Чувство вины из-за неосторожности - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-04-2008, 22:25     #11
kinderzone
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 2 208
kinderzone отсутствует


а я в ванной стояла рядом с пеленальным столом, тое тсь у пеленального стола - вообще рядом... протянула руку за кремом, в этот момент ребь упал на пол лицом вниз прямо в 1 см от моей ноги - на кафельный пол. рызбил губу. Плакал недолго, ровно пять минут, успокоился, грудь, но мы с папой поседели. Малыш у нас уже тогда проявлял свой темпераментный характер, вот и прыгнул - как до сих пор не пойму. Такое впечатление, что просто подскочил и вперед. А я тоже мать называется - стояла рядом, держала почти - как будто из руки вывернулся... На секунду бдительность утратила. Корю себя за это падение, скорую вызывали... Все нас успокаивали с мужем, даже врачи, только моя мама сказала, что это падение мне аукнется через 10 лет в виде каких-нибуь головных болей у детя или неврозов.... Переживаю до сих пор.
Старый 29-04-2008, 23:05     #12
МашаМама
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 91
МашаМама отсутствует


А я гуляла с Богдашкой, он сидел в велосипеде, такой трехколесный для совсем малышей, с ручкой. Не в этом суть. Подошли к дому, он стал вылезать и обратно не усадить. А мне в лифт. Держу в одной руке велек, другой его за руку, он стоит. Двери начинают открываться, он дотронулся до двери ручкой, и она уехала вместе с дверью и застряля между стеной и дверью лифта. Даже сейчас впоминаю и подкатывает. Я не знала, что делать, я кричала помогите, я кричала Господи, что делать, тянула ручку. Думала нажать кнопку, что лифт не закрывался. Просто ужас. Дверь начала закрываться и ручка выехала обратно. Все это произошло за 10 секунд, а передо мной жизнь пронеслась. Я думала, рука попала в механизм. Вышел уже и сосед, предложил помощь, я схватила Богдашку и побежала к родителям, даже не могла объяснить, что случилось, захлебывалась. А он уже вертел трубку домофонную и хихикал. А я думала, что меня в дурку заберут, весь ходила заторможенная. ВОТ ЭТОГО Я НЕ ПРОЩУ СЕБЕ НИКОГДА. Как можно заводить маленького ребенка в лифт? Только на руках. Никогда не думала, что такое может случится. И никто не думает о плохом.Девочки, в лифт только на ручках!!!
Старый 29-04-2008, 23:05     #13
тихий ужас
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 564
тихий ужас отсутствует


и меня защитный экран заинтересовал. как выглядит как крепится? надо перестраховаться.
Старый 30-04-2008, 14:55     #14
Tauka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Правды ул.
Сообщения: 71
Tauka отсутствует


И я хочу экран. У плиты всё время не одна стою
Старый 30-04-2008, 15:04     #15
irya
Ветеран
 
Профиль irya
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 943
irya отсутствует


сколько у меня было таких случаев...... ребенок такой активный, с характером. И пузико молнией прищемило, причем капитально и больно и с кровью, и локтем сколько раз его по голове била нечаянно, а полы мою, ребенок бегает,я не разрешаю, наказываю в комнате закрываю, выбегает - бежит.... падает, крики, вопли... когда еду готовлю, тоже на него масло попадает, а как он разбил стекло в духовке..... хорошо, что стекло оказалось какое странное, посыпалось на много маленьких стеклышек, не острых.... вообщем, много чего было.
Старый 30-04-2008, 15:06     #16
Elenka_B.
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 744
Elenka_B. отсутствует


Нам тоже надо такой экран! Боюсь готовить при ребенке!
Старый 30-04-2008, 15:11     #17
Elenka_B.
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 744
Elenka_B. отсутствует


Я свою везла в трости, торопилась, беременная еще была, с анализа на анализ надо было успеть. Бежала почти...
Колесо коляски запнулось в водосточной канавке (на плиточных тротуарах такие делают, у нас всё время колеса застревали там) и коляска ПЕРЕВЕРНУЛАСЬ, ребенок лицом вниз... Годик где-то был ей с небольшим...
Руки дрожали, когда коляску поднимала, доча-то под коляской оказалась...
Плачет, лицо в песке, царапина на подбородке... И передних 2 зубика с краешков отбились...

Вот пока эти зубики на постоянные не поменяются - наверное и буду мучиться и вспоминать...
Старый 30-04-2008, 15:14     #18
OLK
Старожил
 
Профиль OLK
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 1 036
OLK отсутствует


Цитата:
Сообщение от Omasi Посмотреть сообщение
... потянула за ручку на себя, а ручка вывихнулась из локтевого сустава и повисла как плеть. Ребенку - 6 месяцев. Хорошо, что дома был папа с машиной, без очереди прибежали в травму, там вправили, со второго раза. Как она плакала! Вправлять ведь так больно.Вот, до сих пор на себя ругаюсь, а 9 лет уже прошло...
А вот тут зря на себя ругаетесь - у многих деток суставы такие. Моя доча уже 2 раза умудрилась сама себе руку вывихнуть - я не понимаю как - для этого ее вроде как дернуть надо, а врач говорит - такое частенько бывает. Если вывихнутую руку зафиксировать, то она не болит. А вправлять действительно больно - но только 1 секунду (а вот в несколько заходов вправлять - это садизм, оч больно). Доча даже сказала врачу "ой дядя сделал тюк и лутька не болит, пасиба дядя, Юстя гулять посла" Ну это так, ОФФ, мало ли кто столкнется
Старый 30-04-2008, 15:14     #19
Hosanna
Космонавт
 
Профиль Hosanna
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Купчино, Альпийский
Сообщения: 20 088
Hosanna отсутствует


что за экран-то?? мож, мне тоже надо?

я дочку роняю постоянно.. что-то делаю, а она сзади подходит и стоит.. я поворачиваюсь и делаю пару шагов - тороплюсь к дочери, которая, как я думаю, в другой комнате.. налетаю на нее, она плюхается на пол со всего маху, пугается и орет.. слава Богу, не криминально падала, не опасно, но каждый раз ТАК страшно, сердце в пятки уходит...
Старый 30-04-2008, 15:17     #20
ёжжжик
Наш человек
 
Профиль ёжжжик
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: СПБ, м.Московская
Сообщения: 8 409
ёжжжик отсутствует


Цитата:
Сообщение от тихий ужас Посмотреть сообщение
и меня защитный экран заинтересовал. как выглядит как крепится? надо перестраховаться.
Состоит из трех частей, кот. соединяются между собой креплениями + две направляющих (или как их назвать? даже не знаю). Эти направляющие крепятся к столешнице винтами, экран легко снять и помыть. За неделю ухайдакивается жиром весь! (на сайте, увы, фотку не нашла)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.