Учитель вернул подарок. Мы в растерянности... - Страница 19 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-05-2008, 00:56
ответ для nataliza на сообщение "Учитель вернул подарок. Мы в..."
    #181
Элькина
Частый гость
 
Профиль Элькина
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 67
Элькина отсутствует


Вот все не читала, но почему учитель детям (а не взрослым) претензии предъявила - мне не понятно?!
И стоит ли далее ей что-либо дарить вообще?
Старый 08-05-2008, 00:57     #182
ДОлечка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Выб.район
Сообщения: 4 735
ДОлечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Погрешность Посмотреть сообщение
Так сказать-то могли ее колеги. Которые читают, например, этот топик, и радуются, что не их обсуждают.
Девочки, читаю топ с самого начала.
Знаю и школу, и учительницу, правда мы учимся не у нее, в других классах (мои в 6 и во 2).
Просто хочу сказать, чтобы не искали стукачей среди родителей, это действительно была коллега.
Учителя - они ж тоже родители, и в ЛВ тоже сидят
Старый 08-05-2008, 01:06
ответ для nataliza на сообщение "Учитель вернул подарок. Мы в..."
    #183
Погрешность
Liebe-Liebe, Amore-Amore
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 993
Погрешность отсутствует


Слушайте, да какая разница, и правда, кто сказал. По моим ощущениям, ЛВ читают все. Ну кто не читает, тому рассказывают....

Меня вот другой вопрос мучает, правда,это, наверное, тема дл отдельного топика. Где та граница, перейдя которую одни начинают воспринимать подарок не как сувенир, а как обязательный "оброк", а другие- как возможность продемонстировать свою лояльность, допустим....
Старый 08-05-2008, 01:21     #184
nataliza
Активный участник
 
Профиль nataliza
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Светлановский/ Просвещения
Сообщения: 563
nataliza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Погрешность Посмотреть сообщение
Слушайте, да какая разница, и правда, кто сказал. По моим ощущениям, ЛВ читают все. Ну кто не читает, тому рассказывают....

Меня вот другой вопрос мучает, правда,это, наверное, тема дл отдельного топика. Где та граница, перейдя которую одни начинают воспринимать подарок не как сувенир, а как обязательный "оброк", а другие- как возможность продемонстировать свою лояльность, допустим....
граница, по-моему, определяется воспитанием, природным тактом, характером человека
каждого индивидуально
вот я например, обижаюсь, когда муж мнен дарит на ДР ДВД, а потом через год ДВД для автомобиля)))) но ему не сказала)))) считаю, что это бесчувственно и грубо, что он хотел меня порадовать, но как и многие мужчины не смог)))))))))))))) хотя дети вот каждый свой мульт теперь смотрят))))
Старый 08-05-2008, 12:03     #185
Olich
ёксель-моксель
 
Профиль Olich
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Светлановский пр.
Сообщения: 5 157
Olich отсутствует


Цитата:
Сообщение от ДОлечка Посмотреть сообщение
Девочки, читаю топ с самого начала.
Знаю и школу, и учительницу, правда мы учимся не у нее, в других классах (мои в 6 и во 2).
Просто хочу сказать, чтобы не искали стукачей среди родителей, это действительно была коллега.
Учителя - они ж тоже родители, и в ЛВ тоже сидят
ну что я могу сказать... это еще печальнее((
значит наша учительница обсуждала эту ситуацию с коллегами....
даже родители в классе не в курсе и понять о ком идет речь в этом топике и о каком классе, не зная всё "изнутри" нельзя...
Старый 08-05-2008, 12:39
ответ для nataliza на сообщение "Учитель вернул подарок. Мы в..."
    #186
папик
Гость
 
Профиль папик
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: www.leningradspb.ru
Сообщения: 2
папик отсутствует


Всем привет. Читаю ЛВ уже давно, а написать решил только сейчас.
Прочитал все сообщения этого топика и решил поделиться своим мнением.
Прежде всего, я считаю ошибкой возврат подарка через ребенка, а не сам возврат. Нужно было лично передать и сразу поговорить, обсудив все возникшие недосказанности.

Представьте, вам делают подарок, который не вписывается ни в интерьер квартиры, ни по назначению не подходит. Что вы с ним сделаете? Правильно, передарите кому-нибудь, не сказать еще хуже.… Выбросить тоже можно.… Но жалко! Ведь человек, покупая подарок, потратил на это не только общественные деньги, но и свое личное время, душу вложил и фантазию. Последняя, на мой взгляд, подкачала. Вот учитель и вернула подарок, чтобы можно было его вернуть в магазин и получить деньги. И не в такте и воспитании тут дело. Это называется рационализм. Тут уж не поспоришь, у нас у всех его порой хоть отбавляй.

