А в пионеры или "мишки" своих детей отдадите? - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-05-2008, 11:37     #101
Universe
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 968
Universe отсутствует


Цитата:
Сообщение от ТИША Посмотреть сообщение
Навеяно соседней темой... Про пионерию... Ну, "мы там были", ладно. А вот сейчас коммунисты пытаются возродить пионерию (аж 19-го мая кого-то в Москве в пионеры принимали). Ну и "едросы" тоже суетятся - хотят своих "мишек" сделать и весь мелковозрастный народ туда отправить, как в пионерию в СССР. ЛИЧНО ВЫ отправите туда свое чадо? Или как? Опрос делать не буду, хочу отзывы.
Вот формулировка вопроса как-то смущает.
"Вы были пионерами, а детей своих отправите?" - так?
А я что-то не припомню, чтобы тогда кто-то из родителей кого-то отправлял в пионеры. Типа, учись детка хорошо - пионером будешь . И никто не спрашивал родителей: "А не будете ли Вы против ...?"
В подобные организации родители детей обычно не отправляют. Детей агитируют другие взрослые - организаторы такой работы.
Так, может, изменить формулировку, например, на "Не будете ли Вы отговаривать своих детей против вступления в подобную организацию, руководствуясь своими пионерскими впечатлениями?"

Я бы ответила: "Постараюсь отговорить."
Многие вспоминают пионерию словами: "Не было ничего плохого".
А я вспоминаю: "Не было ничего хорошего". Так и зачем тогда всё это? У нас это было только ради поступления в высшее учебное заведение. Путь туда лежал через характеристики от школы, в которой указывались и общественные работы (в определённые институты эти пункты были обязательными). Общественные работы в то время вне пионерской и комсомольской организаций даже не рассматривались. Вы могли упомогаться другим людям и в учёбе, и в жизни, но вне контекста этих организаций такая деятельность не отмечалась и не замечалась. Не по зову души, а заради отчётности надо было это всё делать. И вербовать всё новых и новых людей - это называлось "увлекать за собой". И подлых, и нечестных, и ленивых, и каких угодно - но надо было охватить этой деятельностью. Становились ли они лучше от такого "увлечения"? Нет. Они тоже шли "для галочки".
В воспоминаниях многих тут - да ничего особенного не было, ничего практически и не делали. А зачем вступали? В чём смысл вступления в организацию? Чтобы ничего не делать?
И дети мои зачем этой или подобной организации? Для чьей-то отчётности о массовости явления?
Старый 21-05-2008, 12:21     #102
Mashishka
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 230
Mashishka отсутствует


Ну почему ничего хорошего? Я вот помню, что у нас был дворец пионеров (вроде так назывался), где было много кружков и можно было заниматься бесплатно. И те вещи, которым нас учили, мотивируя это тем, что пионер так не делает были не так уж и плохи.
А сейчас дети, у родителей которых нет возможности оплачивать кружки что делают? Во дворе с пивом и у телека. Если вот у человека нет зова души уступить место беременной женщине, то пусть уступит по тому, что так делают все "мишки" и иначе его осудят. В обществе должны быть понятия морали и нравственности, и прививаться они должны с детства.
Все вышесказанное мое ИМХО.
Старый 21-05-2008, 12:26     #103
Сяо
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 682
Сяо отсутствует


Фигею. В Домах Творчества в каждом районе для школьников кружки БЕСПЛАТНЫЕ и дома можно не только в "телек" пялиться.

Своей головы нет - партия научит, за что осуждать? Ну, ну.
Старый 21-05-2008, 12:47     #104
nadja
Мега-элита
 
Профиль nadja
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Сообщения: 4 142
nadja отсутствует


Вывод-те у кого была политизированная пионерская организация круто против, те у кого не политизированная, а некая объединяющая те не против.
Старый 21-05-2008, 12:50     #105
Сяо
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 682
Сяо отсутствует


Цитата:
Сообщение от nadja Посмотреть сообщение
Вывод-те у кого была политизированная пионерская организация круто против, те у кого не политизированная, а некая объединяющая те не против.
А шо, их таки две было???
Старый 21-05-2008, 12:58
ответ для Сяо на сообщение "А шо, их таки две было??? :)) :)) :))"
    #106
Lenulchik
Элита
 
Профиль Lenulchik
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 2 556
Lenulchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сяо Посмотреть сообщение
А шо, их таки две было???
Да одна была.. одна.... Только, похоже, разная...
Старый 21-05-2008, 13:05     #107
elfy
Все мы немножко хоббиты
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 5 508
elfy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mashishka Посмотреть сообщение
Ну почему ничего хорошего? Я вот помню, что у нас был дворец пионеров (вроде так назывался), где было много кружков и можно было заниматься бесплатно.
Да полно у нас бесплатных кружков, и ДТЮ никуда не делись.
Старый 21-05-2008, 13:11
ответ для Сяо на сообщение "А шо, их таки две было??? :)) :)) :))"
    #108
nadja
Мега-элита
 
Профиль nadja
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Сообщения: 4 142
nadja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сяо Посмотреть сообщение
А шо, их таки две было???
одна, только люди разные
Старый 21-05-2008, 13:23
ответ для nadja на сообщение "одна, только люди разные"
    #109
Сяо
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 682
Сяо отсутствует


а, люди, перегибы на местах, да-да... in vitro, ex vitro

Вы знаете, я в Германии была несколько раз проездом - там тоже люди разные из всяких разных бывших "пионеров", некоторые так и не поняли, как жили, а некоторым до сих пор стыдно. За страну.

Так что люди, верно, разные.
Старый 21-05-2008, 13:40     #110
Lenulchik
Элита
 
Профиль Lenulchik
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 2 556
Lenulchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сяо Посмотреть сообщение
а, люди, перегибы на местах, да-да... in vitro, ex vitro

Вы знаете, я в Германии была несколько раз проездом - там тоже люди разные из всяких разных бывших "пионеров", некоторые так и не поняли, как жили, а некоторым до сих пор стыдно. За страну.

Так что люди, верно, разные.
А уж простите, в нашей пионерии чего стыдиться-то надо? Я что-то не припоминаю, чтобы кому-то было стыдно за то, что помогали старшему поколению, что учились быть внимательными к младшим, что вместе занимались спортом и учились ставить палатки... Может я уже "посерела" от старости, но, что-то не понимаю... чего тут стыдиться?
А что касается немецкой пионерии я тут тоже не понимаю в чем тут стыд? Я была в пионерских лагерях со многими пионерами из разных стран... ничего постыдного они не делали... Или вы про "гитлерюнгер"? Ну тогда это сравнение здесь несколько некорректно.... ибо пионеров тех лет здесь тоже нет на форуме..... а в те времена и пионеры были другие





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.