Ремонт фасада-строй леса-как уберечь новые окна? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-05-2008, 09:51     #1
lankak2005
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 113
lankak2005 отсутствует


Недавно поставили стеклопакеты. Пару недель назад во дворе строители возвели леса и начали ремонт фасада дома. Сначала на новеньких подоконниках просто куча грязи. Вчера штукатурили и забрызгали окна. Штукатурка оттерлась сухой тряпкой. Теперь я с ужасом думаю - что будет, когда начнут красить? Кто через это проходил? Как потом избавляться от краски? Может окна снаружи как-то закрыть? Но ведь они и внешние откосы красить будут.... Так что, если и закрывать - то только стекло - а как и чем? Жалко новенькие окна - посоветуйте.
Старый 23-05-2008, 10:37     #2
Светлана_Г
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 812
Светлана_Г отсутствует


совет на "черный день" - умудриться натянуть плотный полиэтилен
Старый 23-05-2008, 12:11     #3
Бархатный Сезон
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 828
Бархатный Сезон отсутствует


Цитата:
Сообщение от lankak2005 Посмотреть сообщение
Недавно поставили стеклопакеты. Пару недель назад во дворе строители возвели леса и начали ремонт фасада дома. Сначала на новеньких подоконниках просто куча грязи. Вчера штукатурили и забрызгали окна. Штукатурка оттерлась сухой тряпкой. Теперь я с ужасом думаю - что будет, когда начнут красить? Кто через это проходил? Как потом избавляться от краски? Может окна снаружи как-то закрыть? Но ведь они и внешние откосы красить будут.... Так что, если и закрывать - то только стекло - а как и чем? Жалко новенькие окна - посоветуйте.
Вообще-то они сами должны закрывать окна, но... все что делается нашими строителями... , единственный способ, это как можно аккуратней пленку натянуть и на отлив тоже.
Старый 23-05-2008, 16:02     #4
lankak2005
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 113
lankak2005 отсутствует


Как прикрепить пленку снаружи? Вернее чем - после скотча потом следы клеевые не отчистить будет....
Старый 23-05-2008, 20:36     #5
Мамуся Леруси
Элита
 
Профиль Мамуся Леруси
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: СПб, м.Рыбацкое, п.Металлострой
Сообщения: 1 700
Мамуся Леруси отсутствует


видела, как у нас дома красили...((( некоторые окна заляпали ужасно. жалко просто. я бы закрыла пленкой.
Старый 23-05-2008, 20:50     #6
marina777
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Черная речка
Сообщения: 4 106
marina777 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светлана_Г Посмотреть сообщение
совет на "черный день" - умудриться натянуть плотный полиэтилен

и что я раньше не догадалась о пленке
у нас только закончимли домик красить, я так радовалась, что добилась этого,
а строители мало того, что всю плитку на балконе мне уделали чем-то цементным (я заставила оттеретть), дык еще и 2 окна каким-то составом типа супер-клея закапали, заметила только сегодня, когда пришли окна мыть, ничем это не оттирается((...
Старый 24-05-2008, 13:34     #7
кентавр
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Театральная площадь
Сообщения: 4 297
кентавр отсутствует


На профиль ( пластик ) снаружи приклеить БУМАЖНЫЙ малярный скотч . По размеру стекла, чуть меньше на 10--20 мм, вырезать целофан и снаружи по периметру прикрепить непосредственно к стеклу скотчем . По окончании работ , ДО СНЯТИЯ ЛЕСОВ , выйлезти на леса и хорошо все отмыть . Удобно . Можно договориться с рабочими о помывки окон , я все сделал сам в подобной ситуации .
Старый 28-05-2008, 11:08     #8
lankak2005
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 113
lankak2005 отсутствует


Всем спасибо. По совету Кентавра купили малярный скотч, пленку и договорились с рабочими, что они закроют перед покраской. Надеюсь, что не забудут. Надо было сразу так сделать, так как окна уже заляпали - сначала штукатуркой (отмылась), потом каким-то клеевым раствором (отмывалось сложно и не полностью). Сами на леса вылезать побоялись - высоко.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.