Папа. Нужен ли? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-05-2008, 09:59     #1
Kamyshinka
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул. Учительская
Сообщения: 1 003
Kamyshinka отсутствует


Вот такая проблема: муж приходит домой поздно - не раньше 10 вечера. Но при этом только он купает ребенка. Соответственно, купаемся мы от 10 до 11, бывает и позже - но это совсем вопиющее безобразие. По этому поводу вечер для меня превращается в сущую пытку - у всех подруг мужья уже дома, мы с Данькой - одни, ни спать лечь не можем (хотя ребенок зачастую уже засыпает), ни поесть толком (совместный ужин - довольно важный ритуал), гулять уже поздно, Данька устал и ноет. Ношу его на руках и пою песенки.
А могли бы спокойно поужинать, искупаться и лечь спать. И волки сыты, и овцы целы. И все равно, когда муж с работы придет. Тем более, что я стараюсь не напрягать его просьбами по вечера - еще позже придет.
Но Данька его очень любит, радуется, смеется. А так ребенок отца совсем видеть не будет, только по выходным. Повесить на стену фотографию и показывать: "Данечка, это - папа"?
Короче, вопрос - что важнее для ребенка - ежедневное общение с родителем, но на фоне сложных довольно-таки отношений, или полноценное общение по выходным?
Говорить, что важнее "ежедневное общение на фоне мира и согласия" бесполезно, к вечеру я на такие подвиги не способна. Мама тоже человек и нуждается в отдыхе, внимании и заботе, а если этого не - то "нет и шоколадки"
Старый 20-05-2008, 10:07
ответ для Kamyshinka на сообщение "Папа. Нужен ли?"
    #2
Shasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 3 173
Shasha отсутствует


Да конечно, укладывайте ребенка пораньше, и будет Вам счастье! И время свободное, и с мужем пообщаетесь.
У меня тоже поздно домой приходит. Зато во все магазины заедет, купит все, что надо, в аптеки всегда заедет, подгузники всегда купит... ну и вообще много дел делает разъездных, которые я и могла бы сама делать с ребенком, да не хочется..

Кстати, раньше ляжет - раньше встанет. Мы вот, в 6*30 встаем... и с папой общаемся. За нос его дергеам, когда ему еще спать охота
Старый 20-05-2008, 10:12     #3
Kamyshinka
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул. Учительская
Сообщения: 1 003
Kamyshinka отсутствует


Ну, счастья-то особого не будет - деть спит исключительно с сиськой в зубах. Которые, похоже, как раз сейчас режутся. Так что ложимся мы вместе на всю ночь. С другой стороны, у папы будет повод раньше вставать, и раньше приходить домой.
Но купать я не умею. Они с папой упражнения до сих пор делают, а мне страшно. Да и спина...
Магазины - это да, это польза. А то так иногда задумываешься, а на кой черт это все надо? Одной с ребенком куда как проще.
Старый 20-05-2008, 10:13
ответ для Kamyshinka на сообщение "Папа. Нужен ли?"
    #4
Я - Не Ангел
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: В.О. м. Приморская
Сообщения: 2 646
Я - Не Ангел отсутствует


Купайте и укладывайте раньше.
Ведь, хоть ребенку и хочется пообщаться с папой, но так же малыш и устает. Капризничает потому как кушать и спать хочет.
Думаю полноценное общение на выходных - полностью компенсирует 1 час общения вечером!
ИМХО
Старый 20-05-2008, 10:13
ответ для Kamyshinka на сообщение "Папа. Нужен ли?"
    #5
polincha
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: между Техноложкой и Фрунзенской
Сообщения: 764
polincha отсутствует


у нас папа тоже не рано с работы приходит. И купаемся мы в районе 11 вечера, но меня это не напрягает, т.к. я - сова. И доча - маленький совенок. А вот муж - жаворонок. Онто как раз и "напрягается" из-за наших поздних купаний , т.к. купает дочку муж.
Хотя на днях я ему тоже высказала свое "фи" по поводу того, что он стал домой приходить около 9-ти вечера. Т.к. к вечеру ноги и язак двигаются с трудом.

