Отношение ребёнка к маме. - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-05-2008, 20:35
ответ для Safo на сообщение "Отношение ребёнка к маме."
    #21
sapa
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 681
sapa отсутствует


Знаете, не вспомню где слышала такую историю: в метро, в пустом вагоне едет мужчина и двое малышей, лет 3-5. Дети сходят с ума, лезут к редким пассажирам, наступают им на ноги, а мужчина (отец) молчит и вообще не реагирует. Тогда один из пассажиров не выдерживает и обращается к отцу с просьбой отреагировать на ситуацию. Тот не сразу понимают, чего от него хотят, а потом отвечает: "Вы знаете, у этих деей несколько часов назад умерла мать. Я не могу наказать их сейчас." Вроде у Бодо Шеффера читала. Это я к тому, что ситуации бывают разные и если этот мальчик ударил не Вас и не Вашего сына или дочь-то это все-таки их дело. Хотя, конечно, бывают такие родители, котороые не могут справиться с воспитанием своих детей. И в дальнейшем это очень неприятно как окружающим, так и этим родителям.Но это уже их проблемы.
Старый 05-05-2008, 20:37     #22
Maniksa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 413
Maniksa отсутствует


Поведение, конечно, кошмарное. Но вмешиваться не стоит, это личное.
Старый 05-05-2008, 21:50
ответ для Safo на сообщение "Отношение ребёнка к маме."
    #23
mitinamama
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 622
mitinamama отсутствует


Еще до рождения ребенка, я работала няней. И вот как-то с моим подопечным мы отправились на прием к логопеду. С нами же в очереди была женщина с ребенком. навид ему было года 4-5. Нарушения речи были очень даже заметные. Вел он себя очень агрессивно. Я, если честно, была даже напугана за своего. Видимо, скрыть мне это не очень удалось. И его мама мне сама сказала, чтобы я не обращала внимания, т.к. у них есть проблемы. В подробности она не вдавалась, да и не нало было. Думаю, что и в этом случае было то же самое.
Старый 05-05-2008, 22:18     #24
Maba
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 395
Maba отсутствует


К большому сожалению , здоровье- здоровьем, методы воспитания-методами......
Но дети наши копируют в своём поведении (в этом возрасте) близких людей.....можно только пожалеть малыша и его маму. Конечно это их проблемы - но честное слово мне жалко их.Ни один ребёнок не будет делать и говорить того, что он не видел на наглядном примере!!!!!!
Я воспитала уже 2-х, не самых здоровых (в детстве), и не самых послушных , и восптьываю третьего -опыт есть - но такого ни один из моих сыновей в жизни себе не позволяли, и т.т.т. надеюсь не позволят уже, хотя слово НЕЛЬЗЯ они в детстве почти не слышали - только в случае опасности.....
Давайте не обсуждать и не осуждать других - а воспитывать своих детёнышей в любви, ласке и заботе - и они отплатят Вам тем же!
Старый 05-05-2008, 23:02
ответ для Safo на сообщение "Отношение ребёнка к маме."
    #25
derby
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 3 278
derby отсутствует


а может он породирует поведение взрослых, например у папы к маме такое же отнашение, вот ребенок возомнил себя взрослым, типа как папа
Старый 05-05-2008, 23:14
ответ для Safo на сообщение "Отношение ребёнка к маме."
    #26
Кира Найтлиъ
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 94
Кира Найтлиъ отсутствует


