Ветрянка и отдых на юге? Совместимо? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-05-2008, 22:38     #21
MiLora
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 360
MiLora отсутствует


Насущный вопрос. Очень животрепещущая для нас тема! В четверг в соседней группе высадили девочку с ветрянкой. Раздевалка одна на две группы. Мы новенькие в этом саду и ветрянкой в отличии от всей нашей группы переболевшей в прошлом году не болели. Воспитательница сказала следить в течении 14 дней за состоянием. Если прыщей не будет то пронесло. В понедельник не пошли даже в сад, тк папа хочет на данный момент чадо оградить, тк очень хочется в ближайшее время переехать на дачу. Еще нам сказала воспитательница что карантин для нас будет 21 день, те нельзя ни с кем будет общаться.
У подруги дочка болела и очень тяжело в прошлом году. Как она мне объяснила, заразным ребенок является в ночь перед высыпанием и последующие три дня. В течении этих 10 -14 дней ни у кого прыщей даже в соседней группе не вылезут и сейчас в сад наоборот можно спокойно ходить. А общаться в зависимости от протекания конечно болезни можно и через неделю. Во всяком случае их даже могли выписать в сад, но они сами отказались.
Так каковы все таки правила поведения при этой болезни если она все таки нас настигнет? На море слава богу не едем, но и на даче никого пугать и заражать не хотелось бы.
Старый 13-05-2008, 23:23     #22
Женька
Элита
 
Профиль Женька
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 618
Женька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Колдунья Посмотреть сообщение
Ну короче говоря, вроде старший уже заболел! Вчера всего один прыщ, сегодня уже несколько в паху. Пока все проходит легко, без температур и т.д., у младшей тоже прыщик появился на ноге, но неясного характера. Завтра вызову врача, чтоб подтвердил. Теперь ждемс младшую. Надеюсь успеть до отъезда.
Ну и дай бог вам успеть справиться с болячкой! На отдыхе будьте поосторожнее - иммунитет после ветрянки страдает. У меня есть опыт поездки на отдых сразу после ветрянки (дочке тогда еще трех не было), все было прекрасно, следы прошли намного быстрее, чем без моря и солнца, только перегревалась сильнее, чем обычно - надо было следить постоянно.
Старый 14-05-2008, 00:38     #23
tetkavasi
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 31
tetkavasi отсутствует


ХА! Наша ситуация)) правда мы поняли, что заболели В ПОЕЗДЕ... было купе и были все свои.. очень тяжело было первый день, вплоть до того, что хотели сойти с поезда и ехать обратно...
но! мы ехали в купе только свои и все взрослые, которые болели уже ветрянкой!!! ребенка не выпускали вообще никуда из купе(от этого кстати страдали больше всего, чем от самой болезни), и ехали мы на дачу к друзьям в Фиолент, болели совсем не долго и легко, но никакого моря конечно не видели весь инкубационный период..благо ехали на три месяца))) -успели насладиться летом. . вообще, если бы заболели до отъезда. то точно бы сдали билеты...
даже не из-за самой болезни детя...она то как раз скакала как конь))))а из-за людей, я сама болела уже взрослая и никому этого ада не пожелаю. Очень страшная болезнь для взрослых. обидно конечно с билетами и отдыхом...но...
Старый 14-05-2008, 10:42     #24
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 8 879
KoshkaNatashka отсутствует


Цитата:
Сообщение от MiLora Посмотреть сообщение
Воспитательница сказала следить в течении 14 дней за состоянием. Если прыщей не будет то пронесло.
Не 14, а как раз-таки 21. 20 и больше редко бывает, а вот 17 - абсолютно нормально. У нас как раз сейчас вторая волна в группе, прошло от 13 до 18 дней.

А так - все правильно, первые 10 дней все точно не заразные.

Больной заразен за 1-2 дня до высыпаний и 5 дней после последнего высыпания.
Старый 15-05-2008, 20:55     #25
Nat
Участник
 
Профиль Nat
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 164
Nat отсутствует


А не подскажите? Я сегодня ходила с ребенком в поликлинику,и из кабинета нашего врача вышел мальчик с мамой, школьник,на лице пятна зеленки,вероятнее всего это ветрянка у него была. Я так понимаю он в поликлинику приходил выписываться? Ведь зеленка еще очень долго не смывается,после того как ей намазали прыщики. А то я слегка испугалась,мы ветрянкой не болели,а нам в июне тоже на море ехать,и болеть бы не хотелось. Т.е. когда заболеваешь ветрянкой,вызываешь врача на дом,который фиксирует ее,а потом с врачом встречаешься уже только в поликлинике в момент выписки,т.е. когда ребенок уже не заразен? Я все это к тому веду,что этот мальчик,котороо мы сегодня встретили уже был не заразен,ведь по другому ему в поликлинике делать нечего во время ветрянки? Написала сумбурно,но надеюсь поймете
Старый 15-05-2008, 23:54     #26
Мариванна
ни дня без инсайта
 
