современная панель и кирпич-монолит - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-05-2008, 00:06     #11
Скво - мутный глаз
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщения: 6 662
Скво - мутный глаз отсутствует


А я за панель. ЕЕ все же на заводе делают, а к/м как делают - соблюдают ли технологию - большой вопрос.
Но я не являюсь потенциальным покупателем квартиры большого метража, с уже упомянутыми холлами и т.д.
То есть предпочту четырешку 100 м. трешке 130 м. . Поэтому вот этот минус панели для меня несущественен.
Старый 05-05-2008, 00:09     #12
Ирчик
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Южная Широта
Сообщения: 3 894
Ирчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бэмби Посмотреть сообщение
Уже дошли до 12 см
А по поводу тесноты... ну да, так уж мир устроен, не все во дворцах живут
Что-то мне подсказывает, что и метраж вашей квартиры кому-то покажется недостаточным. Все в этом мире относительно.

По теме: мне больше импонируют дома к/м.

Ага и не только до 12, нашла еще 22, 25, 30 и даже 35см. Это в новых панелях.

Мир устроен сложно, но вопрос экономии автора не стоял!

А на счет квартиры верна фраза, что всегда одной комнаты не хватает. Это истинная правда!
Старый 05-05-2008, 02:08     #13
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ирчик Посмотреть сообщение
Сколько возмущения в вашем посте, я не навязываю вам свое мнение, нравится эконом класс-пожалуйста!
извините если что не так, просто слишком лихо вы всю панель под одну гребенку закосили.

Цитата:
А вот основной ответ на ваш ворпос, цитирую:
"Газобетон AEROC (это из чего мой дом)имеет неограниченный срок службы (со временем даже несколько набирает прочность).
Для сравнения: срок службы минеральных утеплителей 25-30 лет"(а это из чего ваш)
базальтовая вата 50 лет, не думаю что все остальные части имеют более долгий срок службы.

цитата похоже взята из рекламного материала?

О чём молчат продавцы газобетона?
http://www.wdvs.ru/news/2006/02/05/33.html



на самом деле толщина и материал современных зданий не особо влияет на тепло потери, так как по СНИП это значение жестко нормируеться, больше сказываться качество исполнения на местах.
Старый 05-05-2008, 13:24     #14
Лёлечка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: СПб, Просвет
Сообщения: 331
Лёлечка отсутствует


монолит - по определению, как стояк , стукни по ней - и слушай на всех этажах, разве не так? (один сверлит - все балдеют)
панель - тоже панели рознь, например, с навесным вентилируемым фасадом - на всю зиму перекрыли батареи в комнатах (!), при этом температура в большой комнате (27 кв.м) оставалась +24
кирпич - тоже, наверное от толщины зависит, например, по горизонтали - ничего не слышно хотя за стенкой гульбище, по вертикале - уже похуже;
в любом случае, есть возможность увеличить звукоизоляцию при начальном ремонте, технологии и материалы сейчас это позволяют
Старый 05-05-2008, 14:50     #15
irma113
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 373
irma113 отсутствует


Мы недавно въехали в монолитно-панельный дом. Дому 10 лет. Соседей и других домовых шумов практически не слышно. При закрытых окнах ощущение подводной лодки :-)))) Когда монтировали стеклопакеты рассмотрела панели, оказался сэндвич с плотным утеплителем.
Старый 05-05-2008, 15:11     #16
Luis
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: любимые Колтуши
Сообщения: 1 059
Luis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Matrenka Посмотреть сообщение
Народ, поделитесь своими мыслями.
Делюсь.
Мне кажется, что монолит,что панель - один пень. Все-равно из бетона.
"основная опасность бетона для потребителей состоит в том, что при эксплуатации он выделяет в атмосферу радон, но эта проблема снимается при регулярном проветривании помещений, установке вентиляционных систем и кондиционировании."
Взято здесь: http://info.samara.ru/press/731/12.03.2007/116101/
Важно, чтобы качественно построили. Испохабить все, что угодно можно. Поэтому у ГДСК дорогие квартиры, хоть и панель.
Я от строительства далека, но самым лучшим материалом считаю кирпич. Жила в кирпичных брежневках 60 года постройки, сейчас живу в сталинке довоенной постройки, со звукоизоляцией все хорошо.
По поводу же кирпично-монолитного строительства ведутся жаркие дебаты.
Статья Дедюховой: http://zhurnal.lib.ru/d/dedjuhowa_i_a/probl.shtml
Критика статьи: http://konstr.narod.ru/Docent.htm
Лично я отношусь настороженно к кирпично-монолитному домостроению. Хотя внешний вид этих домов и планировки очень нравятся. Но панель как-то привычнее и надежнее, т.к. стороят ее давно, технологии строительства известны, напортачить сложно. Но все-таки важнее качество постройки, чем материал из которого строят. ИМХО.
Фото взято с форума КДО.
Изображения
 
Старый 05-05-2008, 18:02     #17
Наталья98
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 2 207
Наталья98 отсутствует


по технологии изготовления, т.е. строительства то у монолита есть примущества - этот его срок эксплуатации - очень большой, но его минус - это звукоизоляция - ужос и это вам скажет любой строитель)))
У панелей - плюсы - это лучшая звукоизоляция, быстроая сборка, относительная дешевизна - но короткий срок эксплуатации - максимум 50 лет)))
а планировка к преимуществам - отношения не имеет, вот)))
Старый 05-05-2008, 22:34     #18
vicc
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 74
vicc отсутствует


Цитата:
Сообщение от Наталья98 Посмотреть сообщение
по технологии изготовления, т.е. строительства то у монолита есть примущества - этот его срок эксплуатации - очень большой, но его минус - это звукоизоляция - ужос и это вам скажет любой строитель)))
У панелей - плюсы - это лучшая звукоизоляция, быстроая сборка, относительная дешевизна - но короткий срок эксплуатации - максимум 50 лет)))
а планировка к преимуществам - отношения не имеет, вот)))
Хрущевки и то уже стоят более 50 лет, и проблемы в основном с коммуникациями и окнами. А современные дома расчитаны на срок более 100 лет.
У монолита есть очень большой риск попасть на неправильно рассчитанную или сделанную конструкцию, так как каждый дом индивидуальный. Панель типовая конструкция и таких проблем нет.
На мой взгляд у монолита только один большой плюс - внешний вид, да и то нет реальных примеров что будет с облицовкой через лет хотя бы через 20-30.
Старый 05-05-2008, 23:15     #19
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
реальных примеров что будет с облицовкой через лет хотя бы через 20-30.
зато есть реальные примеры что будет с ней через год.
Старый 06-05-2008, 08:50     #20
Matrenka
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Сертолово
Сообщения: 260
Matrenka отсутствует


вот и я думаю, ну панель из расчета 50 лет, так я сейчас живу и жить надо с комфортом. Пусть монолит 100 и 200 простоит, мне то от этого ни тепло, ни холодно. В общем понастроим сейчас опять черти что, потом будем снова думать, как снести





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.