Невский р-н - левый берег! Куда в первый класс идти?? - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-05-2008, 22:29     #81
molch
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Елизаровская
Сообщения: 2 097
molch отсутствует


Да, с первоклашками как-то проще и выбор есть, а вот мы сейчас переехали и нам переводиться во второй надо. Я, по наивности своей, думала, то проблем не будет, а не тут то было.... Везде говорят, что мест нет и возьмут только если кто-то уйдёт в июне. Ну на 329 я и не рассчитывала сильно и желания большого в неё идти у нас не было, а вот 327 удивила очень. Завуч нач. классов там очень не приветливая женщина и создаётся впечатление, что ждёт чего-то от родителей, хотя у них та уж места точно есть. Я в шоке.
Старый 17-05-2008, 17:33     #82
Изюм
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 14
Изюм отсутствует


Цитата:
Сообщение от molch Посмотреть сообщение
Да, с первоклашками как-то проще и выбор есть, а вот мы сейчас переехали и нам переводиться во второй надо. Я, по наивности своей, думала, то проблем не будет, а не тут то было.... Везде говорят, что мест нет и возьмут только если кто-то уйдёт в июне. Ну на 329 я и не рассчитывала сильно и желания большого в неё идти у нас не было, а вот 327 удивила очень. Завуч нач. классов там очень не приветливая женщина и создаётся впечатление, что ждёт чего-то от родителей, хотя у них та уж места точно есть. Я в шоке.
Почему Вы судите о человеке, а еще хуже, пишете о нем такие вещи, видя его первый раз в жизни? В шоке должны быть не Вы, а все кто это читает. И зачем тогда вы собрались отдать в эту школу своего ребенка, если Вам так там не понравилось? Да, и еще, возможно Вас это удивит, но 327 школа сейчас очень востребована среди родителей и о наличии свободных мест- мнение ошибочное.
Старый 17-05-2008, 19:06     #83
molch
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Елизаровская
Сообщения: 2 097
molch отсутствует


Цитата:
Сообщение от Изюм Посмотреть сообщение
Почему Вы судите о человеке, а еще хуже, пишете о нем такие вещи, видя его первый раз в жизни? В шоке должны быть не Вы, а все кто это читает. И зачем тогда вы собрались отдать в эту школу своего ребенка, если Вам так там не понравилось? Да, и еще, возможно Вас это удивит, но 327 школа сейчас очень востребована среди родителей и о наличии свободных мест- мнение ошибочное.
Я была бы очень рада если моё первое впечатление о завуче оказалось ошибочным. Ещё раз приношу свои извинение ,если действительно ошиблась. От самой школы у меня сложилось очень хорошее впечатление и именно поэтому мы хотим в неё поступить.
Старый 18-05-2008, 21:13
ответ для Gayda на сообщение "[QUOTE=Типочка;11770044]340 издавна..."
    #84
Вредная мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Елизаровская
Сообщения: 4 627
Вредная мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Типочка Посмотреть сообщение
340 издавна славится, как самая отстойная в нашем районе. У подружки старшенький ее закончил . Никаких ужастей не рассказывала. Говорит только, что учатся там мало, совсем.
[quote=Gayda;12031864]
Цитата:
Сообщение от Типочка Посмотреть сообщение
А в 340-й после 20-летнего руководства меняется директор! С нового учебного года новый директор будет ( ещё неизвестный) , так что может там и изменится что-нибудь...
Моя дочь заканчивает первый класс 340 школы! Когда у нас встал вопрос выбора школы,на первом месте стояло удобство. Машины нет,значит каждое утро ездить. Вы утром на автобусе в сторону м.Ал.Невского ездили? То-то же! То есть Хрустальная сразу отвалилась! Про лицей возле метро: ещё когда я училась, о математике с физикой отзывы были плохие.
340 я сама закончила в своё время,да школа старенькая,но пед.состав многое значит,он почти не изменился,пришли новые учителя с хорошими программами. Нам повезло с учителем,ребёнок даже болеть не хочет,а во время каникул ноет,что они так долго идут.
Начальная школа,как мне кажется должна быть рядом с домом,пусть самая обычная,ведь для многих детей это стресс,им надо привыкать к новому ритму жизни и даже в обычной школе нагрузка может оказаться большой именно для вашего ребёнка.
А в среднюю школу,когда уже будут видны наклонности ребёнка к определённым предметам,можно думать о лицее или спец.школе.

