Папа. Нужен ли? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-05-2008, 11:27     #21
Tigger
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр. Ветеранов, пр. Жукова
Сообщения: 1 119
Tigger отсутствует


Цитата:
Сообщение от Красная Москва Посмотреть сообщение
ну и заголовок вы придумали....я уж думала тут семью спасать нужно :-)

а по теме...наверное будет удобнее вам с малышом наладить свое собственное расписание, чтобы вам двоим было комфортно, а папа пусть уже подстраивается под него.
Нехорошо, ИМХО, ребенка до полуночи мучать только ради того чтобы его именно папа искупал. Вы так и сами скоро изведетесь и малыша измучаете, ни к чему это.
+10000

Цитата:
Сообщение от Kamyshinka Посмотреть сообщение
Короче, покупаю лежачок, для начала.
Сппасибо, будем работать в этот напрвлении.
Вот это правильно! Знали б раньше, свой вам отдали (в прошлый приезд). Нам уже не нужен..
Старый 20-05-2008, 11:28     #22
Shasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 3 173
Shasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kamyshinka Посмотреть сообщение
Пардон, какая мама? Это где-то я опечаталась. Маму я на пушечный выстрел к купанию не подпущу - ее же удар хватит - 33 градуса)
Я бы давно сама купала, но муж против. И воду-то я неправильно набираю, и ребенка утоплю, и вынуть не смогу. Интересно, как я без него в дитем, коляской, магазинами и т.п целый день?
Короче, покупаю лежачок, для начала.
Сппасибо, будем работать в этот напрвлении.

я тоже своего мужа после купания зову - типа помоги ребенка полить душиком, вытереть... - я одна не могу . А он мне говорит, ну чтобы вы без меня делали
Старый 20-05-2008, 11:36
ответ для Kamyshinka на сообщение "Папа. Нужен ли?"
    #23
buck
Ветеран
 
Профиль buck
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м Ладожская
Сообщения: 665
buck отсутствует


Я тоже купать не умела.Потому что не пробовала.А тут папа в коммандировку уехал.И все у нас получилось.Это у вас обида говорит.Вам тоже внимания не хватает.Но в жизни все бывает.И этот период пройдет.Ну должен же папа денежку зарабатывать.Зарабатывает,как умеет-молодец.Ребеночек растет,потом легче будет.Да и у папы со временем на работе что-то изменится.А понятие семья заложено в детях с рождения.Мне кажется с заголовком вы переборщили.
Старый 20-05-2008, 11:39
ответ для Kamyshinka на сообщение "Папа. Нужен ли?"
    #24
buck
Ветеран
 
Профиль buck
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м Ладожская
Сообщения: 665
buck отсутствует


Старый 20-05-2008, 11:48
ответ для Kamyshinka на сообщение "Папа. Нужен ли?"
    #25
Лесёна
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 510
Лесёна отсутствует


Непонимаю как можно расписание и жизнь ребёнка под мужа подстраивать.Если пора купаться, значит пора, почему это должно зависеть от того пршёл папа или нет, а также спать и т. д. Да, хочешь-нехочешь, а жизнь подчиняется этому маленькому чуду, а не папе, но ведь это не такой большой отрезок жизни! Я бы не смогла - сидишь ждёшь не купаешь, не укладываешь, уже на взводе т.к. он запаздыает - кому от этого счастье? Пусть лучше муж в выходные с ним больше времени проводит.И ребёнок у вас такой маленький, не бойтесь не забудет и не разлюбит он папу, мой своего тоже мало видит, тем не менее знает , что это папа и любит.
Старый 20-05-2008, 12:08
ответ для Kamyshinka на сообщение "Папа. Нужен ли?"
    #26
Януся
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Спб
Сообщения: 510
Януся отсутствует


