Чувство вины из-за неосторожности - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-04-2008, 19:44     #1
Olivia
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Выборгский р-н
Сообщения: 1 882
Olivia отсутствует


Мамочки,а у вас были случаи, когда вы по неосторожности причинили вред малышу,долго ли мучало вас чувство вины?
У меня было 2 случая. Первый раз ребёнок выскользнул из трости-я впервые не пристегнула его ремнями, понадеялась на бампер, да и идти было недалеко совсем,а сынок всегда протестует когда его пристёгиваешь.В результате он соскользнул вниз, слава Богу, совсем не ударился,и не понял что произошло.А я ещё и коляской чуть на него не наехала , хорошо,что сразу среагировала. С тех пор всегда пристёгиваю его, и виню себя за тот случай. "Уж сколько раз твердили миру",а сама понадеялась на русское "авось" .
Второй случай-растёгивала ему молнию на куртке, он сопротивлялся, я торопилась...и поцарапала детёнку подбородок застёжкой ("собачкой")...Он успокоился и забыл,а я до сих пор корю себя. С такими случаями делаешься аккуратней.Надеюсь больше таких неприятностей не будет.
Но мои примеры-не столь серьёзные.Представляю, какие мучения испытывают родители,если ребёнок получил серьёзную травму по их неосторожности.
Старый 29-04-2008, 20:20     #2
MariOla
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: около Львиного мостика
Сообщения: 13 429
MariOla отсутствует


я недавно мелкой палец прищемила стулом для купания, у нас в нем бампер отстегивается, так вот в этот крепеж пальчик и попал, у меня еще девочка терпеливая, начала просто хныкать и я первые секунд 15 даже не поняла из-за чего она расстраивается, а потом.......... ужас.. меня трясет, она уже расплакалась(правда больше и-за того, что купания любимого лишили), я и не знаю куда приткнуться, она и мокрая и пальчик прищемленны, красный, крови не было, но выглялел он жутко..... трясло весь вечер... пальчик ТТТ все ок!
Старый 29-04-2008, 20:31     #3
sapa
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 681
sapa отсутствует


Якогда работала на травме медсестрой, ночью привезли пацана, года 4-х, очень он мне понравился, у него рука была сломана, а он серьезный такой и не плакал. Когда я его спросила, чего с ним приключилось, он сказал: мама подкинула и не поймала! Я говор:" а ты плакал, наверное? "А он:"Нет, я же мужчина!". Сейчас этот мужчина уже совсем большой, это лет 6 назад было
Старый 29-04-2008, 20:40     #4
olenkathebest
Старожил
 
Профиль olenkathebest
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 1 465
olenkathebest отсутствует


Цитата:
Сообщение от sapa Посмотреть сообщение
Якогда работала на травме медсестрой, ночью привезли пацана, года 4-х, очень он мне понравился, у него рука была сломана, а он серьезный такой и не плакал. Когда я его спросила, чего с ним приключилось, он сказал: мама подкинула и не поймала! Я говор:" а ты плакал, наверное? "А он:"Нет, я же мужчина!". Сейчас этот мужчина уже совсем большой, это лет 6 назад было
ничего себе....
Я себя корю за то что, когда дочь на ГВ была, заснула, и дочь с дивана упала... ((( плакала, быстро успокоилась, а я ещё полчаса рыдала...
Старый 29-04-2008, 21:02     #5
Ястреб Женский
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: В Питере-живем в Озерках
Сообщения: 1 002
Ястреб Женский отсутствует


На днях гуляли с дочкой в парке юннатов,там клетки с животными,моя-егоза, все время норовит подбежать поближе и засунуть руки в клетку. А животные ждут корм и могут хватануть ладошку( у нас один раз так было-хорошо доча в перчатке была-эх,как вспомню....) так вот,она понеслась к клетке, а я, помня то проишествие, схватила ее за руку, и вдруг почувствовала что у нее суставчик на одном из пальцев хрустул...что со мной было!!!!но моя даже не поняла что произошло, у многих бывает,что пальцы хрустят,но я в этот момент прокляла все на свете,думала ребенку руку сломала. Как мне стало страшно и жалко мою Соню!!!!Себя долго ругала...