Последний раз редактировалось Вредная мама, 09-08-2008 в 01:35.
Старый 21-05-2008, 15:10     #85
Джуди
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Обуховской Обороны
Сообщения: 118
Джуди отсутствует


[quote=Вредная мама;13114572]
Цитата:
Сообщение от Gayda Посмотреть сообщение
Моя дочь заканчивает первый класс 340 школы! Когда у нас встал вопрос выбора школы,на первом месте стояло удобство. Машины нет,значит каждое утро ездить. Вы утром на автобусе в сторону м.Ал.Невского ездили? То-то же! То есть Хрустальная сразу отвалилась! Про лицей возле метро: ещё когда я училась, о математике с физикой отзывы были плохие.
340 я сама закончила в своё время,да школа старенькая,но пед.состав многое значит,он почти не изменился,пришли новые учителя с хорошими программами. Нам повезло с учителем,ребёнок даже болеть не хочет,а во время каникул ноет,что они так долго идут.
Начальная школа,как мне кажется должна быть рядом с домом,пусть самая обычная,ведь для многих детей это стресс,им надо привыкать к новому ритму жизни и даже в обычной школе нагрузка может оказаться большой именно для вашего ребёнка.
А в среднюю школу,когда уже будут видны наклонности ребёнка к определённым предметам,можно думать о лицее или спец.школе.
Здраствуйте мама Алии,вас можно поздравить с пополнением. Как ваши успехи.Мама Сони.
Старый 09-08-2008, 00:52
ответ для Джуди на сообщение "[quote=Вредная мама;13114572] ..."
    #86
chesscoach
Частый гость
 
Профиль chesscoach
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 32
chesscoach отсутствует


Могу научить Вашего ребенка играть в шахматы. Живу в Рыбацком. Работаю в Доме Творчества на Куракиной Даче. Цена 300 руб. в час. 8-921-318-20-01. Андрей Яковлквич
Старый 18-08-2008, 17:20     #87
Kessie
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 138
Kessie отсутствует


Цитата:
Сообщение от Типочка Посмотреть сообщение
Спасибо за ответик! А чем лицей нехорош оказался?
Вот муки выбора то!! Да и выбора нет особого, кажется. Может, на Ломоносовской какую школку подыскать?
Вообще то, я тоже в центре работаю. Двинуть что ль туда?
Скажите, пожалуйста, как вам 330? Дочь в 329 ходила - ужас! Теперь ищем что-то более лояльное по отношению к человеку и человечеству.
Старый 18-08-2008, 17:25
ответ для Peppy на сообщение "Да, mash&detki..."
    #88
Kessie
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 138
Kessie отсутствует


Цитата:
Сообщение от Peppy Посмотреть сообщение
Да, mash&detki, скажите пожалуйста, что не нравится. А то мы тоже туда собираемся и на подготовительные занятия ходим.
Начальная школа и нам нравилась, даже очень. А потом мы перешли в 5 класс и встретились с абсолютно другой школой. Что такое уважительное отношение к ребенку - принципиально педагоги не знают и знать не хотят, оценки официально занижены на 1 балл, подготовка по английскому мягко говоря слабенькая,начались походы то к неврологу, затем и психологу. А в поликлинике ответ один - пока вы посещаете эту школу, я вас лечить не буду. Вывод один: если Ваш ребенок хоть в чем-то талантлив или нестандартен - не водите его в 329 лицей. Он там ко двору не придется. Но решать, безусловно, Вам.
Старый 18-08-2008, 17:28     #89
Kessie
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 138
Kessie отсутствует


Цитата:
Сообщение от примпапа Посмотреть сообщение
Лицейский малышок-это на Елизарова?
А мы с вами,судя по всему ,будущие соседиУ нас тоже 327 шк. рядом.
мы в сад ходить не будем,так что нам как раз подойдут занятия 3 раза в неделю..а с садиком,мне кажется,будет тяжеловато..
Учителя в начальной 329 очень опытные и хорошие. Не сомневайтесь. Проблем и беготни не было.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.