На самом деле корень всего в вашей фразе: у подруг мужья все дома и т.д. - это действительно обида, у самой тоже такое бывает (начитаешься на ЛВ, как папы малышами занимаются и на своего, который хорошо если в 9 заявится). Нужно не думать об этом, а делать так, как нужно вам и вашему малышу. Я вот даже не задумывалась: могу ли я купать, болит ли спина, боюсь ли я, умею, просто больше не кому - беру и купаю, чем очень довольна (мягонький такой и голенький - смешной). Вобщем терпения и понимания, а детки так быстро вырастают, что и не замечаешь. Дурные мысли в сад - папа очень нужен
Старый 20-05-2008, 12:10
ответ для Kamyshinka на сообщение "Папа. Нужен ли?"
    #27
Paradise_Lost
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: угол Светлановского и Просвещения
Сообщения: 1 465
Paradise_Lost отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kamyshinka Посмотреть сообщение
Вот такая проблема: муж приходит домой поздно - не раньше 10 вечера. Но при этом только он купает ребенка. Соответственно, купаемся мы от 10 до 11, бывает и позже - но это совсем вопиющее безобразие. По этому поводу вечер для меня превращается в сущую пытку - у всех подруг мужья уже дома, мы с Данькой - одни, ни спать лечь не можем (хотя ребенок зачастую уже засыпает), ни поесть толком (совместный ужин - довольно важный ритуал), гулять уже поздно, Данька устал и ноет. Ношу его на руках и пою песенки.
А могли бы спокойно поужинать, искупаться и лечь спать. И волки сыты, и овцы целы. И все равно, когда муж с работы придет. Тем более, что я стараюсь не напрягать его просьбами по вечера - еще позже придет.
Но Данька его очень любит, радуется, смеется. А так ребенок отца совсем видеть не будет, только по выходным. Повесить на стену фотографию и показывать: "Данечка, это - папа"?
Короче, вопрос - что важнее для ребенка - ежедневное общение с родителем, но на фоне сложных довольно-таки отношений, или полноценное общение по выходным?
Говорить, что важнее "ежедневное общение на фоне мира и согласия" бесполезно, к вечеру я на такие подвиги не способна. Мама тоже человек и нуждается в отдыхе, внимании и заботе, а если этого не - то "нет и шоколадки"
Прямо как у нас! Для себя я выбрала общение по выходным
Старый 20-05-2008, 12:18     #28
*Енечка*
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Пушкин/ЖК Радуга
Сообщения: 2 942
*Енечка* отсутствует


А я выбрала позднее укладывание и следовательно позднее вставание. Вот в час ложимся в 11 встаем. Страшного ни чего не вижу. Ребенок к режиму привык. Папа приходит поздно и они общаются. Я считаю ни столько ребенку,сколько папе нужно с ним возится. Он пока болел,не подходил к малышу и потом еле в кучу себя собрал. Отдохнул и все ему в тягость было. Сейчас опять в русло вошел и все отлично.Но это мое мнение.Просто я ребенка не только себе рожала, я его в семью родила. И режим в час ночи легли в 11 утра проснулись,нас устраивает.Особенно по выходным. Валяемся все в троем до 12 Бывает спихну ребенка на папу в выходной,а сама до обеда как сурок. А они легко вместе проводят время. Каши едят,гулять ходят.Так что у нас полноценный папа,а не выходной.
Старый 20-05-2008, 12:27     #29
kuzena
Наш человек
 
Профиль kuzena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: приморский район
Сообщения: 7 456
kuzena отсутствует


"не умею купать"
а что,для того,чтобы ребёнка купать,нужно спецкурсы заканчивать?
Старый 20-05-2008, 12:29
ответ для Kamyshinka на сообщение "Папа. Нужен ли?"
    #30
Калипося
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Павловск
Сообщения: 137
Калипося отсутствует


Да, если такой режим выматывает и Вас и ребенка, то лучше уж по выходным с папой полноценно пообщаться, когда все в хорошем настроении. У нас тоже была такая ситуация. Папа после основной работы на полчаса домой, а на ночь на подработку. И спина у меня дико болела первое время, и нервы все себе истрепала, ну и мужу, конечно.
А потом взяла себя в руки, успокоилась. Теперь купаю сама, укладываю и лежу балдею - в интернете сижу или телек глазею, и красоту навожу. Зато с каким удовольствием папа купает в свой выходной, как бы он не уставал. И всем счастье!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.