мамочкам"гиперов" - Страница 15 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-05-2008, 17:30
ответ для Lapusya на сообщение "мамочкам"гиперов""
    #141
Raida
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Гражданский пр.
Сообщения: 1 139
Raida отсутствует


Девочки, а кому, что прописывали, кто что давал своим деткам при СДВГ?
Что помогает?
Трудности в общении со сверстниками так часто связано с СДВГ?
Старый 07-05-2008, 18:43     #142
Натулёчик
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: пр. Блюхера
Сообщения: 1 396
Натулёчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olgalucky Посмотреть сообщение
А вы в Цирк не пробовали? Хочу сводить, но боюсь нашей активности.
Мы были в цирке. Взяди билеты на четвертый ряд рядом с проходом. Нормально отсидел. то у меня на коленях, то на ступеньках. В зоопарке помнит только машины. В саду такая группа вся из очень активных, воспитатели вешаются.
Старый 07-05-2008, 20:31     #143
Pechkina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 419
Pechkina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Царица полей Посмотреть сообщение
У Вас дети еще занимаются чем-то. Я думала, как бы направить дочкину гиперактивность в полезное русло, например, спорт какой-нибудь. И, что вы думаете, на занятиях она отвлекается, мешает заниматься другим, только и слышно, как ее ругают. Я боюсь, как бы ее не "забили" и на нее не забили. С ужасом думаю о школе
+1.У меня такое с сыном происходит...Я устала постоянно,по вызову приходить в садик,постоянные жалобы на него!!!Вот решила в мае его просто не водить туда,напрочь отказываеться идти в садик...
Старый 08-05-2008, 10:28
ответ для Pechkina на сообщение "+1.:flower:У меня такое с сыном..."
    #144
Raida
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Гражданский пр.
Сообщения: 1 139
Raida отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pechkina Посмотреть сообщение
+1.У меня такое с сыном происходит...Я устала постоянно,по вызову приходить в садик,постоянные жалобы на него!!!Вот решила в мае его просто не водить туда,напрочь отказываеться идти в садик...
Похожая песня...(((
Старый 08-05-2008, 12:55
ответ для Lapusya на сообщение "мамочкам"гиперов""
    #145
Dasha
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Яблоневый сад
Сообщения: 2 315
Dasha отсутствует


Девушки извините, не хочется создавать отдельную темку.
Фенибут кому то тут назначали, расскажите, а то уж больно страшно давать, хотя невролог прописал
Старый 08-05-2008, 14:39     #146
Lapusya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 780
Lapusya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Raida Посмотреть сообщение
Девочки, а кому, что прописывали, кто что давал своим деткам при СДВГ?
Что помогает?
Трудности в общении со сверстниками так часто связано с СДВГ?
сначала пантогам - но от него еще больше активности почемуто - вобще не угомонить
энцефабол - вроде нормально, но тоже
лично мне показалось, а может и нет, что очень хорошо себя вел и воспринимал поступающую информацию, когда давала КОГИТУМ - как мне показалось - супер вещь, в мае пойдем на очередную конс. и буду спрашивать, как часто можно его давать, мы пропили 1мес.=30 ампул=900руб.
все остальное как-то = 0, что даешь, что не даешь
Старый 08-05-2008, 14:46
ответ для Pechkina на сообщение "+1.:flower:У меня такое с сыном..."
    #147
Lapusya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 780
Lapusya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pechkina Посмотреть сообщение
+1.У меня такое с сыном происходит...Я устала постоянно,по вызову приходить в садик,постоянные жалобы на него!!!Вот решила в мае его просто не водить туда,напрочь отказываеться идти в садик...
повторюсь
мы тоже не ходим в садик по этим и не только причинам.
считаю, что очень трудно найти качественных педагогов, которые будут находить подход к любому ребенку, а не сажать их все время на позорные стульчики и орать на них
честное слово только нервы вымотала, пока ходили в садик..и так оно и есть: не нравиться- не водите
мне проще - я не работаю, а кому просто необходимо работать - даже не представляю
в нашей группе не только мой гипер, есть еще постарше и похлеще, с агрессией уже. А она известно откуда берется - от взрослых- дома не понимают, в саду затыкают..вроде понимают, что нельзя делать, а вот из-подтишка начинают, когда взрослые не видят..Не доверю больше никому свое Сокровище!
Старый 08-05-2008, 14:57
ответ для Lapusya на сообщение "мамочкам"гиперов""
    #148
Xelli
Элита
 
