Почему Вы ставите себя выше воспитателей? - Страница 18 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-05-2008, 16:15     #171
Kyksa
Старожил
 
Профиль Kyksa
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 1 221
Kyksa отсутствует


Цитата:
Сообщение от NiiLit Посмотреть сообщение
ню-нюкруг обзанностей неизменен вне зависимости от оплаты. и отношение к ребенку и то, что воспитатьль ОБЯЗАН делать и КАК - не зависит от нулей. это уже внутренние проблемы специалиста "пристроится" в более дорогой садик
+1
У нас частный, очень не дешевый садик. Начало года - одна воспитательница - только одни слова восторга, другая.....орала на детей, некоторые дети, увидев, что она с утра не хотели идти в группу. Я с претензиями никуда не ходила т.к. с конфликтами у меня плоховато. Но видно, у кого-то нервы из родителей не выдержали т.к. вернувшись в садик, после ребенковской болезни, я увидела, воспитательница стала другим человеком. Все тихо и мирно, никаких криков. Сын, сейчас, ее очень любит.
Это я все к тому, что и часный дорогой садик не дает тебе никакой гарантии. Разве, что степень влияния родителей там, побольше, чем в госсадике.
Старый 06-05-2008, 16:43     #172
NiiLit
Элита
 
Профиль NiiLit
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: пр.Энергетиков/Блюхера
Сообщения: 2 753
NiiLit отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лёля Ли Посмотреть сообщение
А я думаю, что негативное, настороженное, недоверительное отношение к учителям и воспитателям ещё потому, что каждая мама мнит себя педагогом, воспитателем, психологом. Вряд-ли каждая считает себя врачом, юристом, экономистом.
отнюдьвопрос адекватности и только



Цитата:
Сообщение от цирик Посмотреть сообщение
Знаете, а меня коробит словосочетание "устраивает работа" . Меня не устраивает,я её просто ЛЮБЛЮ!
любовь к чему-либо - это уже личное дело каждого работа - это прежде всего обязанности и должностные правила - об этом говорили

Цитата:
Сообщение от цирик Посмотреть сообщение
Ни в коей мере не оправдываю халтурщиков любых специальностей, а педагогов тем более.

Я вырастила 3 детей (уже взрослые и сами родители),теперь у меня трое подростков. Я никогда не буду СТРОИТЬ воспитателей в лагерях,учителей,педагогов доп. образования. Знаю какой тяжкий труд и как мне не нравится когда строят меня.
никому не нравится когда его строят работай хорошо - и своди вероятность косяков к нулю - строить не будут
у официантов, врачей, и т.д. - труд тоже нелегок. он у всех - тяжел. не - есть мнение что чужая работа легка - но я отнесу это в разряд шуток. человек выбирает по каким-то соображениям свою сферу деятельности - и почему должны ему где-то быть побюлажки на соответствие этому месту
если вы сочувствуете коллегам - это ваше ЛИЧНОЕ право. я могу посочувствовать "вообще" - но не тогда когда это касается, вредит, неадекватно ко мне, моим близким и т.д. Относится к любым специалистам. В случае вопросов - я вполне принимаю вмешательство третих, компетентных сторон
Цитата:
Сообщение от цирик Посмотреть сообщение
Есть тут соседний топик про опаздания в сад. там автор не считает зазорным опаздывать,да и про взрослых именно так и пишет. А если опаздает на работу воспитатель или учитель? А будет новый топик:"Опаздываю на работу из-за воспитателей.
топик не читала - но имхо - это тоже вопрос воспитания родителей. и оговаривания условий. если мне воспитатель говорит, что надо придти к ... - я приведу ребенка. если озвучивается как с "7:30 до 8:30" - приведу в удобное нам время
на работу вообще не опаздывают. вообще-то.
не учителей и не воспитателей за это часто штрафуют например
Цитата:
Сообщение от цирик Посмотреть сообщение
Никого не хочу обидеть,но очень меня смущают БЫВШИЕ учителя и воспитатели.
если это ко мне - то для меня эта работа была удобна при маленьком ребенке. близость к дому, расписание, рабочий день и длинный отпуск+возможность больничных на тот момент была актуальнее небольшой зарплаты
сейчас мне интересен рост в моей основной профессии и т.к. детей у меня двое - то размер оплаты труда так же важен.
Старый 06-05-2008, 17:18     #173
цирик
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 208
цирик отсутствует


Цитата:
Сообщение от NiiLit Посмотреть сообщение




любовь к чему-либо - это уже личное дело каждого работа - это прежде всего обязанности и должностные правила - об этом говорили


.
И всё таки я с Вами не согласна. В должностные обязанности воспитателей не входит понимание жизненных ситуаций родителей воспитанников. А к этому оч. часто взывают участники форума. если я буду выполнять свои обязанности(прописанные в долж. инструкциях) только от . до. ,то я буду плохим воспитателем. А пожалеть,приголубить,обнять,приласкать? И многие возмутятся если воспитатели начнут относится к своей работе формально. Без души и любви.

