А в пионеры или "мишки" своих детей отдадите? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-05-2008, 21:14     #1
ТИША
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Город над вольной Невой
Сообщения: 5 569
ТИША отсутствует


Навеяно соседней темой... Про пионерию... Ну, "мы там были", ладно. А вот сейчас коммунисты пытаются возродить пионерию (аж 19-го мая кого-то в Москве в пионеры принимали). Ну и "едросы" тоже суетятся - хотят своих "мишек" сделать и весь мелковозрастный народ туда отправить, как в пионерию в СССР. ЛИЧНО ВЫ отправите туда свое чадо? Или как? Опрос делать не буду, хочу отзывы.
Старый 20-05-2008, 21:19     #2
Jane K
Наш человек
 
Профиль Jane K
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 6 441
Jane K отсутствует


Нибожешьмой
Старый 21-05-2008, 00:55
ответ для Jane K на сообщение "Нибожешьмой"
    #3
Sova msk
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Одна нога на В.О., другая (о ужас) в Зюзино
Сообщения: 2 190
Sova msk отсутствует


Цитата:
Сообщение от ТИША Посмотреть сообщение
Навеяно соседней темой... Про пионерию... Ну, "мы там были", ладно. А вот сейчас коммунисты пытаются возродить пионерию (аж 19-го мая кого-то в Москве в пионеры принимали). Ну и "едросы" тоже суетятся - хотят своих "мишек" сделать и весь мелковозрастный народ туда отправить, как в пионерию в СССР. ЛИЧНО ВЫ отправите туда свое чадо? Или как? Опрос делать не буду, хочу отзывы.
Я "отправлять" вообще никуда не собираюсь а если кто-то другой захочет мое чадо куда-то "отправить"постараюсь этому всячески воспрепятствовать.
Старый 20-05-2008, 21:24     #4
Инга&Кирюша
Экстремалка
 
Профиль Инга&Кирюша
 
Зарегистрирован: May 2002
Адрес: Полюстрово, ул. Стасовой
Сообщения: 6 021
Инга&Кирюша отсутствует


Если будет из чего выбрать (пионеры, мишки, зайчики и ты пы.), то присмотрюсь и, возможно, порекомендую ребенку куда-нибудь пойти (решать то все равно ему). Если будут МИШКИ и ТОЛЬКО МИШКИ - нуегонафиг. Сразу вспоминаю свою пьяную пионервожатую, которая МАТОМ принимала нас в пионеры в актовом зале
Старый 20-05-2008, 21:26     #5
Женька
Элита
 
Профиль Женька
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 618
Женька отсутствует


Не отдам ни в какие официальные политизированные организации.
Старый 20-05-2008, 21:27     #6
Lenulchik
Элита
 
Профиль Lenulchik
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 2 556
Lenulchik отсутствует


А все зависит от того, чем эти МИШКИ заниматься будут...:0 каков у нас устав... правила и т.д. и т.п... Супротив пионерии ничего не имею... ибо тма прививали все доброе, вечное... никаких плохих или негативных воспоминаний не имею..
Старый 20-05-2008, 22:15     #7
nadja
Мега-элита
 
Профиль nadja
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Сообщения: 4 142
nadja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lenulchik Посмотреть сообщение
А все зависит от того, чем эти МИШКИ заниматься будут...:0 каков у нас устав... правила и т.д. и т.п... Супротив пионерии ничего не имею... ибо тма прививали все доброе, вечное... никаких плохих или негативных воспоминаний не имею..
+1

Мой муж до сих пор общается с ребятами из пионерского штаба, собираются отмечают годовщины и т.д.
Они со своим пионерским объездили всю прибалтику, выезжали на природу и т.д и т.п.
У меня была пассивная пионерская организация, а вот как пионервожатый с нами октябрятами футбольные матчи устраивал, помню, было весело. Мы с ним ходили собирали камушки-коряжки и делали всякие поделки. Чем плохо? И как ещё было заставить 11 летнего парня, заниматься с 7-8 летками. Вот пионперия его и послала. В общем и целом очень полезный опыт для обоих сторон был.
Старый 21-05-2008, 18:14     #8
Koshka Vi
Наш человек
 
Профиль Koshka Vi
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 4 755
Koshka Vi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lenulchik Посмотреть сообщение
А все зависит от того, чем эти МИШКИ заниматься будут...:0 каков у нас устав... правила и т.д. и т.п... Супротив пионерии ничего не имею... ибо тма прививали все доброе, вечное... никаких плохих или негативных воспоминаний не имею..
+ много
У меня только позитивные воспоминания. Никаких пьяных пионервожатых и тыпы
Старый 20-05-2008, 21:27     #9
elfy
Все мы немножко хоббиты
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 5 508
elfy отсутствует


Никогда!
Мишки и зайчики идут лесом.
Старый 20-05-2008, 21:37     #10
Santa Hechicera
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Berg Brocken/DDR
Сообщения: 10 177
Santa Hechicera отсутствует


Я в силу возраста не попала в октябрята/пионеры. Практического опыта в данном вопросе не имею. Ребенка в подобную организацию не отдам. Я против обязаловки и принудиловки. Особенно под маской добровольности.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.