Как защитить своих детей от хамства взрослых? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-05-2008, 18:49     #1
Dasha
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Яблоневый сад
Сообщения: 2 315
Dasha отсутствует


Сегодня с ребенком возвращаюсь из ДС, остановились у овощного ларька купить слив, слава давно просил. Там очередь из пенсионера и бабки какой то. Пенсионер покупает картошку. Славка мой сунулся в это окошечко, пенсионер оттолкнул его с такой силой что мой ребенок чуть не упал и со слезами на глазах говорит что ему все равно не больно. На что пенсионер мне - ваш ребенок ворует. Я ему говорю что мой ребенок ничего и не думал воровать, а он, ну что, что он соими лапами лапает все, он хотел украсть. Это вы его к этому приучили лапать все. Я говорю как вам не стыдно, это же ребенок , ему всего четыре, а вы взрослый человек, как можно говорить такое ребенку да еще и толкать его. На что мне было отвечено что за хамская такая молодежь пошла, небось сама такая и ребенка этому учишь, ПОШЛА ВОН ОТСЮДА. И бабка, что за ним стояла поддакивает, еще продавщица неизвестной национальности высунулась и давай орать что нечего здесь все своими грязнами лапами лапать. Ребенок мой убежал вообще и спрятался, я только и смогла им сказать : как вам не стыдно. Пошла, нашла ребенка, а он сложил губы буквой О и ничего сказать мне вообще не может, лицо как свело, он у меня еще с логоневрозом (слегка заикается), я его начала успакаивать, что мол люди разные бывают, бывают хорошие, а бывают плохие и это дядя невоспитанный, а он молчит и ничего не говорит и лицо судорогой свело, а на глазах слезы. Я его до домой на руках несла. У дома мужа встретила, так Славка только заговорил, я их в магазин отправила, а сама сижу и плачу, никак успокоиться не могу. А мне ребенок еще сказал: Мам а какие мы не такие?
Мало того что оскорбили моего ребенка, еще и меня на глазах у него и в грубой форме. Я для сыны как супермен - мама которая может свернуть горы, а на его глазах меня просто опустили, я сижу и рыдаю белугой, благо не на глазах сына. Обидно до ужаса.
А какие мы не такие?
Почему я хамка, хотя слова грубого не сказала, хотя мне постоянно тыкали?
Почему у нас такие люди, тем более пенсионеры, ведь у них наверняка свои внуки должны быть?
Где то менталитет, которым мы так хвалимся? Сколько раз ездили за границу нигде не встречалась с подобным хамством, там вообще к детям очень лояльно относятся.
И почему я должна уважать пенсионеров таких, которые думают что все им дозволено? Учу сына место в транспорте уступать таким вот фруктам. Ну до чего же обидно. И главное не понятно за что.
И как с этим бороться, что отвечать? Сама считаю себя воспитанным человеком очень и друзья и коллеги по работе так считают - а мне сама небось такая и сына учишь КАКАКЯ ТАКАЯ?
Много написала - на самом деле просто плакалка
Старый 05-05-2008, 18:59     #2
Виталинамама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Пушкин
Сообщения: 3 347
Виталинамама отсутствует


Нормальная воспитанная женщина.
Вот и всё.

А хамов и сволочей масса.
Проблема в том, что хамят то в основном пенсионеры.
Сколько раз наблюдала ситуации, когда вот такие старпёры обложили по полной программе тех, кто им ответить не может.
Взывать к совести бесполезно. Она давно уже отсутствует.

Плюньте. Объясните сыну, что те, кто хамят детям глубоко больные люди.

У меня даже нет слов, чтобы Вас как то переубедить, что дело не в Вас, а в них.
Старый 05-05-2008, 19:00     #3
Costa_del_Sol
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: В.О., ул Кораблестроителей
Сообщения: 10 231
Costa_del_Sol отсутствует


Даша, не плачьте, пожалуйста. Мерзкая какая история. Слов нет просто....я бы тоже расплакалась наверное...Хорошо, что такие типы редко встречаются...пусть им поперек встанут их овощи . Озлоблены жизнью, а злились бы на себя....
Старый 05-05-2008, 19:13     #4
МатеричкА
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Россия. Сибирские просторы
Сообщения: 1 241
МатеричкА отсутствует


Такие люди были и будут...им все равно, кто перед ними же...ребенок - не ребенок...им просто нужно "зацепить" кого-нибудь...разрядка им нужна такая...
я в таких случая стараюсь отойти поскорее, т.к. я эмоциональна и могу "крепко" наговорить сама...а если рядом ребенок, такое однозначно неприемлемо...у меня племяшка пацан, в школу уж пойдет..