Уходят не только потому,что з/пл низкая, а потому,что не смогли полюбить свою работу,полюбить чужих детей.


И ещё раз подчеркну: не одобряю и не защищаю халтурщиков. Но не поверю,что есть люди нникогда не допустившие ни одного косяка.
Старый 06-05-2008, 17:47     #174
NiiLit
Элита
 
Профиль NiiLit
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: пр.Энергетиков/Блюхера
Сообщения: 2 753
NiiLit отсутствует


Цитата:
Сообщение от цирик Посмотреть сообщение
И ещё раз подчеркну: не одобряю и не защищаю халтурщиков. Но не поверю,что есть люди нникогда не допустившие ни одного косяка.
боюсь, вопрос не в разовых и случайных косяках. такое обычно не замечается
другой вопрос - если это методично
Цитата:
Сообщение от цирик Посмотреть сообщение
И всё таки я с Вами не согласна. В должностные обязанности воспитателей не входит понимание жизненных ситуаций родителей воспитанников.
а это и не требуется. если заранее оговорены правила
другой вопрос - если сначала воспитателями же даны границы - а потом это стало неудобно
Цитата:
Сообщение от цирик Посмотреть сообщение
если я буду выполнять свои обязанности(прописанные в долж. инструкциях) только от . до. ,то я буду плохим воспитателем. А пожалеть,приголубить,обнять,приласкать? И многие возмутятся если воспитатели начнут относится к своей работе формально. Без души и любви.
а вот на приголубить и пр - мамы-папы есть. кроме клинических случаев
вы тогда будете хорошим воспитателем. ровным ко всем детям и выполняющим свои обязанности
и сомневаюсь, что от вас будут требовть любви. присмотра и заботы - да
Старый 06-05-2008, 19:22     #175
IRINA$
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Красносельский район
Сообщения: 1 228
IRINA$ отсутствует


Цитата:
Сообщение от NiiLit Посмотреть сообщение
а вот на приголубить и пр - мамы-папы есть. кроме клинических случаев
вы тогда будете хорошим воспитателем. ровным ко всем детям и выполняющим свои обязанности
и сомневаюсь, что от вас будут требовть любви. присмотра и заботы - да
не соглашусь с Вами

лично моей дочке очень важно, чтобы ее воспитатели любили - такой она ребенок

у нас в саду хорошие воспитатели, некоторые еще у сына были, есть воспитатели с чисто формальным подходом к детям - хорошо и ровно, без особых эмоций выполняют свою работу, но, мое мнение - этого МАЛО. Нет внутренней любви к детям, нет малейших ее проявлений - это плохо.

Мне очень нравится воспитатель сына - она сторога, у нее порядок, не сюсюкается, но любит своих воспитанников, хвалит много их, коллегам рассказывает про них - вообщем, далеко не равнодушна. А вот дочка про свою воспитательницу недавно говорит: "Лариса Александровна меня больше любит" - "Почему?" - "Она мне улыбается все время!!!". Действительно, обе воспительницы чудесные, но эта чуть внимательнее и ласковее - и моя дочка к ней больше тянется, нет ее сейчас - ждет когда вернется.
Старый 07-05-2008, 11:38     #176
NiiLit
Элита
 
Профиль NiiLit
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: пр.Энергетиков/Блюхера
Сообщения: 2 753
NiiLit отсутствует


Цитата:
Сообщение от IRINA$ Посмотреть сообщение
не соглашусь с Вами

лично моей дочке очень важно, чтобы ее воспитатели любили - такой она ребенок
я бы замумалась потому что потом потребуется любовь учителей и прочее
не - "изю не надо нюхать, изю надо учить" (с)
свою дочь я стараюсь научить тому, что все подряд любить и не должны. уважать, ценить и т.д. - да
а любят родители, сестра и друзья
но это имхо
Цитата:
Сообщение от IRINA$ Посмотреть сообщение
Мне очень нравится воспитатель сына - она сторога, у нее порядок, не сюсюкается, но любит своих воспитанников, хвалит много их, коллегам рассказывает про них - вообщем, далеко не равнодушна.
со стороны взрослого человека - хвалить много - это не бонус, хвалить надо за дело
тоже имхо
тренер дочери меня радует именно тем, что похвала от нее - это действительно достижение. дети за это и стараются
у параллельной группы - молодцы все каждое занятие. дисциплины меньше в разы
Старый 07-05-2008, 13:34     #177
annaliza73
Ветеран
 
Профиль annaliza73
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 517
annaliza73 отсутствует


Согласна- любить -это папа, мама, бабушка, дудушка, т.е. родственники. Это слишком серьезное понятие.
Насчет "воспитатель любит моего ребенка"? Ну не может воспитатель любить 25 детей в группе, не бывает такого.
Я своей дочке объясняю, что воспитатель выполняет за денежку свою работу, а мама и папа и другие родители выполняют свою работу. И все должны работать хорошо. А любить воспитатель не должен.
Старый 07-05-2008, 14:16     #178
Бечка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: у метро "Черная речка"
Сообщения: 1 103
Бечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от annaliza73 Посмотреть сообщение
А любить воспитатель не должен.
Разумеется, НЕ ДОЛЖЕН.

