Почему Вы ставите себя выше воспитателей? - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-04-2008, 12:55     #91
Оксиморон-чик
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Там, где надежда
Сообщения: 8 357
Оксиморон-чик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lenuska -1979 Посмотреть сообщение
. Только смотрю придираются обычно мамы которые платят за сад 500 рублей и хотят от воспитателей невозможного .
Убили! А за 500 долларов они сделают невозможное?
Старый 30-04-2008, 12:57     #92
зЁбра Marty
с Марса
 
Профиль зЁбра Marty
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 35 197
зЁбра Marty отсутствует


Цитата:
Сообщение от Оксиморон-чик Посмотреть сообщение
Убили! А за 500 долларов они сделают невозможное?
Ага!
Они ТАКОЕ сделают, но родителей в курс просто не поставят!
Старый 30-04-2008, 13:05     #93
O&U
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Богатырский, 51
Сообщения: 855
O&U отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lenuska -1979 Посмотреть сообщение
Я могу сказать что у нас замечательные воспитатели у ребенка ,конечно всегда можно найти к чему придраться. Только смотрю придираются обычно мамы которые платят за сад 500 рублей и хотят от воспитателей невозможного . Мы платим довольно дорого за сад -и соответственно и претензии я могу предъявлять в десятикратном размере ,но я их не предъявляю ,мне есть чем заняться и так. Конечно я не имею ввиду крайние случаи описанные в самых "горячих " топах
ах если бы...
Опять же про наш Приморский район, у нас есть топик про платные сады, почитав что твориться там, я туда ребенка даже бесплатно не отдам... (а возить в платный сад в другой район, например, я не могу, т.к. из нашего болота просто не выехать, пробки жутчайшие).
Дело ведь не в плате, а в людях: в гос. садах есть прекрасные воспитатели и их не мало, но далеко не все...
Старый 30-04-2008, 13:07     #94
Бечка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: у метро "Черная речка"
Сообщения: 1 103
Бечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Оксиморон-чик Посмотреть сообщение
Убили! А за 500 долларов они сделают невозможное?
+1

Мой племянник ходил в коммерческую группу за 4000 руб. в месяц, и на вопросы мамы: "Почему сын на прогулке оказался без шапки?" воспитатель не моргнув глазом отвечала: "А что Вы от меня хотите, я не могу за всеми уследить. У меня же их 7 ЧЕЛОВЕК!"
После неоднократных жалоб заведующая перевела большую часть детишек в "обычную" группу за 400 руб. Там 20 детей, но почему-то воспитателю и в голову не приходит, что это оправдание ничегонеделания. Кстати, ту "коммерческую" воспитательницу все-таки уволили.
Старый 30-04-2008, 13:28
ответ для likiika на сообщение "Почему Вы ставите себя выше..."
    #95
annaliza73
Ветеран
 
Профиль annaliza73
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 517
annaliza73 отсутствует


Попробуйте ответить мне на вопрос:
Вы стали бы идти в РОНО, СУД , одним словом пытаться наказать воспитателей если
вашего ребенка вывели на мороз в мокрой обуви и потом вы (ребенок) через сутки оказываетесь в реанимации в больнице. Итог: хронический пиелонефрит. Детали: до этого страшнее соплей ничем не болели. Сад ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ.
Первый звонок заведующей - ее слова : "НУ ведь с детьми в тот день была практикантка. Надо же ей на ком-то учиться". Это как???????????????????????

А про низкие зарплаты воспитателей- бред. Не верю. 5 т.р. может официально им и платят. А поборы с родителей? А спонсорская помощь? Бесконечные подношения на праздники?А рабочий день с 8 до 14 ? А отпуск 3 месяца?
Ну мало денег- кто заставляет идти работать?
Это какое-то нагнетание обстановки что они бедные несчастные и поэтому так к детям относятся. Садики о которых пишут негатив - это в основном государственные сады, и все они одинаковые, везде покрываают друг друга, и РОНО в той же шайке. И денежные отношения у них по принципу круговой поруки. Это такие "клубы по интересам" интересы кого угодно, только не детей.
Старый 30-04-2008, 13:57
ответ для likiika на сообщение "Почему Вы ставите себя выше..."
    #96
likiika
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 477
likiika отсутствует


Мне искренне жаль заболевшего ребенка, так же как и других детей, которые пострадали от действий воспитателей.
Какую еще оценку тут можно дать. Все и так понятно.
Мне действительно повезло, у нас никогда( да и у моих знакомых и подруг) не было никаких таких ужасов в садах. Еще раз подчеркну, самые большие проблемы, не понаслышке а в реалии нашей жизни - неодетая на прогулку кофточка или синяк в потасовке между детьми.
Вопиющие случаи из жизни детских садов - они имеют место быть, но надеюсь, это не массовое явление.
А получается, что обсуждая тему, которая рассказана с чужих слов двух человек обрастает новыми фактами и подробностями, часто приукрашенными( это я про обсуждения на форуме), в результате заканчивается одним и тем же - огульными нападками на всех воспитателей вообще.
Отпуск у них - не 3 месяца, рабочий день Вы тоже уменьшили на пару часов. Поборов у нас в саду нет. Родители сами решают, на что и сколько сдавать, сами же и покупают. А про подношения - это уж совсем некрасиво.
Старый 30-04-2008, 14:04     #97
likiika
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 477
likiika отсутствует


