современная панель и кирпич-монолит - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-05-2008, 18:42     #1
Matrenka
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Сертолово
Сообщения: 260
Matrenka отсутствует


Народ, поделитесь своими мыслями. Вот часто встречаю, что монолит дороже панели, про панель часто фи... говорят, а я не понимаю. Жила в нескольких разных панелях, и старых, и новых. Сейчас живу в к/монолитном доме. по мне он намного хуже, плюсов особо не наблюдаю, кроме легкости перепланировки. Соседей сверху и снизу слышу (их топот, разговоры), в панеле тишина была. пришла тут опять к подружке в панельный новый дом, красота, тихо, планировка хорошая, квартирка прелесть. В свою и идти не охота, я там не сама с собой, а со всеми соседями сразу живу. Может это у нас такой монолит фиговый
Старый 04-05-2008, 18:49     #2
SnOwDrOp
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 545
SnOwDrOp отсутствует


я только за вторичку, дом осевший, а что будет с новострой через год одному богу известно....
у меня друзья первичку купили так у них потом потолок пополз (стал на разном уровне) т.к. пошла усадка дома
вот
Старый 04-05-2008, 19:17     #3
vicc
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 74
vicc отсутствует


Принципиального отличия по шуму у современных панель/кирпич/монолит нет, там и там применяются практически аналогичные перекрытия.
У нас, в новой панели тоже все прекрасно слышно и топот, и шум, телевизор и т.п. Жили в старой панели и хрущевки - было значительно тише.
На мой взгляд причина в том, что обычно в новых домах большие площади, часто полупустые открытые планировки, а не заставленные из-за недостатка места комнатушки так, что не пройти. Нет ковров по стенам и на полу, как раньше было модно, а паркет или ламинат. Получается что-то типа большого барабана :-(, очень гулко, звуки хорошо разносятся.
Вашей подруге скорее всего повезло с соседями, тоже думали что тихо, пока соседи не вселились.
Старый 04-05-2008, 21:06     #4
Matrenka
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Сертолово
Сообщения: 260
Matrenka отсутствует


ну насчет повезло с соседями, как сказать, они пьющие, так что слышно их когда разбуянятся только. а перекрытия как будто другие, у нас гулкие, а у них при ходьме звук глухой, и у них и у нас линолиум лежит
Старый 04-05-2008, 21:13     #5
Ирчик
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Южная Широта
Сообщения: 3 894
Ирчик отсутствует


Я основным плюсом в кирпично-монолитном считаю толщину стены, у нас она 64 см! В панеле при отключении отопления, например, замерзнешь при толщине стены 8 см через 20 минут, а к-м продержит тепло в течении дня. Ну и еще куча плюсов и плюсиков, начиная от престижности и заканчивая внешним видом дома (особенно лет через 10)
Старый 04-05-2008, 21:56     #6
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ирчик Посмотреть сообщение
Я основным плюсом в кирпично-монолитном считаю толщину стены, у нас она 64 см! В панеле при отключении отопления, например, замерзнешь при толщине стены 8 см через 20 минут, а к-м продержит тепло в течении дня. Ну и еще куча плюсов и плюсиков, начиная от престижности и заканчивая внешним видом дома (особенно лет через 10)

вы видели панели от ЮИТ дома? тама 20 сантиметров минеральной ваты , а не 40см газа бетона не известно кем и как уложенного, есть там мостики холода, положили они пенопласт, одному прорабу известно.


где вы видели панели 8см?

вам известно у скольких домов обвалилась декоративная кладка?
Старый 04-05-2008, 23:29     #7
Ирчик
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Южная Широта
Сообщения: 3 894
Ирчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
вы видели панели от ЮИТ дома? тама 20 сантиметров минеральной ваты , а не 40см газа бетона не известно кем и как уложенного, есть там мостики холода, положили они пенопласт, одному прорабу известно.


где вы видели панели 8см?

вам известно у скольких домов обвалилась декоративная кладка?

Сколько возмущения в вашем посте, я не навязываю вам свое мнение, нравится эконом класс-пожалуйста!

А вот основной ответ на ваш ворпос, цитирую:
"Газобетон AEROC (это из чего мой дом)имеет неограниченный срок службы (со временем даже несколько набирает прочность).
Для сравнения: срок службы минеральных утеплителей 25-30 лет"(а это из чего ваш)
Старый 04-05-2008, 23:33     #8
Бэмби
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 10 164
Бэмби отсутствует


Ирчик, а где же все-таки панели толщиной 8 см строят?
Старый 04-05-2008, 23:41     #9
Ирчик
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Южная Широта
Сообщения: 3 894
Ирчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бэмби Посмотреть сообщение
Ирчик, а где же все-таки панели толщиной 8 см строят?
Я условно назвала цифру, так же как и digital назвал 40см "газа бетона". В кораблях, например,очень тонкие стеночки, ну не больше 12 см.! Это факт и домашнее тепло очень будет зависеть от отопления дома.
Еще один большой (для меня ) минус почти всех панелей - тесная общая площадь (холлов нет, площадка маленькая).
Старый 04-05-2008, 23:49     #10
Бэмби
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 10 164
Бэмби отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ирчик Посмотреть сообщение
Я условно назвала цифру, так же как и digital назвал 40см "газа бетона". В кораблях, например,очень тонкие стеночки, ну не больше 12 см.! Это факт и домашнее тепло очень будет зависеть от отопления дома.
Еще один большой (для меня ) минус почти всех панелей - тесная общая площадь (холлов нет, площадка маленькая).
Уже дошли до 12 см
А по поводу тесноты... ну да, так уж мир устроен, не все во дворцах живут
Что-то мне подсказывает, что и метраж вашей квартиры кому-то покажется недостаточным. Все в этом мире относительно.

По теме: мне больше импонируют дома к/м.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.