Да, девочки не стоит вмешиваться. Это ведь не на вас замахнулись, не вас оскорбили...
Не стоит вмешиваться, когда подростки на детской площадке ругаются матом и всячески стараются разобраться с гормонами - это ведь не ваши дети...
Не стоит вмешиваться, когда детки мучают животных, это же не ваши детки и животные...
Не стоит вмешиваться, когда не уступают места в транспорте беременным и пожилым - это же не ваши родственники...
А страна-то ваша? Или вы с Луны? Или нынче простое человеческое внимание стало преступным?
Да тут полгорода психов, так что нормальным уйти в подполье и жить маргиналами?
Мы воспитываем детей и мы в ответе за их социальную адаптпцию. Я не в восторге от замечаний, но, согласитесь, есть разные варианты опять таки внимания к проблеме. И то, что она не наша я не соглашусь. Это как раз советская психология, а ее результаты - описанные парадные, загаженные дворы, зато евроремонты в квартирах.
Надеюсь, вы меня понимаете.
Старый 05-05-2008, 23:20
ответ для Safo на сообщение "Отношение ребёнка к маме."
    #27
Бу!
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 515
Бу! отсутствует


Не стоит вмешиваться, если сами родители попросили не вмешиваться. Потому что в этом случае это действительно бесполезно.
Но у меня были случаи, когда мне помогали в воспитании чужие люди, помогали неназойливо. Один раз сын капризничал, не хотел домой идти, бабушка какая-то мимо проходила и сказала: не хочешь с мамой? тогда я тебя с собой заберу)) Дите моментально притихло)))
Старый 05-05-2008, 23:27     #28
derby
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 3 278
derby отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хомячёчег Посмотреть сообщение
Не стоит вмешиваться, если сами родители попросили не вмешиваться. Потому что в этом случае это действительно бесполезно.
Но у меня были случаи, когда мне помогали в воспитании чужие люди, помогали неназойливо. Один раз сын капризничал, не хотел домой идти, бабушка какая-то мимо проходила и сказала: не хочешь с мамой? тогда я тебя с собой заберу)) Дите моментально притихло)))
а ведь иная мама может и не понять такой фразы, решит, что ребенка хотят украсть.

как-то был случай, гуляли с детём по улице и девочка с соседнего дома вышла со двора, зачем то пошла за нами, я ей говорю иди домой, она не реагирует идет дальше, пришлось вернуться к дому девочки, чтоб она не ушла далеко, тут её родители спахватились ...................обвинили меня в том, что я украла ребенка, говорю зачем мне её красть, смысл, если я через дом от них живу, теперь обходят меня стороной если увидят на улице как злостного похтителя детей
Старый 05-05-2008, 23:46
ответ для Safo на сообщение "Отношение ребёнка к маме."
    #29
Лида
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр. Народного Ополчения
Сообщения: 581
Лида отсутствует


Я б тоже не вмешивалась.. Хотя такое отношения ребёнка к маме я не приемлю!!!
Хотя моя доча меня обнимает и улыбаясь говорит "я тебя люблю мамочка, но когда выросту убью". Когда первый раз это услышала была в шоке, пыталась поговорить, чтож она будет без меня делать... А я без неё? Бестолку... Всё равно говорит это... Прям не знаю что делать....
И играет постоянно как то по "левому" ; "Мама я умерла..." , "Ты меня убила..." и т.п. И всё это со смехом.
Старый 05-05-2008, 23:51     #30
Боевой Клоп
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 1 781
Боевой Клоп отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хомячёчег Посмотреть сообщение
Не стоит вмешиваться, если сами родители попросили не вмешиваться. Потому что в этом случае это действительно бесполезно.
Но у меня были случаи, когда мне помогали в воспитании чужие люди, помогали неназойливо. Один раз сын капризничал, не хотел домой идти, бабушка какая-то мимо проходила и сказала: не хочешь с мамой? тогда я тебя с собой заберу)) Дите моментально притихло)))
А меня вот ужасно раздражают такие бабушки. То есть Вы считаете правильным, что ребенок будет думать, что теоретически его может забрать какая-то мимо проходящая бабушка? По-моему, это подрыв авторитета матери. То есть Вы отпускаете ситуацию из своих рук и передаете ее не весть кому. Я такое пресекаю на корню (ни как при этом не обижая бабушек) говоря, что никто тебя никогда и никуда не заберет, ты сейчас успокоишься, и мы пойдем ...... куда мы там собирались идти.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.