Профиль Мариванна
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: ГДР
Сообщения: 6 222
Мариванна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nat Посмотреть сообщение
А не подскажите? Я сегодня ходила с ребенком в поликлинику,и из кабинета нашего врача вышел мальчик с мамой, школьник,на лице пятна зеленки,вероятнее всего это ветрянка у него была. Я так понимаю он в поликлинику приходил выписываться? Ведь зеленка еще очень долго не смывается,после того как ей намазали прыщики. А то я слегка испугалась,мы ветрянкой не болели,а нам в июне тоже на море ехать,и болеть бы не хотелось. Т.е. когда заболеваешь ветрянкой,вызываешь врача на дом,который фиксирует ее,а потом с врачом встречаешься уже только в поликлинике в момент выписки,т.е. когда ребенок уже не заразен? Я все это к тому веду,что этот мальчик,котороо мы сегодня встретили уже был не заразен,ведь по другому ему в поликлинике делать нечего во время ветрянки? Написала сумбурно,но надеюсь поймете
Да, если бы был заразен, то его бы врач в боксе принимал, по поликлинике бы он не бегал.
Старый 16-05-2008, 00:22     #27
avelinka
Активный участник
 
Профиль avelinka
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 282
avelinka отсутствует


У нас такая же ситуация! Завтра самолет, а мы в коонтакте с девочкой были кот заболела ветрянкой! Решили лететь. Консультировались с врачом (у нас оч хороший врач) Дело в том что ветрянка заразна за сутки до первых высыпаний, а если у ребенка высыпали прыщи то он уже не заразен! Дома рекомендуют сидеть т.к. ветрянка забирает на себя почти весь имунитет и можно заболеть чемнить другим. С собой возьмем мазь ацикловир и таблетки завиракс, первые пять дней купаться нельзя - надо чтобы корки подсохли. НО НАДЕЮСЬ МЫ НЕ ЗАБОЛЕЕМ, ЧЕГО И ВАМ ЖЕЛАЕМ!!!
Старый 16-05-2008, 00:36     #28
Мариванна
ни дня без инсайта
 
Профиль Мариванна
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: ГДР
Сообщения: 6 222
Мариванна отсутствует


Цитата:
Сообщение от avelinka Посмотреть сообщение
У нас такая же ситуация! Завтра самолет, а мы в коонтакте с девочкой были кот заболела ветрянкой! Решили лететь. Консультировались с врачом (у нас оч хороший врач) Дело в том что ветрянка заразна за сутки до первых высыпаний, а если у ребенка высыпали прыщи то он уже не заразен! Дома рекомендуют сидеть т.к. ветрянка забирает на себя почти весь имунитет и можно заболеть чемнить другим. С собой возьмем мазь ацикловир и таблетки завиракс, первые пять дней купаться нельзя - надо чтобы корки подсохли. НО НАДЕЮСЬ МЫ НЕ ЗАБОЛЕЕМ, ЧЕГО И ВАМ ЖЕЛАЕМ!!!
Вы уверены, что вы правильно поняли своего врача?
Ветрянка заразна, пока продолжаются высыпания и ещё 5 дней после последнего (подозреваю, что 5 дней - это для перестраховки, но тем не менее), поэтому гулять в общественных местах с ветрянкой - это мягко говоря не очень красиво по отношению к окружающим.
Старый 16-05-2008, 01:29     #29
mama Platona
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: пр.Пятилеток
Сообщения: 3 510
mama Platona отсутствует


Вот что сказал нам НАШ хороший педиатр:
(мы едем туда, где дети в соседской многодетной семье все заболели...)

С момента, когда закончились послеледние высыпания+7 дней и ребенок не заразен,

дети которые были в контакте с больными, но ЕЩЕ НЕ заболели-МОГУТ быть заразны
(переносить и заболеть) -с ними нельзя общаться 21 день.

Вобщем нас "успокоила" наш врач, с зелеными детьми из многодетной семейки нам
-можно будет общаться после 25 числа-когда приедем, а с другими -НЕТ.
Вот, я вроде понятно написАла...
А вообще на посоветовали по приезде недельку вообще погулять подальше от всех детей,
но не знаю-как это сделать...
Старый 16-05-2008, 06:09     #30
Флейта
ушла много думать
 
Профиль Флейта
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 662
Флейта отсутствует


Цитата:
Сообщение от tetkavasi Посмотреть сообщение
ХА! Наша ситуация)) но! мы ехали в купе только свои и все взрослые, которые болели уже ветрянкой!!! ребенка не выпускали вообще никуда из купе(от этого кстати страдали больше всего, чем от самой болезни.
Могли бы ребенка не мучить, потому что всех, кто в вашем вагоне не болел ветрянкой, вы скорее всего заразили. Вирус пролетает спокойно через любые щели, а между дверью в купе они имеются, к тому же вы дверь открывали, ну, и плюс закрытое пространство в вагоне... Боксы в больнице Боткина, где лежат ветряночные больные,к слову, со стороны отделения с двух сторон завлеиваются скотчем.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.