Ветрянка и отдых на юге? Совместимо? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-05-2008, 23:26     #11
Женька
Элита
 
Профиль Женька
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 618
Женька отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama Platona Посмотреть сообщение
Представляете-сколько взрослых людей , непереболевших ветрянкой в детстве,
будет лететь с Вами в самолете...в замкнутом пространстве,
а теперь представьте-что с ними потом может произойти на отдыхе,
если они заболеют (тяжело заболеют),
а они тоже - копИли, собирались, с ними едут дети....что им потом делать, если они свалятся
там больные...
На выходных с тоской об этом думала - ну как не понимают. поводом послужил встреченный на даче мальчик с красивыми зелеными пузырями (не корками!). Шел он абсолютно спокойно по улице. А сколько народу там в садоводстве в отпуск собираются...Мы-то переболели, я теперь счастлива, что одной головной болью меньше...
Старый 13-05-2008, 00:32     #12
AITA
Гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 18
AITA отсутствует


Здравствуйте! Моя старшая дочь болела ветрянкой в 3-м классе в легкой форме,почти три недели.Когда она была в 5-м классе заболела младшая.У младшей прошла ветрянка тоже очень легко,но потом через неделю,после того как поправилась младшая,у старшей опять повторилась ветрянка и в очень тяжелой форме.У нее опухло лицо,на теле небыло живого места.Вызывали даже неотложку.и они сказали ,что сейчас ветрянка дает ослажнения в виде минингита и энцефалита и участились случай повтора ветрянки.В справочниках пишут разную информацию.В одном пишут,что повторяется,в другом - не повторяется.Так что не рискуйте,даже если болели,отдых-отдыхом,а здоровье (особенно ребенка) важнее.
Старый 13-05-2008, 01:05     #13
mama Platona
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: пр.Пятилеток
Сообщения: 3 510
mama Platona отсутствует


Мы сами собираемся ехать в Подмосковье -в гости, так там соседи наших родственников(многодетная семья)-у них все дети по цепочке заболели...
И ходят там гуляют по территории культурного центра, а там и местные жители,
и куча туристов...
Только сегодя звонила моя сестра (к ней едем), наконец-то узнала-когда у них заболел последний ребенок-5 мая, т.е. нам видимо до 26 мая нельзя там появляться...
А у моего ребенка иммунитет нулевой и так, сижу сама расстроенная, уже сумки собрала-ехать хотела в эти выходные.
Там все вокруг злятся на эту семейку, т.к. они позаражали детей и родных соседей...
Все короче-отдохнули...
Старый 13-05-2008, 01:13     #14
Флейта
ушла много думать
 
Профиль Флейта
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 662
Флейта отсутствует


У нас 2 года назад был контакт по ветрянке и планы поехать на отдых . Поездку отменили и сидели карантинили дома. Лично мне не надо, что бы, не дай бог, у ребенка в поездке разыгралось заболевание, да и мысли о том, скольких бы мы перезаражали в пути и на месте отдыха не нужны.
Но я - врач-инфекционист, мне положено об этом думать. Наверное остальные поступают как им удобно.
Старый 13-05-2008, 01:37     #15
Мариванна
ни дня без инсайта
 
Профиль Мариванна
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: ГДР
Сообщения: 6 222
Мариванна отсутствует


Да, я бы тоже в первую очередь подумала о тех, кто болеть не собирался.
У детеныша ровно 1 мая ветрянка началась. В лес с ночёвкой не поехали, т.к. было не понятно, как он себя чувствовать будет (в итоге довольно легко перенес, несколько болячек только расковырял, свинтус!), но в такую погоду было бы совсем обидно не ехать. В итоге поехали подальше на 1 день на шашлыки, народ всё равно был, но мы всех "соседей" честно предупреждали, что у нас тут ребенок с ветрянкой. Одна семья не побоялась - они уже болели, а другие поблагодарили, что мы предупредили
Старый 13-05-2008, 12:56     #16
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 8 879
KoshkaNatashka отсутствует


У нас тоже карантин. Я решила для себя, что если только карантин будет продолжаться, то поедем, т.к. уже 2 волны прошло, если он сейчас не заразится, значит, вполне вероятно, и не заболеет.

А вот если заболеет перед отпуском, то придется отменять ((((
Старый 13-05-2008, 14:45     #17
anuta71
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 2 231
anuta71 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Флейта Посмотреть сообщение
У нас 2 года назад был контакт по ветрянке и планы поехать на отдых . Поездку отменили и сидели карантинили дома. Лично мне не надо, что бы, не дай бог, у ребенка в поездке разыгралось заболевание, да и мысли о том, скольких бы мы перезаражали в пути и на месте отдыха не нужны.
Но я - врач-инфекционист, мне положено об этом думать. Наверное остальные поступают как им удобно.
вот спасибо Вам огромное от мамы часто болеющего и легко подхватывающего все ребенка!!!! Дело не только в том, что Вы врач (было тут в одном топике упоминание, как отлично ребенок перенес поездку больным, там то ли мама, то ли бабушка врач, а на других наплевать). Вы хороший человек!
Старый 13-05-2008, 15:10     #18
kiraK
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Сенная пл., наб.р.Фонтанки
Сообщения: 1 968
kiraK отсутствует


не надо паниковать, у вас еще есть время застраховаться от невыезда, дабы не потрять деньги, если вдруг поездка не состоится, странно что турфирма вам этого не предложила
Старый 13-05-2008, 20:50     #19
Колдунья
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 755
Колдунья отсутствует


Ну короче говоря, вроде старший уже заболел! Вчера всего один прыщ, сегодня уже несколько в паху. Пока все проходит легко, без температур и т.д., у младшей тоже прыщик появился на ноге, но неясного характера. Завтра вызову врача, чтоб подтвердил. Теперь ждемс младшую. Надеюсь успеть до отъезда.
Старый 13-05-2008, 22:08     #20
JENNIE
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 210
JENNIE отсутствует


у нас младшая заболела через 16 дней после старшего и в более тяжелой форме. Поправляйтесь





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.