А еще у нас был случай, но тут уже я сначала испугалась,а потом мы смеялись долго. Детская кроватка стоит вплотную к нашей кровати. Мы на ГВ, и я забираю дочь ночью к себе спать. И вот,забрала я как то ее к себе,покормила, просыпаюсь-нет ребенка!!!!Я спросоня чуть с ума не сошла!!!!!Начала метаться по кровати, ну все,думаю, пропал ребенок! А потом смотрю- моя(мелкая тогда была,месяцев 5), "закатилась" в пространство между нашей кроватью, и детской кроваткой,там небольшой выступ .... И СПИТ!!!! меня смех такой пробрал...вытящила я ребенка,она даже не проснулась
с тех пор в этот промежуток одеяло закладываю
Старый 29-04-2008, 21:03     #6
tushkanchik
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 298
tushkanchik отсутствует


А у меня в год чашку с чаем горяченным на себя со стола сдернула! Были гости, все сидели за столом, чай пили (мой ДР отмечали). Ну я ессн-но крутилась и не уследила! Ужас был конечно! Ожёг 2ст ножки, все бедро. Ор-крик, я в истерике,скорая... Увезли в больницу, обработали. Потом мы неделю мотались на перевязки (это хуже даже чем сам ожёг я вам скажу). Как мне было плохо даже не могу описать. Себя конечно винила, что это по моей вине она бедная мучается.
Сейчас уже все прошло конечно, даже следов не осталось. Урок на всю оставшуюся жизнь!
Старый 29-04-2008, 21:08     #7
Ястреб Женский
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: В Питере-живем в Озерках
Сообщения: 1 002
Ястреб Женский отсутствует


Цитата:
Сообщение от tushkanchik Посмотреть сообщение
А у меня в год чашку с чаем горяченным на себя со стола сдернула! Были гости, все сидели за столом, чай пили (мой ДР отмечали). Ну я ессн-но крутилась и не уследила! Ужас был конечно! Ожёг 2ст ножки, все бедро. Ор-крик, я в истерике,скорая... Увезли в больницу, обработали. Потом мы неделю мотались на перевязки (это хуже даже чем сам ожёг я вам скажу). Как мне было плохо даже не могу описать. Себя конечно винила, что это по моей вине она бедная мучается.
Сейчас уже все прошло конечно, даже следов не осталось. Урок на всю оставшуюся жизнь!
Девочки,по этой причине я завела в семье традицию пить не горячий чай. сразу же разбваляем водичкой ,когда наливаем...и экран защитный для плиты купили в ИКЕЕ,так надежнее...
Старый 29-04-2008, 21:18     #8
Omasi
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Германа улица
Сообщения: 1 252
Omasi отсутствует


У меня был со старшей случай, который до сих пор вспоминаю, ругая себя, на чем свет стоит. Она как раз училась садиться, а я решила ей помочь и потянула за ручку на себя, а ручка вывихнулась из локтевого сустава и повисла как плеть. Ребенку - 6 месяцев. Хорошо, что дома был папа с машиной, без очереди прибежали в травму, там вправили, со второго раза. Как она плакала! Вправлять ведь так больно.Вот, до сих пор на себя ругаюсь, а 9 лет уже прошло...
Старый 29-04-2008, 21:20     #9
Sayonara
Мега-элита
 
Профиль Sayonara
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: СПб, Купчино
Сообщения: 3 441
Sayonara отсутствует


Купили несколько дней назад чемодан на колесиках уже для отпуска, поставили в комнату, а сами убирались к Пасхе...так вот, наш шилопоп влез туде , встал и, шагнул, видимо, вперед, и упал лицом о ковер....Результат: 4 нижних зуба шатаются и один искривился...ждем , когда зарастет, все крошим помельче кушать...потом к стоматологу пойдем Повезло, что челюсть не сломал...крови было, ужас...Конечно, виноваты, что не уследили. Урок будет.
Старый 29-04-2008, 22:04     #10
Gadget
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 201
Gadget отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алиночка Посмотреть сообщение
.и экран защитный для плиты купили в ИКЕЕ,так надежнее...
А что это за экран? Как он выглядит? может нам тоже надо?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.