Цитата:
Сообщение от O&U Посмотреть сообщение
ЯВы пишите ответы исходя из прошлого опыта (4 года назад), а сейчас все по-другому (что говорит о Вашем не владении ситуацией), обсудите это с нашим РОНО. чтобы оно направляло нас туда, куда мы хотим и тогда мы будем всем довольны и ругаться не будем.
?
У нас и 4 года назад, и сейчас в сад попасть сложно, но реально. Я рассказала про свой опыт и сад, Вы - про свой, и если у нас мнения расходятся, это не значит, что кто-то не владеет ситуацией, просто живем в разных районах.
Старый 30-04-2008, 14:07     #98
Пластилиновая ворона
Мега-элита
 
Профиль Пластилиновая ворона
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 3 778
Пластилиновая ворона отсутствует


Цитата:
Сообщение от likiika Посмотреть сообщение
Отпуск у них - не 3 месяца,
Моя лучшая подруга работает в д\с воспитателем: 2 месяца оплачиваемого отпуска + 1 месяц имеет право взять за свой счет - итого 3 месяца.
Старый 30-04-2008, 14:32     #99
krokomama
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 329
krokomama отсутствует


Я не отношусь к воспитателям и учителям как к обслуге. Я отношусь к ним как к людям, которые оказывают мне услугу, оговоренную в договоре за деньги. Это прежде всего. Я ОБЯЗАНА оплачивать услугу вовремя, приводить и уводить ребенка вовремя и в положеном виде (чистую, с правильным количеством запасных одежек, подстриженными ногтями, причесаной головой, а они - педагоги ОБЯЗАНЫ выполнять свои обязанности в пределах договора.
Есть еще вторая сторона, мы посещаем наш сад уже 8 лет, сначала со старшим сыном, потом с дочерью, и, конечно, у нас сложились какие-то личные отношения. Эти личные отношения позволяют мне иногда, если я стою в пробке например, позвонить воспитателю на сотовый и попросить задержаться. А они, в свою очередь, могут сказать мне, что Сонечка опять не спала (она давно не спит) и ее взяли в воспитательскую готовить герлянды для НГ, или что-нибудь другое, что не соответствует договору. И мы все все понимаем.
Да, еще, мне никогда не приходилось жаловаться заведующей, не на что было, но, фразу: "Не подходите ко мне на прием с жалобами на воспитателей, я все сама вижу!" я не очень понимаю. Это значит, что если моего ребенка будут обижать не на глазах у заведующей, то сделать я с этим ничего не могу, пока она САМА НЕ УВИДИТ?
У нас был такой случай. Я приходу за дочей, а она мне и говорит: "Мне сегодня второго не дали!"
Я удивилась, а поскольку под рукой была только заведующая,я у нее и спросила, почему тиграм мясо не докладают. Она говорит, что сейчас узнает, позвола нянечку и тут выяснилось, что доча умяла три порции первого, и второе не полезло. Никто не воспринял мое поведение, как жалобу. Это был ЦИВИЛИЗОВАННЫЙ путь. А вот если бы она-дочь горшки мыла, то я бы обратилась не ко второму, а к первому способу отношений.
Старый 30-04-2008, 14:33     #100
O&U
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Богатырский, 51
Сообщения: 855
O&U отсутствует


Цитата:
Сообщение от likiika Посмотреть сообщение
У нас и 4 года назад, и сейчас в сад попасть сложно, но реально. Я рассказала про свой опыт и сад, Вы - про свой, и если у нас мнения расходятся, это не значит, что кто-то не владеет ситуацией, просто живем в разных районах.
Вот что пишите Вы
"Мамам, которые пишут, что сад не выбрать, и хорошая воспитательница в любой момент может уволиться.
Я выбирала сад, а не воспитателя. За год до поступления в ясли. Чтобы было время обдумать и выбрать - куда идти. Чтобы было время разузнать, какая очередь, как записываться и т.д. Я не знаю, как ведется запись сейчас, 4 года назад я записала дочь в 2 выбранных мною сада. Подежурив с утреца, ес-но."
На это и был ответ, Вы опять вырываете слова из контекста (по моему в своих рассуждениях не первый раз).

Вот еще Ваша фраза "Мы отдаем детей в сад и имеем право требовать, чтобы в саду выполнялись определенные моменты. Но. Сад мы выбираем сами. И воспитателя - тоже. " именно на нее я и отреагировала в своем первом посте, может я не права, но высказывания из Ваших разных постов противоречат опять друг другу (воспитатель без логики, странно).

А почему Вы не ответили на другой вопрос: почему мы не должны обсуждаьб сложные ситуации на форуме, для чего же он создан (только для хвасталак и описаний как все хорошо, такие темы тоже есть), мамы обсуждают ситуации и приходят к решению каких-то проблем, илчно я для себя нашла очень много интересных выходов из трудных ситуаций + я знаю как дейтсовать в каки-то ситуациях, с которыми не встречалась заранее, ну что в этом плохова?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.