Как защитить своих детей от хамства взрослых? - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-05-2008, 19:28     #71
peppa_pig
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м. Просвещения
Сообщения: 590
peppa_pig отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatsianic Посмотреть сообщение
А еще про злую бабку можно сказать что это Баба-Яга была, а злой дед это Кащей Бессмертный. Ведь дети знакомы с такими отрицательными героями по сказкам. Мы так с мужем своих соседей называем, хамы они ужасные.
Всего вам хорошего!
Точно! Надо сделать большие глаза и сказать ребенку: "ОЙ! По-моему, это Кощей Бессмертный! ПОйдем скорее отсюда!"
Старый 07-05-2008, 00:03     #72
leana
Небожитель
 
Профиль leana
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 16 227
leana отсутствует


Цитата:
Сообщение от Радистка Кэт Посмотреть сообщение
Девушка, ну дураки вам попались! Ну ЧТО теперь думать откуда у них дурь взялась?!
Обругали ребенка на улице - вот и хорошо! На будущее можно будет не раз вспоминать этот случай - не убегай, не прячься, держи маму за руку - помнишь какие ЗЛЫЕ, ПЛОХИЕ люди есть? Вот тогда рядом мама была, а если ты их без мамы встретишь? Представляешь что будет?
Ей богу, я б только радовалась, что ребенок ПРИ МНЕ поимел опыт общения с идиотами. Пусть знает, что они существуют, что их надо опасаться - мало ли что у них на уме
Да вот только мне они почему-то не попадаются . Вот реально - сколько с Дашиком живу, максимум что вижу, так гипер-приветливое внимание, когда мы вместе идем или приходим куда-нибудь. Наверное не там хожу или вид у меня такой: "скажи-спасибо-что-пока-я-улыбаюсь"
вот полностью согласна - самый конструктивный выход из такой неприятной ситуации!!!
к нам пока тоже никто не приставал, но наверное по другой причине - я несколько "тревожная мать" - на улице я максимум в полуметре от ребенка и в постоянном диалоге с ним - никто в наше общение всунуться не может.

а вот пожелания отвечать хамством на хамство многоразово тут озвученные... да... ну про то, что вступая в дискуссию с быдлом на его языке вы собственно уподобляетесь уровню собеседника - как то вроде уже и напоминать странно. а о том - какой наглядный пример вы своим поведением подаете собственным детям - и кто из них реально вырастет, если их мамы-папы позволяют себе такое поведение... мда. толькло не надо песен - ребенок вырастает впитывая не ваши поучения, а ваше поведение!
Старый 07-05-2008, 00:17     #73
MaxMari
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 226
MaxMari отсутствует


А у меня тоже неприятная ситуация была на даче. Сыну было 2 года, он расплакался из-за того, что хотел сам подать продавцу бутылку для молока, а мне молоко взяла соседка, а мы в сторонке постояли, я как раз дочку родила и была еще и с коляской. В общем пошли домой, а он ревет, но я ему спокойным голосом все объясняю, обещаю в следующий раз и т.д.

Впереди идущие тетки демонстративно остановились и одна из них начала вопить на ребенка: "Замолчи, идем, друг друга не слышим, как ты орешь"

Я громко, но ласково сказала: "Пойдем сынок, у этих теть с нервами не впорядке, они не пониманимают, что так нельзя разговаривать с чужими детьми, им надо успокоится или принять лекарство, раз они такие нервные"

Они замолчали, а мы пошли мимо, правда меня потряхивало еще долго, но ребенок воспринял нормально.
Старый 07-05-2008, 00:50     #74
ВсёЧетко!
Мега-элита
 
Профиль ВсёЧетко!
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: м.пр.Просвещения
Сообщения: 3 928
ВсёЧетко! отсутствует


я еще скажу по ситуации... гхм-гхм. провакатором в этой ситуации была автор
в смысле - ребенок, который полез в окошко, когда дед покупал (расплачивался).
я знаю, что щас понапишут "теперь что - с ребенком на поводке ходить?" или "какие все нервные - не тронь их прямо. потрогал ребенок помидоры, что дед - развалится что ли".
но тем не менее. если бы ребенок спокойно стоял. ситуации бы не было.
хамство не оправдываю. свое отношение описала выше. но...
Старый 07-05-2008, 01:18     #75
Виталинамама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Пушкин
Сообщения: 3 347
Виталинамама отсутствует


Цитата:
Сообщение от ВсёЧетко! Посмотреть сообщение
я еще скажу по ситуации... гхм-гхм. провакатором в этой ситуации была автор
в смысле - ребенок, который полез в окошко, когда дед покупал (расплачивался).
я знаю, что щас понапишут "теперь что - с ребенком на поводке ходить?" или "какие все нервные - не тронь их прямо. потрогал ребенок помидоры, что дед - развалится что ли".
но тем не менее. если бы ребенок спокойно стоял. ситуации бы не было.
хамство не оправдываю. свое отношение описала выше. но...
Ничего такого, за что можно БИТЬ, ОТТАЛКИВАТЬ, ОБЗЫВАТЬ ребенок не сделал.