Теперь взгляд с абсолютно другой стороны.
Вы собираетесь сделать подарок близкому человеку – родственнику, знакомому, другу, подруге, не важно. Каков бюджет вопроса? Я полагаю от 1000 руб. до 5000 руб. Диапазон широкий, но уверен, все кто тут обитает, в него попадают. Это подарок от одного человека или чаще от семьи.
Теперь представьте, сколько человек учится в классе – 25-30 это точно. С такого количества родителей можно собрать и на достойный подарок учительнице, которая для большинства учеников если не самая любимая, то авторитетная это точно.
Небольшой пример.
Мы на работе всегда поздравляем своих коллег с ДР. Это уже многолетняя традиция в нашем коллективе. Отдел у нас 24 человека. Скидываемся по 500 руб. Сумма получается хорошая и подарок можно купить нормальный. Обычно это бытовая техника или мобильник или конверт, в зависимости от пожеланий поздравляемого. Это не считая обязательного подарка от компании.
Ну что, сложно спросить было? Бюджет известен, я так понял 1500-2000руб. Учительница сказала бы или намекнула что ей подойдет в рамках имеющегося бюджета. Все! Проще простого.
Неужели вы думаете, она захотела бы двух-трехэтажную вазу из чешского стекла? Нет, конечно, потому что не нужна она ей (читай не по интерьеру, не по назначению, не по вкусу), да и никому из вас и в голову бы не пришло такое себе заказать.
А таким образом решать, что подарить человеку, у которого все есть, не стоит, т.к. известно, что на вкус и цвет у всех фломастеры разные. Тем более в нынешнее время.
На эту сумму можно было бы подарить карту в китайский (японский, итальянский, мексиканский) ресторанчик. Любой бы порадовался такому подарку.

Я уверен, любой из вас представляет доход учителя. Да смешно - 10000 руб. Поэтому в школе работают не за деньги и подарки. В школе работают по призванию и только потому, что это нравится. Это не источник дохода ни для одного из учителей. Только за одно это нужно быть благодарными учителям.
Большинство из вас женщины и любой из вас нужно делать маникюр, прическу, одеваться хоть как-то прилично, опять же парфюм, ну там еще чего, я не вникаю… Было бы интересно посмотреть, как бы вы выглядели на такую зарплату с учетом того, что еще надо иногда кушать. Не говоря уже о детях… А учитель должен выглядеть всегда на все 100 и иметь хорошее настроение, чтобы передать весь свой позитивный потенциал детям. Причем это должно быть постоянно. Как вы думаете легко ли это?

Я ни в коем случае не оправдываю и не поддерживаю учительницу. Мне непонятно одно – неужели все это время она была для вас хорошим человеком, воспитывающим ваших детей, никогда не давала повода плохо думать о ней и тут вдруг превратилась в ничтожество. Ей то тоже обидно может стало….. Не вздумайте оскорблять и обижать ее, она учит ваших детей. Подумайте, смогли бы вы это сделать самостоятельно.

Самое главное – не судите и не судимы будете!

Старый 08-05-2008, 12:41     #187
Риска
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 689
Риска отсутствует


Olich, я абсолютно посторонний человек, стопроцентно знаю и номер Вашей школы и номер класса
(без буквы) - остальное знакомый с Вашей школой человек вычислит на счёт раз.
А учителя не обсуждают меж собой или очень дорогие подарки или деньги в конвертике, это же бюджетная женская организация, обсудить (и осудить) всё про всех - в порядке вещей.
Не удивляйтесь.
Старый 08-05-2008, 12:45     #188
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


Цитата:
Сообщение от папик Посмотреть сообщение
Небольшой пример.
Мы на работе всегда поздравляем своих коллег с ДР. Это уже многолетняя традиция в нашем коллективе. Отдел у нас 24 человека. Скидываемся по 500 руб. Сумма получается хорошая и подарок можно купить нормальный. Обычно это бытовая техника или мобильник или конверт, в зависимости от пожеланий поздравляемого. Это не считая обязательного подарка от компании.
Ну что, сложно спросить было?


Самое главное – не судите и не судимы будете!


Очень разумно...Подпишусь под всем...

Мне нравится очень, когда мужчины пишут четко и по делу...
Старый 08-05-2008, 12:48
ответ для nataliza на сообщение "Учитель вернул подарок. Мы в..."
    #189
Flamenka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Москва-Питер
Сообщения: 5 447
Flamenka отсутствует


Насчет "Сложно спросить"... Я считаю, что учительница поступила просто бестактно. Если ей хотелось другого подарка до такой степени, что она передала это пожелание через детей, все же можно было как-то дотерпеть до конца уроков, позвонить председателю родкомитета и обговорить этот вопрос. Лень, матушка, до добра не доводит.
Старый 08-05-2008, 12:58     #190
Olich
ёксель-моксель
 
Профиль Olich
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Светлановский пр.
Сообщения: 5 157
Olich отсутствует


Цитата:
Сообщение от папик Посмотреть сообщение
И не в такте и воспитании тут дело. Это называется рационализм. Тут уж не поспоришь, у нас у всех его порой хоть отбавляй.
хм.. видимо я старею и пришли другие времена
меня родители не так воспитывали... и рационализмом это не называлось(

но даже, если это рационализм, то зачем было обижать хорошего человека? тем более, что учительница в курсе, что все околоклассные дела эта мама тянет на себе одна....

Цитата:
Сообщение от Риска Посмотреть сообщение
Olich, я абсолютно посторонний человек, стопроцентно знаю и номер Вашей школы и номер класса
(без буквы) - остальное знакомый с Вашей школой человек вычислит на счёт раз.
да, что то я об этом не подумала... можно конечно посмотреть списки 3-х третих классов, сравнить имена и вычислить какой именно класс наш
раз уж форумчане специально пошли в Окей цены на вазы смотреть....


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.