждый ребенок играл сам со своими игрушками 25 13,59%
чтобы они менялись игрушками и играли вместе 159 86,41%
Проголосовавших: 184. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-05-2008, 14:39     #1
juh
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 352
juh отсутствует


Когда вы гуляете с ребенком, что лучше, чтобы каждый ребенок играл сам со своими игрушками или чтобы они менялись игрушками и играли вместе (в мяч, машинки, в песочнице, с велосипедами и т.п.)?
Я сама сторонница последнего варианта. Но мне кажется, что очень многие родители почему-то постоянно одергивают своих детей, кричат "брось, оставь, не тронь, у тебя свой мячик/коляска и пр.". Я бы рада найти для сына партнера по игре в тот же мяч, но зачастую не получается.
Не поэтому ли и сами дети прижимают к себе свои игрушки и не играют друг с другом, что видят живой пример родителей? Я не за коммунизм, но за здоровое общение между детьми. Может я не права?..
Старый 29-05-2008, 14:52     #2
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Мой ребенок не играет игрушками поэтому я их даже не беру,ему интересно на горке кататься,на качелях,просто топать.
А детки прижимают игрухи потмоу чт овозраст у них такой эт опройдет,это нормальный этап развития
Старый 29-05-2008, 14:53     #3
Милли!
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Академка-Политех
Сообщения: 3 488
Милли! отсутствует


Знаете,просто иногда бывает так.допустим,приходим мы на площадку,доча увидела,допустим,мячик лежит,она его хочет взять,и тут я замечаю маму хозяина этого мячика,которая смотрит на неё с нескрываемым недовольством.тогда я однозначно скажу-"Саша,мяч не будем брать,это не наш".скажу так,чтоб мама слышала.если она скажет-"Ой,ну что Вы,пусть играет",тогда возьмем.а если я была права,и она не хочет этого-то она скорее всего промолчит.тогда ,конечно,брать не будем.
а вообще,я согласна с Вами.моя всегда делится-и мячами,и коляску с куклой даёт катать.
Старый 29-05-2008, 14:55     #4
Мариулик
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: в районе м. Большевиков
Сообщения: 1 115
Мариулик отсутствует


Я учу делиться своими игрушками и стараться играть вместе, хотя мой любит сам по себе, но игрушки всегда раздает спокойно и играет с тем, что осталось или в игрушки своих приятелей по площадке. Никогда не одергиваю, если берет чужое, если знаем чья игрушка, стараемся спросить разрешения поиграть , с таким отношением, никто не отказывает
Старый 29-05-2008, 14:58     #5
senhorita
Старожил
 
Профиль senhorita
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Васильевский
Сообщения: 1 422
senhorita отсутствует


На мой взгляд, странный опрос. Ничего ответить не могу.
С года до двух наш товарищ интересовался только чужими игрушками. Я доставала наши, выкладывала их в свободное пользование других детей, и пока дети хватали наши игрушки, мы могли поиграть в брошенные ими. С двух лет свое стало для нас намного дороже чужого. Чужое почти не трогаем, но и свое не отдадим.
Как играть детям на площадке? - Так, как они хотят. А не как хочет чужая мама.
Старый 29-05-2008, 15:05     #6
alba
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Ленинский пр. / Автово / Лиговка
Сообщения: 3 159
alba отсутствует


да, опрос немного идеализированный.. я вообще хочу, чтобы был мир во всем мире и никто друг с другом не ссорился, но так ведь все равно не будет.
Мы когда приходим в песочницу, всегда громко дочке говорю - "Сначала спроси разрешения - можно ли взять чужие игрушки?". Обычно мамы реагируют - можно, можно, берите, тогда спокойно играем, а бывает, что и не желают делиться - мама или ребенок, имеют право.
А недавно ситуация была: только пришли в песочницу, вывалили игрушки, подбежал мальчик и забрал наш совок, а у нас как назло запасного нет, я говорю - отдай, пожалуйста, мы тебе формочку дадим или мячик, или машинку. Мальчик - ноль внимания, а мама его рядом стоит и, улыбаясь, приговаривает: "Ну надо же, не хочет отдавать, ну что же делать".. ну вот как относиться к такому "обмену"? получается, мы здесь делиться не хотели
Старый 29-05-2008, 15:05     #7
Рики Тики Тави
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино.Лента.
Сообщения: 3 069
Рики Тики Тави отсутствует


Когда ребёнку от года до двух то он ещё больше играет сам с собой ,а вот с 2-3 лет дети начинают играть вместе.
Старый 29-05-2008, 15:07     #8
Мариулик
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: в районе м. Большевиков
Сообщения: 1 115
Мариулик отсутствует


Цитата:
Сообщение от senhorita Посмотреть сообщение
На мой взгляд, странный опрос. Ничего ответить не могу.
С года до двух наш товарищ интересовался только чужими игрушками. Я доставала наши, выкладывала их в свободное пользование других детей, и пока дети хватали наши игрушки, мы могли поиграть в брошенные ими. С двух лет свое стало для нас намного дороже чужого. Чужое почти не трогаем, но и свое не отдадим.
Как играть детям на площадке? - Так, как они хотят. А не как хочет чужая мама.
Конечно, дети играют как хотят, и своя игрушка дороже, но если идет агрессия от другого ребенка , а его мама никак не реагирует, это не очень хорошо, надо учить общаться.
У меня сын как-то поднял машинку, которая долго просто валялась на земле, стал с ней играть, вдруг со спины подлетела девочка постарше и силой вырвала игрушку, напугав моего малыша, машинка оказалось её, но мама , видела это и никак не отреагировала, я сказала, что так нельзя , если машинка твоя, и ты хочешь её забрать, подойди и попроси её, мы сразу же отдадим, а пугать и толкаться это нехорошо. Я вообще замечала, что эта девочка очень плохо ведет себя по отношению к другим деткам, а мама даже не пытается ей объяснить, что так нельзя.
Поэтому пусть детки играют сами по себе, но родители должны смотреть и контролировать аккуратненько со стороны.
Старый 29-05-2008, 15:55     #9
Enni
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 5 477
Enni отсутствует


Я не учу ребенка делится игрушками потому что это ЕЕ игрушки и я не распоряаюсь ими, сама хочет - дает, не хочет такой ор устроит, что брать уже никто не захочет, еще я не люблю когда роются в коляске чужие дети, но и своей запрещаю рыться в чужих колясках, потому что это не дело, надо уважать чужую территорию. Но если дочка сама свалила свои игрушки в общую кучу, то значт она настроена делиться и все могут ими играть, тогда я ей разрешаю оттуда и самой брать играть чужие игрушки поиграть. Я за совместные игры, но за совместные игры со знакомыми малышами, потому что я заранее знаю что Соня может заехать, Илья испугаться резких движений, Тема подбежать и толкнуть, а Сашка вааще не представляет опасности так как очень спокойный и тихий. И когда она с ними играет я знаю чего ждать, а когда приходят не знакомые малыши это напрягает так как не понятно то ли свою от них огораживать то ли их от нее.
Старый 29-05-2008, 16:11     #10
Naslund
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 7 600
Naslund отсутствует


Я учу делиться. Так даже интересней, свои же игрушки надоедают.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.