Профиль Xelli
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 562
Xelli отсутствует


Я вот готовлюсь, в воскресенье унас почти 5 часовой перелет!!! все!!! держитесь, кто будет с нами рядом в самолете...я конечно заготовлю, расскраска, пазлы, даже ДВД возьму......но потерпеть придется!!
Старый 09-05-2008, 16:10
ответ для Lapusya на сообщение "мамочкам"гиперов""
    #149
prinna
Старожил
 
Профиль prinna
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Элекросила
Сообщения: 1 091
prinna отсутствует


Девочки хочу дать совет про детский сад. Старайтесь забирать после сна. Гиперы одуревают от шума и крика садовского и вечером не собрать. А утро почти все заполнено плотно, если погода хорошая на прогулке дают побегать.
Старый 09-05-2008, 17:56     #150
Клем
Элита
 
Профиль Клем
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 1 680
Клем отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lapusya Посмотреть сообщение
Бассейн находиться Костюшко 78 это сад № 41, но бассейн - отдельная тема от сада
Звоните мне 8-960-24-24-775 Оля, я дам вам телефончик ее мобильный, чтобы не подумали,что это реклама
Мой в 2г. с небольшим один плавает- без меня, вдоль и поперек бассейна без нарукавников и кругов, ныряет как на глубину, так и плавает на расстояние под водой
Еще планируют открыть (она же) в 26 садике - это на Ленинском-недалеко..
О Оксана Вячеславна форевер. моя младшая с 4 мес у нее занималась(правда со мной) и крайне нерегулярно.Потом мы в сад 41 ходили, сейчас ушли в др. и совершенно счастливы.Но Оксана супер, она даже с моим старшим справлялась , плавать научила, хотя первые полгода он на ней грушей висел до синяков.
По теме: у меня гипер старший, сейчас в 3кл., по сравнению с садом ангел. Но я реально на пороге "желтого дома". Надеялась что скоро можно будет хватку ослабить...только вчера от психолога, кот с ним провела несколько занятий....говорит должно к 20годам полегчать, честно скажу у меня прямо там истерика случилась, я и сама дама эмоциональная, никакие йоги и цигуны не помогают, режим для меня вилы. а без этого с таким дитем не получится... при этом мальчишка смышленый, в физмат лицее учится неплохо, но чистописание и поведение сплошняком 2-3. С педагогами я стараюсь встречаться пореже, на собрания папа ходит....
А сейчас вопрос с младшей обостряется, там вроде с неврологией ттт, но поведение старшего не остается незамеченным...начинаем копировать.
Ну вобщем деушки простите если что, наболело...
А психолог нам одну интересную темку подкинула, предложила выбрать одно -два действия главных для нас(например учеба и порядок в комнате) и в отношении их методично добиваться точного результата, а остальное типа - невытираемых(ВСЕГДА) после мытья рук, неодетых тапок, несморканого(9ЛЕТ!!!) носа, неряшливого вида (рубашка навыпуск, ширинка расстегнута, брюки примерно на четверть одной пары хватает...и пр.) просто забыть и делать за него, а не дергать по всем пунктам одновременно.Вот
Это ради разгрузочного веселья. на фото: мама я уже оделся в школу(сделала специально чтобы ему показать как это выглядит со стороны, реально человек не понимает)

Последний раз редактировалось Клем, 29-06-2008 в 10:57.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.