Прописка ребенка. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-05-2008, 01:23     #11
ИриSка
Участник
 
Профиль ИриSка
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 163
ИриSка отсутствует


Цитата:
Сообщение от quaint Посмотреть сообщение
КАК? МОЖНО ПОЛУЧИТЬ ПОЛИС БЕЗ ПРОПИСКИ? ПРАВДА? Мне объяснили, что это нереально сделать!!!! У нас тоже сложная ситуация с пропиской. До 3 месяцев обслуживали бесплатно, теперь тока за денежку. Пожалуйста объясните подробно, как вам это удалось? Куда идти и т.д. Не хотите в топике, напиши в личку, умоляю

Как я Вас понимаю!!!!У нас тоже была такая ситуация - денег нет, прописки нет, полиса тоже нет.
А детей -двойня, т.е. все траты в двойном размере. Сколько нервов было потрачено!!!! А на самом деле, нужно было просто пойти в страховой стол районной поликлинники, отдать ксерокопии нижеперечисленных документов............................, и через 2 недели получить полис!!!!!!!!!

Я звонила в Территориальный фонд ОМС (тел. 703-73-01), объясняла там свою ситуацию, мне дали тел. ГСМК (это страховая компания, обслуживает неработающих, нетрудоспособных и пр.граждан (а дети как раз к такой категории и относятся) (тел. 325-11-20, Кузнечный пер.,д.2) и там мне объяснили что, куда и как.
Детские полисы оформлял муж (т.к. у него есть постоянная прописка в СПб).

Необходимые документы, предъявляемые в страховой стол детской поликлинники:
-паспорт прописанного родителя + ксерокопия страниц с фото и пропиской
-свидетельство о рождении ребенка + ксерокопия
-заявление (оформ-ся на месте).
Если не ошибаюсь, все ксеры требуются в 2-ух экз.
Старый 06-05-2008, 01:36
ответ для Бутуз на сообщение "Прописка ребенка."
    #12
ИриSка
Участник
 
Профиль ИриSка
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 163
ИриSка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бутуз Посмотреть сообщение
Ой девочки,искала, искала в интернете ответ на свой вопрос,ничего не нашла и решила здесь спросить.Есть такие у кого ребенок еще не прописан?Ну,конечно,не считая еще совсем маленьких.Я хотела узнать,имеется ли какое либо постановление о том,втечение какого срока я должна прописать ребенка?Тут мне знакомая сказала,что втечение месяца надо было,а теперь штраф нужно будет платить,нам то уже 6.У нас просто сложная ситуация с пропиской,поэтому вот так.Может кто сталкивался?
Нам 8 мес. И мы тоже нигде не прописаны и проблема эта пока не решается!!!!!!

По Вашему вопросу могу сказать следующее: конкретных сроков регистрации новорожденных законодательством не предусмотрено. Но в Кодексе об административных правонарушениях РФ предусмотрен штраф за проживание в квартире лиц без регистрации - от 20 до 25 минимальных размеров оплаты труда (2000-2500 руб.) Поэтому рекомендуется произвести регистрацию ребенка по месту проживания сразу после получения свидетельства о рождении.

А знакомая Ваша не права, в течение месяца со дня рождения, ребенок должен быть зарегистрирован в органе ЗАГСа, а не зарегистрирован по месту проживания.
Старый 06-05-2008, 10:21     #13
Бутуз
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 315
Бутуз отсутствует


Цитата:
Сообщение от quaint Посмотреть сообщение
Меня бы временный на полгода более, чем устроил бы. Подскажите, куда ехть. Где это "страховая"?
Я ездила в страховую,в которой сама застрахована,компания"АСК-Мед",пр.Гагарина,1,тел. 387-85-79.Но,наверное,проще сделать,как написали выше,через страховой стол поликлиники.
Старый 06-05-2008, 10:25     #14
Бутуз
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 315
Бутуз отсутствует


Цитата:
Сообщение от Андрей_1610 Посмотреть сообщение
Штрафов точно нет, но Вы можете пролететь c детской карточкой (21 тыс. руб.) , которую нужно успеть получить и истратить до 1 года и 3 месяцев (1 год 3 мес. и 1 день - и неистраченные деньги у Вас исчезают).

Прим.
Наше сокровище мы прописали где-то в 11 месяцев.

06.05.2008 0-30 (1 год 2 мес. 20 дней)
А почему речь идет о 21 тыс.руб,на карту же 15 тыс.перечисляют?
Старый 06-05-2008, 10:53     #15
Quaint
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 868
Quaint отсутствует


Цитата:
Сообщение от ИриSка Посмотреть сообщение
Как я Вас понимаю!!!!У нас тоже была такая ситуация - денег нет, прописки нет, полиса тоже нет.
А детей -двойня, т.е. все траты в двойном размере. Сколько нервов было потрачено!!!! А на самом деле, нужно было просто пойти в страховой стол районной поликлинники, отдать ксерокопии нижеперечисленных документов............................, и через 2 недели получить полис!!!!!!!!!