а с дитем говорить о происходящем обязательно нужно.. цель разговора - внушить спокойствие и чувство защищенности от близкого человка...
Старый 05-05-2008, 19:14     #5
лесюша
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 261
лесюша отсутствует


Прочитала и тоже чуть не разревелась(((( Жалко ужасно и вас и малыша. Терпеть не могу этих диких монстров! Несут всякую чушь и еще уважения к себе требуют! А что с ними делать? орать в ответ - не вижу смысла. доказывать свою правоту? кому?
Но если бы моего Илью старый пень толкнул, я бы плюнула на воспитание и понесла бы матом. Я истеричка.)) Особенно, когда это ребенка касается.
По-хорошему, думаю, эту ситуацию не решить. А сыну сказала бы, что очень его люблю и пусть не расстраивается. Дедушку в очереди надо пожалеть - он очень нездоров...очень. Хорошо, что это не наш дедушка! Представляешь, как не повезло его внуку...Ну, и т.п. в том же духе.
А главное, не переживайте. Вам кажется, что вы не защитили ребенка, на самом деле вы ему показали, что есть ситуации, где ни словом, ни делом не поможешь...и чтобы сохранить себя нужно просто уйти.
Очень вам сочувствую! Попейте "Новопассита" и забудьте. Мало ли этих старушечьих монстров! не тратьте на них эмоции! В контакте даже есть группа, где собираются люди от них пострадавшие))) Хороших людей все равно больше!
Все будет хорошо! А сын все равно знает, что вы его любите)
Старый 05-05-2008, 19:16     #6
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


Был у меня случай.

Стом огромную очередь в петроэлектросбыт. Мой устроил там беготню, потом нытье.
Я постоянно прошу его подождать, потерпеть... Посидеть... Тут какая-то бабка, лет 65-70 хватает больно за руку выше локтя , мой заорал, а она его держит, орет на него грозит выгнать .... Я БЫЛА В СТУПОРЕ!!!! В ШОКЕ!!!!! От происходящего....

Короче, очередь заступилась, бабка угомонилась, нас без очереди пропустили тут же...

Из этого я сделала вывод, что ЕСТЬ БОЛЬНЫЕ ЛЮДИ, особенно, пожилые.

Самое лучшее уметь таких вот ,больных, распознавать, что б избежать конфликта...

Что я делаю в таких ситуациях, как у вас. ... Я стараюсь из этого не раздувать для ребенка историю, что типа, дед плохой, он не прав и пр. Будет от этого плохо, как мне кажется. Я просто начинаю тут же говорить сыну в назидание как бы : " Вот видишь, а зачем ты туда лез, в окно???" Когда стоишь в очереди, то надо стоять рядом и не лезть, тогда тебе не будут замечания делать!!!". Поверьте, я считаю, что ребенок-то не виноват ваш и что дед не прав, но моя позиция такая, что я постараюсь подобную ситуацию перевести как урок жизни...

Мы сегодня стояли на почте. Она еще не открылась. До открытия осталось минут 5. Все за пенсией, много бабушек. Мой лезет к двери самый первый... И главное, говорит, " Я первый!".. Я ему отвечаю : " Нет, мы с тобой не первые!" . Сын : " Нет, первые!!". Я : " Ты видишь, сколько бабушек стоит стареньких . Им трудно , но они стоят и не кричат!"... Короче, ему сделали замечание. Он сконфузился.... Я говорю : " Тебе понравилось , что тебе делают замечание?" " Нет" - отвечает. Я : " тогда не шуми и стой тихо!"...

Ну, а вам желаю, что бы больше не встречались на вашем пути такие вот люди....

И мальчику - по-скорее забыть эту ситуацию!!!
Старый 05-05-2008, 19:47     #7
PETSY
Элита
 
Профиль PETSY
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 2 790
PETSY отсутствует


Желаю Вам поскорее успокоится и забыть эту противную историю.
Старый 05-05-2008, 19:53     #8
galieni
Мега-элита
 
Профиль galieni
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 4 673
galieni отсутствует


К сожалению, не первый раз пожилые люди себя так ведут...и еще взывают к тому, что это мы невоспитанные.
Желаю вам поскорее забыть эту историю и поменьше встречать подобных неадекватных людей!
Не плачьте, все будет хорошо!
Старый 05-05-2008, 19:55     #9
midia
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Черная Речка
Сообщения: 1 143
midia отсутствует


Соглашусь с автором. Тоже часто сталкиваюсь с хамством именно пожилых людей. Недавно в магазине сломались кассы. Я была с сыном в коляске(ему два), мы спокойно стояли в конце очереди. Денис сидя засыпал. В общем-то он частенько в коляске спит днем, гуляем иногда по погоде весь день. Но тут некий активный пенсионер начал меня убеждать, что я должна пройти без очереди. Он очень громко говорил, возмущался работой магазина, все слушали, но никто не торопился нас пропускать. Я молчала. Когда пенсионер начал настаивать на том что я должно идти без очереди я ему сказала - спасибо, не надо. Расталкивать людей с коляской никакого желания нет. Сказала что ничего страшного если деть поспит в коляске. Пенсионер переключил свое возмущение с магазина на меня, стал рассказывать людям про нерадивых мамаш... Чего пенсионерам не имется?? У меня не поворачивается язык никогда пожилому человеку грубо ответить, но иногда так хочется..
Старый 05-05-2008, 20:12     #10
Katyonok
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 5 127
Katyonok отсутствует


Слушайте, ну нельзя же так все близко к сердцу принимать. Сами расстраиваетесь и ребенка расстраиваете. Не умеете с быдлом общаться, ну так и не общайтесь. Надо было развернуться и уйти сразу, а не слушать оскорбления в свой адрес и в адрес своего ребенка, и уж тем более не оправдываться - было бы перед кем. Не вешайте нос и не берите в голову. Вы же в социуме живете, а социум - он из разных индивидуумов состоит, в т.ч. и из таких (а есть и еще похуже).





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.