В САД В 1,5 - 1,7 ГОДА ЗА И ПРОТИВ???? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех

Результаты опроса: В САД В 1,5 ГОДА ЗА ИЛИ ПРОТИВ?
ЗА 44 30,56%
ПРОТИВ 100 69,44%
Проголосовавших: 144. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-05-2008, 11:46     #41
Natalina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Центр
Сообщения: 436
Natalina отсутствует


Скорее ЗА. У меня дочки пошли в ясли одновременно - одной было 1,4, другой 2,5 года. Так вот младшая адаптировалась гораздо легче. Плюс очень быстро научилась всем необходимым премудростям (типа пользования горшком). И никаких негативных последствий для её психики на протяжении последующих 11 лет замечено не было . Правда, речь идет о вполне уравновешенном ребенке, хотя и не самом здоровом на тот момент.
А вот 2,5 - 4 года мне, наоборот, кажутся самым неудачным возрастом для начала посещения сада. У ребенка и так кризис взросления, а его ещё дополнительно психологически нагружают. Лучше уж тогда после 4-х, если до 2-х малыш не был готов.
Старый 13-05-2008, 12:07
ответ для Djiga на сообщение "В САД В 1,5 - 1,7 ГОДА ЗА И ПРОТИВ????"
    #42
Alenenok+
Элита
 
Профиль Alenenok+
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 524
Alenenok+ отсутствует


Я За, но только если воспитатели хорошие, с хорошем стажем именно в этих яслях.
Мы пошли в 1,1год. Неделю проревели, жалко было, водила по 2 часа в день в течении месяца, потом на часик побольше и через 2 месяца уже стала на дневной сон оставлять, потом больше, через месяцев 5 до 17 оставляла. Болели пока всего 2 раза, и то 1 из 2 дома заразили. Не умели до яслей ни есть ложкой толком, ни к горшку не подходили ни вкакую, спать укладывались только на груди. Очень быстро ребенок сам стал засыпать, уверенно ложку взял, к горшку подольше привыкали, но теперь без проблем, аварий не бывает, только ночью если. В группе больше простора, мало запретов, меньше опасностей упасть, разбиться, как то там все предусмотренно для ребенка в отличии от квартиры. С ними занимаются, спектакли показывают, обучают цветам, словам, вежливости, у меня ребенок с 1,4 говорит спасибо Дети конечно между собой не очень играют, особенно в начале, сейчас подросли, стали кучковаться, но у меня ребенок все рано как то отстроняется от других детей, сам находит себе занятие, молоточном постучать, на машинке покататься, воспитателю помочь. Дома ему было явно скучно еще в 1год, все вещи перевернуты, игрушками мы особо не интересуемся, с мамой позаниматься терпелки не хватает, да и надоела она уже Было конечно очень страшно отдавать, но мы так подумали, что будет страшно теперь всегда, да и нас с 1 года в ясли отдавали и на полный день, все ж нормально, вроде нормальные выросли, не психи вроде, да и на работу выходить все равно придется, а потом тяжелее будет, лучше с маленького возраста к дисциплине приучить. Конечно, не все в саду нравится, бывает и с воспитателем поругаемся, но это лучше чем нянечек нанимать, там вообще с контролем тяжело будет. Был бы муж аллигархом, сидела бы дома,ходили бы в ясли, но так, поиграть, пообщаться, поучится.
Старый 13-05-2008, 12:16
ответ для Djiga на сообщение "В САД В 1,5 - 1,7 ГОДА ЗА И ПРОТИВ????"
    #43
Stefany
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Вологда
Сообщения: 3 783
Stefany отсутствует


За. Но для своего ребенка и своей семьи.
Причины:
1. Материальная. Мужу и так не очень легко тянуть всю семью на одну зарплату.
2. Общение. Дочка и сейчас уже с ревом уходит с гулянки. Очень нравятся детки. Да и ее можно понять. Дома только мама круглосуточно, папа - поздно вечером, бабушек у нас нет, живем одни. Когда я была маленькая и болела, вставала около двери с плачем "мама, я хочу в садик".
3. Адаптация. Никаким образом (имхо имхастое) не зависит адаптация от возраста ребенка. Все болеют, когда попадают в коллектив кучи разных иммунитетов. Так что без разницы, что раньше болеть, что позже.
4. Моральное состояние мамы и ее будущая профпригодность. Пока дома сижу уже дважды упустила возможность вырости в должности Лично мне очень хочется к людям.
Про психологов. Очень странно все. Вопрос такой: если все мамы будут сидеть до 4 лет, то почему отпуск по уходу только до 3?
Старый 13-05-2008, 12:37     #44
ЛераНик
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ВО м.Приморская
Сообщения: 1 371
ЛераНик отсутствует


Проголосовала -против. До двух лет, считаю, семья ребенку более необходима, чем сад. А развивалки есть в любом районе. Другое дело, если ситуация безвыходная, как в топе уже писали.
Тогда совсем другое дело. Меня саму в 7 мес. отдали в ясли, т.к. бабушек поблизости не было, а декретные тогда не платили мамам.
Старый 13-05-2008, 12:38
ответ для Djiga на сообщение "В САД В 1,5 - 1,7 ГОДА ЗА И ПРОТИВ????"
    #45
Katuchka
Мега-элита
 
Профиль Katuchka
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: С балкона смотрю, как взлетают самолёты :)
Сообщения: 4 125
Katuchka отсутствует


Ответила ЗА. Но всё зависет от ребёнка и от сада.
Сын пошел в 1,6. С 9-12. Честно говоря я от садика в восторге:
- ребёнок стал общатся с детками не с помощью кулаков, а нормально играя, меняясь, уступая и т. п. (для нас раньше это была огромная проблема)
- в садике ребёнок занимается лучше чем дома, может сказывается коллективизм, дома вместо того чтобы сидеть за столом и рисовать с мамой или лепить, он прыгает на этом столе.
- так как сын у меня очень активен, то огромная часть его энергии уходит на садик, в 12 он приходит домой и спит до 16,00.
- он выроботолся чёткий режим дня.
- у меня появилась возможность больше работать и соответственно зарабатывать (я бухгалтер)
Старый 13-05-2008, 12:38
ответ для Djiga на сообщение "В САД В 1,5 - 1,7 ГОДА ЗА И ПРОТИВ????"
    #46
Alenenok+
Элита
 
Профиль Alenenok+
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 524
Alenenok+ отсутствует


... а оплачиваемый только до 1,5лет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.