Прописка ребенка. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-05-2008, 23:09     #1
Бутуз
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 315
Бутуз отсутствует


Ой девочки,искала, искала в интернете ответ на свой вопрос,ничего не нашла и решила здесь спросить.Есть такие у кого ребенок еще не прописан?Ну,конечно,не считая еще совсем маленьких.Я хотела узнать,имеется ли какое либо постановление о том,втечение какого срока я должна прописать ребенка?Тут мне знакомая сказала,что втечение месяца надо было,а теперь штраф нужно будет платить,нам то уже 6.У нас просто сложная ситуация с пропиской,поэтому вот так.Может кто сталкивался?
Старый 05-05-2008, 23:28
ответ для Бутуз на сообщение "Прописка ребенка."
    #2
Магния
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 9 338
Магния отсутствует


Да нет...штрафа никакого не выписывали. Но напрягали в детской поликлинике, чтобы полис поскорее получили и им предъявили, а его только при наличии Ф9 выдают, то есть после прописки ребенка.....А как вы у врачей наблюдаетесь? или вы в платных клиниках?
Старый 05-05-2008, 23:36     #3
Бутуз
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 315
Бутуз отсутствует


Цитата:
Сообщение от Магния Посмотреть сообщение
Да нет...штрафа никакого не выписывали. Но напрягали в детской поликлинике, чтобы полис поскорее получили и им предъявили, а его только при наличии Ф9 выдают, то есть после прописки ребенка.....А как вы у врачей наблюдаетесь? или вы в платных клиниках?
Полис нам как то выдали в страховой без прописки,нужен был мой паспорт и свидетельство о рождении.
Старый 05-05-2008, 23:40
ответ для Бутуз на сообщение "Прописка ребенка."
    #4
фли
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Парк Победы
Сообщения: 1 819
фли отсутствует


мы тоже до сих пор не прописаны. тоже сложная ситуация с пропиской. знаю только, что какие-то пособия мы теряем из-за этого, если не прописали до полугода. больше ничего накопать не удалось
Старый 05-05-2008, 23:41     #5
Магния
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 9 338
Магния отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бутуз Посмотреть сообщение
Полис нам как то выдали в страховой без прописки,нужен был мой паспорт и свидетельство о рождении.
Мдя...страна вроде одна, а порядки везде , я смотрю, разные!!! Но штрафа мы точно никакого не платили...
Старый 05-05-2008, 23:43
ответ для Бутуз на сообщение "Прописка ребенка."
    #6
Юлена и Настена
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 57
Юлена и Настена отсутствует


И нас в поликлиннике мучали с полисом.Мы прописались когда нам был четвертый месяц и никакой штраф с нас не взяли.Мы и прописывались только ради получения мед.полиса.
Старый 05-05-2008, 23:50     #7
Quaint
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 868
Quaint отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бутуз Посмотреть сообщение
Полис нам как то выдали в страховой без прописки,нужен был мой паспорт и свидетельство о рождении.

КАК? МОЖНО ПОЛУЧИТЬ ПОЛИС БЕЗ ПРОПИСКИ? ПРАВДА? Мне объяснили, что это нереально сделать!!!! У нас тоже сложная ситуация с пропиской. До 3 месяцев обслуживали бесплатно, теперь тока за денежку. Пожалуйста объясните подробно, как вам это удалось? Куда идти и т.д. Не хотите в топике, напиши в личку, умоляю
Старый 06-05-2008, 00:21     #8
Бутуз
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 315
Бутуз отсутствует


Цитата:
Сообщение от quaint Посмотреть сообщение
КАК? МОЖНО ПОЛУЧИТЬ ПОЛИС БЕЗ ПРОПИСКИ? ПРАВДА? Мне объяснили, что это нереально сделать!!!! У нас тоже сложная ситуация с пропиской. До 3 месяцев обслуживали бесплатно, теперь тока за денежку. Пожалуйста объясните подробно, как вам это удалось? Куда идти и т.д. Не хотите в топике, напиши в личку, умоляю
Когда ребенку исполнился месяц,мы пошли в поликлинику,естественно без полиса.К педиатру попали без особых проблем,потребовали только мой полис,сказали,что какое то время(не помню сколько)можно по маминому полису.А вот потом со специалистами,которых нужно было пройти после месяца,оказалось сложнее,нам не дали талонов без полиса.Тогда я поехала в страховую,там конечно же потребовали Ф9,объяснила,что ребенок еще не прописан,но нужно срочно в поликлинику и мне его выдали,правда временный,на полгода и срок его скоро закончится.Так что,наверное, зря я вас обнадежила своим сообщением.
Старый 06-05-2008, 00:29
ответ для Бутуз на сообщение "Прописка ребенка."
    #9
Андрей_1610
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: СПб, м. "Ул.Дыбенко"
Сообщения: 971
Андрей_1610 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бутуз Посмотреть сообщение
Ой девочки,искала, искала в интернете ответ на свой вопрос,ничего не нашла и решила здесь спросить.Есть такие у кого ребенок еще не прописан?Ну,конечно,не считая еще совсем маленьких.Я хотела узнать,имеется ли какое либо постановление о том,втечение какого срока я должна прописать ребенка?Тут мне знакомая сказала,что втечение месяца надо было,а теперь штраф нужно будет платить,нам то уже 6.У нас просто сложная ситуация с пропиской,поэтому вот так.Может кто сталкивался?
Штрафов точно нет, но Вы можете пролететь c детской карточкой (21 тыс. руб.) , которую нужно успеть получить и истратить до 1 года и 3 месяцев (1 год 3 мес. и 1 день - и неистраченные деньги у Вас исчезают).

Прим.
Наше сокровище мы прописали где-то в 11 месяцев.

06.05.2008 0-30 (1 год 2 мес. 20 дней)
Старый 06-05-2008, 01:22     #10
Quaint
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 868
Quaint отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бутуз Посмотреть сообщение
Когда ребенку исполнился месяц,мы пошли в поликлинику,естественно без полиса.К педиатру попали без особых проблем,потребовали только мой полис,сказали,что какое то время(не помню сколько)можно по маминому полису.А вот потом со специалистами,которых нужно было пройти после месяца,оказалось сложнее,нам не дали талонов без полиса.Тогда я поехала в страховую,там конечно же потребовали Ф9,объяснила,что ребенок еще не прописан,но нужно срочно в поликлинику и мне его выдали,правда временный,на полгода и срок его скоро закончится.Так что,наверное, зря я вас обнадежила своим сообщением.
Меня бы временный на полгода более, чем устроил бы. Подскажите, куда ехть. Где это "страховая"?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.