_____04.04_____ - Страница 205 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-04-2008, 14:17     #2041
NataFrost
Снегурочка
 
Профиль NataFrost
 
Зарегистрирован: Jul 2002
Адрес: Морозный тупичок
Сообщения: 5 336
NataFrost отсутствует


А мы 21 мая улетаем в Грецию.... надеюсь....
Уже все нервы вымотались с оформлением документов... ыыыыы... но вроде последний шаг остался. Надеюсь не сорвется ничего.

В прошлом году Янка у нас заболела в первый день отпуска. Но на море как-то очень быстро все прошло само собой.

И сейчас она у меня опять болеет - наелась мороженого в выходные и привет... опять кашель и разговаривает басом, млин.

Мне, кстати, тоже контактные координаты пришлите? А то я последнее время там чаще бываю, чем на ЛВ...
Старый 30-04-2008, 14:19     #2042
NataFrost
Снегурочка
 
Профиль NataFrost
 
Зарегистрирован: Jul 2002
Адрес: Морозный тупичок
Сообщения: 5 336
NataFrost отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катя* Посмотреть сообщение
Девочки, у меня вопрос к тем у кого уже два ребенка: как старшие отнеслись к появлению братика(сестренки), была ли ревность?
Наш случай, наверное, не очень показателен. Из-за маленькой разницы, старший воспринимает сестру как аксиому. Т.е. она всегда была и по-другому быть не может.
Старый 30-04-2008, 14:27     #2043
Александровна
за честату раднова езыка!
 
Профиль Александровна
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 6 078
Александровна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катя* Посмотреть сообщение

Девочки, у меня вопрос к тем у кого уже два ребенка: как старшие отнеслись к появлению братика(сестренки), была ли ревность?
Кать, ты планируешь или уже?
Старый 30-04-2008, 14:30     #2044
Катя*
Наш человек
 
Профиль Катя*
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 7 540
Катя* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Александровна Посмотреть сообщение
Кать, ты планируешь или уже?
Уже, осталось недели две, вот готовлю Митю к появлению братика
Старый 30-04-2008, 14:42     #2045
NataFrost
Снегурочка
 
Профиль NataFrost
 
Зарегистрирован: Jul 2002
Адрес: Морозный тупичок
Сообщения: 5 336
NataFrost отсутствует


Ничего себе новости.
Поздравляю!
Старый 30-04-2008, 14:47
ответ для Lanella на сообщение "____________04.04_____________"
    #2046
MamaGrishi
мюмла старшая
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: Калгари
Сообщения: 6 152
MamaGrishi отсутствует


сууперрр новости!

ревность была. 4,5 года разницы. скрытая, правда. один раз подушку на лицо положил. сказал, что слишком громко кричала.
лучше не оставлять по первости одних в комнате. маме подарить игрушку от младшего брата по приезду из р.д. ну и говорить, как круто быть старшим, но больше контакта телесного: погладить по голове, поцеловать.
Старый 30-04-2008, 16:01     #2047
Александровна
за честату раднова езыка!
 
Профиль Александровна
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 6 078
Александровна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катя* Посмотреть сообщение
Уже, осталось недели две, вот готовлю Митю к появлению братика
Ура! Катя, ты молодец! Я уже давно поняла, что в семье должно быть больше одного ребенка

У нас с братом разница 3 года, так мама помнит как я коляску с братишкой перевернула. Так, что на едине часто лучше не оставлять.
Старый 30-04-2008, 16:50
ответ для Lanella на сообщение "____________04.04_____________"
    #2048
Катя*
Наш человек
 
Профиль Катя*
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 7 540
Катя* отсутствует


Спасибо за поздравления и советы, по поводу оставлять одних даже не знаю, т.к папа у нас с ута до ночи работает, бабушки/дедушки тоже все работающие, по любому знаю, что буду с ними одна, надеюсь на благоразумность старшего, вообще хочу поскорей на дачу уехать.
Старый 30-04-2008, 17:48     #2049
Tata-mama
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Ульянка,м.Ветеранов.
Сообщения: 8 090
Tata-mama отсутствует


Всем приветики!! Всех с прошедшими Здоровья сыночкам и дочуркам.
Цитата:
Сообщение от Катя* Посмотреть сообщение
Девочки, у меня вопрос к тем у кого уже два ребенка: как старшие отнеслись к появлению братика(сестренки), была ли ревность?
Смотря как подготовить и как вести себя с ребёнками . Главное не ущемлять старшенького во внимании. Дети не способны понять, то что пять минут назад ему уделяли внимание, в тот момент когда мама сюсюкается с маленьким, Он про то, что с ним сюсюкались вот только, что не ставит как показатель. Для ребёнка показатель толко настоящего времени!!!Я в психологии вычитывала, что бы их без ревности воспитать. Много упущений заметила за сабой, жаль вычитала поздно.

Цитата:
Сообщение от Катя* Посмотреть сообщение
Уже, осталось недели две, вот готовлю Митю к появлению братика
Ого, ужо большие

Цитата:
Сообщение от Катя* Посмотреть сообщение
Спасибо за поздравления и советы, по поводу оставлять одних даже не знаю, т.к папа у нас с ута до ночи работает, бабушки/дедушки тоже все работающие, по любому знаю, что буду с ними одна, надеюсь на благоразумность старшего, вообще хочу поскорей на дачу уехать.
А старший это помошник. Он мальчик уже большой, в смысле больше, чем маленький. И разумнее. Ему даже приятно, если вы будите не сложное у него просить. Ту же бутылочку принести, или подгузник. Главное говорить, что он ваш самый первый и помошник замечательный, мол 6 " что бы я без тебя делала" Или в этом духе. Удачи и лёгких родов.
Старый 30-04-2008, 18:39
ответ для Lanella на сообщение "____________04.04_____________"
    #2050
Марапуха
Элита
 
Профиль Марапуха
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 2 882
Марапуха отсутствует


Девочки, спасибо за праздрявления !!!
Какие тут новости, надо же. Катя, поздравляю с ожидаемым пополнением!!! Болящим до отпуска поправиться!!!

Люди, кто в Тунисе был летом? Там не совсем плохо, а? Успокойте меня..., а то мы путевки уже взяли, а все что-то нехорошее про него говорят
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.