Цитата:
Зато во все магазины заедет, купит все, что надо, в аптеки всегда заедет, подгузники всегда купит...
и у нас папа все покупает. Правда, я навострячилась на прошлой неделе подгузники в Инете покупать
Старый 20-05-2008, 10:22     #6
Udochka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: угол М.Жукова и Захарова
Сообщения: 3 455
Udochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ласковая Рысёна Посмотреть сообщение
Купайте и укладывайте раньше.
Ведь, хоть ребенку и хочется пообщаться с папой, но так же малыш и устает. Капризничает потому как кушать и спать хочет.
Думаю полноценное общение на выходных - полностью компенсирует 1 час общения вечером!
ИМХО
+1
Старый 20-05-2008, 10:23
ответ для Kamyshinka на сообщение "Папа. Нужен ли?"
    #7
Valerianka
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Дыбенко
Сообщения: 2 052
Valerianka отсутствует


Купайте, как считаете нужным и не думайте. Тут главное, что бы ребенку было хорошо. У нас папа тоже очень поздно приходит. Зато в выходные отрываются с сыном по полной. Но, мне кажтся, у Вас проблема не в купании...
Старый 20-05-2008, 10:28     #8
Черная кошка
Активный участник
 
Профиль Черная кошка
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Санкт-Петербург, ул. Тимуровская
Сообщения: 350
Черная кошка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kamyshinka Посмотреть сообщение
Ну, счастья-то особого не будет - деть спит исключительно с сиськой в зубах. Которые, похоже, как раз сейчас режутся. Так что ложимся мы вместе на всю ночь. С другой стороны, у папы будет повод раньше вставать, и раньше приходить домой.
Но купать я не умею. Они с папой упражнения до сих пор делают, а мне страшно. Да и спина...
Магазины - это да, это польза. А то так иногда задумываешься, а на кой черт это все надо? Одной с ребенком куда как проще.
Деть спит с сиськой до поры до времени. И если не установить нормального режима сна сейчас, то и потом с этим будут проблемы. Так что мне кажется, что гораздо важнее укладывать ребенка спать вовремя. Да и купать научиться не так сложно, в конце концов не обязательно прям в 6 месяцев ребенка учить нырять и плавать, как олимпийского чемпиона. Ему сейчас гораздо нужнее и важнее спокойная и отдохнувшая мама, а не издерганаая и сердитая на весь свет Спина, кстати, при купаннии малыша только укрепляется. У меня вот тоже была в детстве тяжелая травма спины, а такая своеобразная тренировка мышц только укрепила позвоночник, и чувствовать я себя стала гораздо лучше.

А вмсето того, чтобы
Цитата:
Сообщение от Kamyshinka Посмотреть сообщение
задумываться, а на кой черт это все надо?
мне кажется, стоит подумать о том, почему муж старается приходить как можно позже. Может дело не только в нем и его работе? Извините, если получилось немного резко
Старый 20-05-2008, 10:28
ответ для Kamyshinka на сообщение "Папа. Нужен ли?"
    #9
сумчатое
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: ул. Савушкина, у моря
Сообщения: 3 771
сумчатое отсутствует


А почему бы вам не обсудить это с мужем? Взвесьте все за и против, может ему тоже по вечерам тяжело купать.
Старый 20-05-2008, 10:34
ответ для Kamyshinka на сообщение "Папа. Нужен ли?"
    #10
Красная Москва
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 497
Красная Москва отсутствует


ну и заголовок вы придумали....я уж думала тут семью спасать нужно :-)

а по теме...наверное будет удобнее вам с малышом наладить свое собственное расписание, чтобы вам двоим было комфортно, а папа пусть уже подстраивается под него.
Нехорошо, ИМХО, ребенка до полуночи мучать только ради того чтобы его именно папа искупал. Вы так и сами скоро изведетесь и малыша измучаете, ни к чему это.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.