Я звонила в Территориальный фонд ОМС (тел. 703-73-01), объясняла там свою ситуацию, мне дали тел. ГСМК (это страховая компания, обслуживает неработающих, нетрудоспособных и пр.граждан (а дети как раз к такой категории и относятся) (тел. 325-11-20, Кузнечный пер.,д.2) и там мне объяснили что, куда и как.
Детские полисы оформлял муж (т.к. у него есть постоянная прописка в СПб).

Необходимые документы, предъявляемые в страховой стол детской поликлинники:
-паспорт прописанного родителя + ксерокопия страниц с фото и пропиской
-свидетельство о рождении ребенка + ксерокопия
-заявление (оформ-ся на месте).
Если не ошибаюсь, все ксеры требуются в 2-ух экз.

Цитата:
Сообщение от Бутуз Посмотреть сообщение
Я ездила в страховую,в которой сама застрахована,компания"АСК-Мед",пр.Гагарина,1,тел. 387-85-79.Но,наверное,проще сделать,как написали выше,через страховой стол поликлиники.
Девочки, спасибо. Буду пытаться сделать полис
Старый 06-05-2008, 11:17     #16
фли
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Парк Победы
Сообщения: 1 819
фли отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бутуз Посмотреть сообщение
А почему речь идет о 21 тыс.руб,на карту же 15 тыс.перечисляют?
21 - для тех, кто родился в 2008
Старый 06-05-2008, 11:25     #17
Natalena
Наш человек
 
Профиль Natalena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Просвет, Гражданка, Озерки
Сообщения: 5 639
Natalena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Андрей_1610 Посмотреть сообщение
Штрафов точно нет, но Вы можете пролететь c детской карточкой (21 тыс. руб.) , которую нужно успеть получить и истратить до 1 года и 3 месяцев (1 год 3 мес. и 1 день - и неистраченные деньги у Вас исчезают).

Прим.
Наше сокровище мы прописали где-то в 11 месяцев.

06.05.2008 0-30 (1 год 2 мес. 20 дней)
А разве детскую карту оформляют не до 6 месяцев? Мы тоже пока не прописаны.
Старый 06-05-2008, 11:28
ответ для фли на сообщение "21 - для тех, кто родился в 2008"
    #18
Проня Павлова
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: последний дом на улице Стойкости
Сообщения: 11 462
Проня Павлова отсутствует


Цитата:
Сообщение от фли Посмотреть сообщение
21 - для тех, кто родился в 2008
откуда 21 тыс на карте???
в 2008 15 тыс на первого ребенка, 20 на второго.... 8 тыс дают на работе наличкой... а ежемесячное пособие для "малоимущих" - это не для всех....
Старый 06-05-2008, 12:09
ответ для Бутуз на сообщение "Прописка ребенка."
    #19
L.anna
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: СПб, Купчино
Сообщения: 363
L.anna отсутствует


Мы свою девочку прописали тоже не сразу... У нас вообще со всеми документами процесс надолго затянулся, т.к. у меня месяца 3 были проблемы со здоровьем - все не до того было. Зарегистрировали только в месяц, прописку сделали месяца в 4. Штрафов никаких нет - хоть в год прописывайте)
Дело в другом - прописка нужна для многих документов.
В том числе для оформления пособий.
И конкретно про Детскую карту ситуация такая - ее можно оформить вплоть до возраста 1 года:
"Обращение за единовременной выплатой может последовать в течение всего первого года жизни ребенка."
Только потратить вы ее можете не успеть и деньги пропадут.
А вот все остальные пособия нужно оформить до 6 месяцев, иначе они пропадут.
А про пособие ежемесячное такая картина (знаю об этом потому, что мы чуть не пролетели сами):
подать документы на оформление пособия нужно до достижения ребенком возраста 6 месяцев! При подаче документов после этого срока пособие за прошедшие месяцы будет перечислено на карту, но не более чем за 6 месяцев...! Т.е. чем дальше вы откладываете подачу документов, тем больше денег теряете.
Самое интересное, что наше чудное государство нигде об этом не пишет!!!!!!!!!!!!!!!!!! Только на стенде у кабинета в Собесе..... меленьким шрифтом.........

Вообще очень доступно описаны все пособия и условия их получения вот здесь:
http://fruns.insoc.spb.ru/social/mother/
Это сайт Собеса Фрунзенского района, но все правила едины для всех.
Старый 06-05-2008, 12:10
ответ для Бутуз на сообщение "Прописка ребенка."
    #20
kunakaeva
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 1 712
kunakaeva отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бутуз Посмотреть сообщение
Ой девочки,искала, искала в интернете ответ на свой вопрос,ничего не нашла и решила здесь спросить.Есть такие у кого ребенок еще не прописан?Ну,конечно,не считая еще совсем маленьких.Я хотела узнать,имеется ли какое либо постановление о том,втечение какого срока я должна прописать ребенка?Тут мне знакомая сказала,что втечение месяца надо было,а теперь штраф нужно будет платить,нам то уже 6.У нас просто сложная ситуация с пропиской,поэтому вот так.Может кто сталкивался?
нам было 4, мы прописались только тогда)
мы в другом городе вообще были))
вот когда приехали, тоглда и прописали)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.