Наша Алиса. - Страница 181 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-05-2008, 01:18
ответ для Ромашка на сообщение "Наша Алиса."
    #1801
yalo969
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Озерки-Просвещения
Сообщения: 1 808
yalo969 отсутствует


Конечно пожжержим!!!

Девочкам кулачков @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 29-05-2008, 01:41     #1802
Oldmama
Старожил
 
Профиль Oldmama
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 1 108
Oldmama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маркси Посмотреть сообщение
К сожалению это возможно только в хосписе.Во взрослой онкологии тоже самое."Впрок",то есть не ждать пока заболит-так не делают
Это неправильно. Специалист по паллиативной онкологии М.А.Вайсман на онкофоруме постоянно напоминает, что обезболивать нужно заранее, по определенному графику, не дожидаясь прорывов боли. Здесь это издержки того, что ребенок не в профильной больнице и не в хосписе. Там все это знают и соблюдают.
Старый 29-05-2008, 01:44     #1803
budeka
Наш человек
 
Профиль budeka
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Село Царское
Сообщения: 5 617
budeka отсутствует


к сожалению взрослым даже в профильной больнице не всегда делают обезболивание по графику "впрок"(. это системы наша такая.....
Старый 29-05-2008, 01:47     #1804
Oldmama
Старожил
 
Профиль Oldmama
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 1 108
Oldmama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дагмара Хороводовна Посмотреть сообщение
Извините, я постоянно читаю, но ничего не пишу, потому что мысли и чувства мои уже оглашены другими ЛВанцами, сопереживающими Оксане, Алисе, Оле, Калине и всем их близким.

Сейчас решила написать в силу своей профессии - я ветврач. Не думаю, что стоит мучить Алису введением препарата АСД. Он не плохой препарат, даже оочень хороший. Но не в состоянии Алисы. Для приема этого препарата должна хорошо работать выделительная система - почки, а этого нет. Так же должна хорошо работать печень. Сейчас препарат может вызвать еще большую интоксикацию организма. Он действует похожим образом - как химиотерапия, но тяжелее и токсичнее.

Сейчас у животных очень часто встречаются раковые заболевания - АСД бессилен Это скорее мечта, а не явь.
Я схоронила отца умершего от рака - никто из моих коллег не советовал мне применять АСД.
АСД - антисепт Иногдический стимулятор Дорогова действует на подобии аутогеммотерапии, не сильнее...
Я знаю что говорю.
Хотела сказать то же самое, но боялась, что меня не поймут... Не нужно мучить Алисочку этим снадобьем! Бывает, наступает момент, когда бОльшее мужество требуется от родных больного, чтобы прекратить борьбу. Это страшно, но это правда.
Старый 29-05-2008, 01:57     #1805
Oldmama
Старожил
 
Профиль Oldmama
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 1 108
Oldmama отсутствует


На моей памяти таких писем было уже штук пять, от родителей, от пациентов онкофорума - там эта проблема тоже активно обсуждается, от фонда "Подари жизнь" и еще кого-то. Все упирается не в Минздрав, хотя он тоже мог бы пошевелиться, но в федеральный закон об обороте наркотиков. Помните "Дело ветеринаров", которые использовали наркотик, не включенный в предусмотренный под запрет список? И тем не менее они огребли по полной. А тут такое поле для запретов! А чиновнику нужно оправдывать свое существование, вот и громоздят запрет на запрете.
Старый 29-05-2008, 09:22     #1806
SvetiNG
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Север, ул.Композиторов
Сообщения: 202
SvetiNG отсутствует


Само собой поддержим!
Алисоньке, чтобы было не больно
@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 29-05-2008, 09:34     #1807
AnnaE
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 2 859
AnnaE отсутствует


Поддержу, чем смогу!
Старый 29-05-2008, 09:53     #1808
Eva Cherish
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: USA, KS
Сообщения: 2 184
Eva Cherish отсутствует


Цитата:
Сообщение от KoAlla Посмотреть сообщение
Блин...не понимаю с этой клиникой в Америке...
А почему нельзя без обследования? Ведь лекарства-то не бесплатно дают?
Или они, как наши клиники, борятся за статистику?((((
вы как дети малые. Наркотики-то на дом не выдают, потому как пациента надо наблюдать, а тут экспериментальное лекарство против рака - через океан? (без возможности наблюдать пациента, вам даже горошки гомеопатичесике не пропишут на Пражской). а ну как не по назначению использовать будут? уверена, что в той клинике надо сотню бумажек подписать, что родственники готовы на любой исход, раз экспериментельно. Не говоря уже о том, что все реакции индивидуальны, и их надо учитывать. В США к докторам закон ну очень строго относится! потому как чуть что - пострадавшие сразу в суд.

Как ни трагично это осознавать, мне кажется немецкой клинике можно доверять. Они все-таки профессионалы высокого уровня. Вера, конечно, все равно остается, но это немного другое. Оксана - молодец в том, как меняется ее отношение к происходящему. Дай Бог ей сил! Алисоньке - стабильности, и поменьше боли, солнышку..

В голове море вопросов - спрашивает ли сама Алиса маму по поводу того, что с ней происходит? все эти непростые вопросы..(Оля, не хочешь - не пиши об этом!). Господи, помоги! Дай им сил!

а родителям, у чьих деток онкология, очень хочется пожелать находить любыми путями выход на заграницу как можно раньше, пока не стало слишком поздно. Вспомнить только, как Лиза Селиверстова 5 (!!!) месяцев не получала никакого лечения после операции, при критическом сроке в 2 недели. С нашей системой конечно надо бороться, но что-то подсказывает что реальные изменения если и произойдут, то очень нескоро.

Девочки, всем вам много-много сил!!! мы с вами.
Старый 29-05-2008, 10:02
ответ для Ромашка на сообщение "Наша Алиса."
    #1809
Referent
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ул. Партизана Германа
Сообщения: 1 327
Referent отсутствует


Вот, решилась написать. Хочется сказать что-то утешительное, но слова как-то не идут. Каждый день ищу свежую информацию об Алисочке. Очень переживаю. Не смогла вчера помолиться вместе со всеми, но помолилась одна. Зашла в Спасо-Преображенский Собор, поставила свечечку, молилась как могла. Сил Вам, терпения! Держитесь!
Старый 29-05-2008, 10:15     #1810
shoka
Старожил
 
Профиль shoka
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Академка, 5 мин
Сообщения: 1 148
shoka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ромашка Посмотреть сообщение
Я просто пока хочу спросить. Поддержите ли Вы нас? Поможете встряхнуть и депутатов и общественность и заставить увидеть, как страдают дети, как им не может быть оказана своевременная помощь и адекватное обезболивание?
СМИ нас поддержат.
Я сделаю все что смогу. Есть несколько развивающих школ, которые я уверена нас поддержат.
Множество моих знакомых, которые интересуются состоянием Алисы, и искренне переживают за нее - не останутся равнодушными в решении этого вопроса. Оленька, ты только напиши, что надо сделать!


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.