Но когда любят, это так здорово. Моя доча с 1г.4мес. ходит в ясли, затем в садик, причем из-за переездов мы сменили 3 садика.
Но только в последний она уже 2 года ходит не потому что "маме надо на работу", а действительно с радостью. После праздников или отпуска торопиться "к любименьким воспитателям и деткам". Мы с сентября переходим в логопедический сад, так моя девочка уже грустит, что там не будет ЕЕ воспитателей.
Наверное, если ребенок идет в сад в 4-5 лет, то ему уже не так важно , чтобы его "приласкали, приголубили". А когда 1,5 - 2-хлетний ребенок проводит в садике целый день с 7 до 19, то как же ему тяжело будет с "тетей, которая просто работает за деньги".
Старый 07-05-2008, 14:56     #179
Yukki
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 3 283
Yukki отсутствует


Цитата:
Сообщение от annaliza73 Посмотреть сообщение
А любить воспитатель не должен.
Не должен, да... Но как же это здорово, что воспитатели делают не только то, что "должны" согласно должностной инструкции. Формула "изю не надо нюхать, изю надо учить", на мой взгляд, плохо применима в детском саду. Или - это, наверное, точнее - плохо применима ко всем детям. Маленькие дети нуждаются в душевном тепле.
Я скорее легко отнесусь к промахам воспитателей - все мы люди, у всех бывают срывы и ошибки. А вот абсолютно "правильное", но "казенное" отношение к детям привело бы меня к поискам другого детского сада.
Старый 07-05-2008, 15:08
ответ для likiika на сообщение "Почему Вы ставите себя выше..."
    #180
Sly_Vera
Элита
 
Зарегистрирован: May 2002
Адрес: Петербург, Купчино
Сообщения: 2 230
Sly_Vera отсутствует


Цитата:
Сообщение от likiika Посмотреть сообщение
Мамы, ответьте, пж-ста, на вопрос: Почему Вы ставите себя выше воспитателей и учителей? Пренебрежение, высокомерие, "искреннее возмущение, что воспитатель позволил себе" и т. д. встречаются в каждой теме, посвященной саду.
Сегодня прочитала соседний топ, вот примерные выдержки из него:
Башку бы открутила воспитателю и заведующей
ездила на танке по садику
воспитатель, завхоз и заведующая вылизывали бы унитазы в РОНО языками
а если бы муж пришел - то...!!!!
Я согласна ,ситуация в саду произошла некрасивая, но зачем описывать ее на форуме? Для создания очередной горячей темки? Полагаю, что в данном случае, мама могла все решить в саду, в разговоре с воспитателями и администрацией сада. И заодно выяснить, как все было на самом деле, а не пересказывать со слов третьих лиц. И не выносить на общий суд.
У нас у всех бывают свои недовольства, а то и больше, действиями воспитателей, другое дело, что мы по-разному выходим из этих ситуаций. Можно прийти и устроить разнос в саду всем и вся, показать"кто здесь главный" и с чувством выполненного долга выплыть из сада. А потом весь вечер обсуждать на форуме - как навели порядок в саду. А можно и по-другому.
И, прежде чем критиковать садик, воспитателя и т.д., подумайте про себя. У Вас все гладко с воспитанием ребенка? Вы всегда ведете себя красиво, правильно, уважительно по отношению к ребенку, не допускаете педагогических ошибок? И не надо говорить, что одно дело - воспитатель, а другое дело - мама.
И если в саду большие проблемы, ребенка унижают, наказывают и т.д. виноваты в первую очередь Вы. Во-первых, именно Вы отдали его в этот сад и этим воспитателям. А во-вторых, именно Вы не смогли или не захотели решить эти проблемы грамотно, не унижая воспитателей и, соответственно, себя.
Создать что ли, топик для воспитателей и учителей, пусть бы родители почитали мнения и с другой стороны.
Я не ставлю себя выше. Наоборот - очень уважаю и ценю труд воспитателей и нянечек!
Считаю их работу сложной, тяжелой, требующей большой эмоциональноий отдачи.
В нашей группе, как я считаю, работают добрые, отзывчиывые и профессиональные люди.
Низкий им поклон!






Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.