"Ты виноват лишь в том, что хочется мне кушать" (с) (читайте- поругаться)
Старый 07-05-2008, 09:32     #76
Muha
в раздумьях...
 
Профиль Muha
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 10 116
Muha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
Когда меня достают подобные "личности", я обычно вежливо спрашиваю
"Скажите, Вам вежливо объяснить, куда Вам пойти или сразу послать?". Иногда помогает. В целях осмысления фразы народ замолкает и озадачивается
Либо, как тут уже писали, громко и четко начинаю рассказывать ребенку (хотя ему все равно пока), что тетя (дядя) нездоров на голову и обижаться на него не надо.
у меня модификация: "Вам сказать ВСЕ, что я о вас думаю?"
Старый 07-05-2008, 10:06     #77
vuvusik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ладожская
Сообщения: 290
vuvusik отсутствует


Цитата:
Сообщение от ВсёЧетко! Посмотреть сообщение
я еще скажу по ситуации... гхм-гхм. провакатором в этой ситуации была автор
в смысле - ребенок, который полез в окошко, когда дед покупал (расплачивался).
я знаю, что щас понапишут "теперь что - с ребенком на поводке ходить?" или "какие все нервные - не тронь их прямо. потрогал ребенок помидоры, что дед - развалится что ли".
но тем не менее. если бы ребенок спокойно стоял. ситуации бы не было.
хамство не оправдываю. свое отношение описала выше. но...

А Вы когда нибудь видели , чтобы нормальный ребенок спокойно стоял? У меня специфика-работа с детьми, так "спокойно стоять" могут только процентов 15. И вопрос не в том кто виноват.
Старый 07-05-2008, 10:36     #78
Ира+Сережа
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Комендансткий пр
Сообщения: 520
Ира+Сережа отсутствует


ужасно Вам сочуствую. за это иногда ненавижу нашу страну. стою на кассе - тетка без покупок прет мимо с тележкой по моим ногам и еще комментирует что это я так встала что ей не пройти. ну как тут объяснить что есть другой выход без покупок или на крайний случай могла бы попросить подвинуться?! так что к можалению, проще не вступать в разговоры с данной категорией градждан - сохраните свои нервы и не травмируете нервы дитя.
Старый 07-05-2008, 10:37     #79
Ира+Сережа
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Комендансткий пр
Сообщения: 520
Ира+Сережа отсутствует


Цитата:
Сообщение от MaxMari Посмотреть сообщение
А у меня тоже неприятная ситуация была на даче. Сыну было 2 года, он расплакался из-за того, что хотел сам подать продавцу бутылку для молока, а мне молоко взяла соседка, а мы в сторонке постояли, я как раз дочку родила и была еще и с коляской. В общем пошли домой, а он ревет, но я ему спокойным голосом все объясняю, обещаю в следующий раз и т.д.

Впереди идущие тетки демонстративно остановились и одна из них начала вопить на ребенка: "Замолчи, идем, друг друга не слышим, как ты орешь"

Я громко, но ласково сказала: "Пойдем сынок, у этих теть с нервами не впорядке, они не пониманимают, что так нельзя разговаривать с чужими детьми, им надо успокоится или принять лекарство, раз они такие нервные"

Они замолчали, а мы пошли мимо, правда меня потряхивало еще долго, но ребенок воспринял нормально.
МОЛОДЕЦ!!!!!!!!!!!!!!
Старый 07-05-2008, 10:51     #80
natanik
Небожитель
 
Профиль natanik
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 17 087
natanik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ксюша Леркина Посмотреть сообщение
Можете обозвать меня хамкой и закидать помидорами.
Но я бы очень сильно на них наехала в ответ.
Может и плохой прмер сыну подала бы, но кукушку у меня бы точно унесло
Иногда под настроение тоже так поступаю

Цитата:
Сообщение от Виталинамама Посмотреть сообщение
Есть выражение, которое я подцепила здесь на форуме
Мудрость приходит со старостью, но иногда старость приходит одна.
Мое любимое выражеие

Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
"Скажите, Вам вежливо объяснить, куда Вам пойти или сразу послать?".
Это когда у меян настроение лирическое, тож етак говорю

Цитата:
Либо, как тут уже писали, громко и четко начинаю рассказывать ребенку , что тетя (дядя) нездоров на голову и обижаться на него не надо.
+1

А вообще конечно, пенсионеры ладно практически в маразме, жизнь просуществовали, конечно они обижены на всех и вся...
Меян больше задевает , когда молодые обхамят и тебя , и ребза с головы до ног, только лишь за то, что ребз нечаянно наступит на ногу и испачкает гламурный валенок (да, простит меня наша форумчанка за использование ее ника в данном контексте)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.