Отошли воды - галопом в роддом? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-04-2008, 00:35     #31
Vitochk@
Космонавт
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Приморский р-н, м. Ч.речка
Сообщения: 23 361
Vitochk@ отсутствует


Воды у меня отошли в 2 часа ночи. я успела принять душ, зайти в инет, поболтать, потом поела боялась, что завтра будет не о еды...
В 4 часа с мужем были в роддоме, в 7.02 родился сын
Старый 29-04-2008, 08:27     #32
Мама Тёмки
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Ленинский пр., рядом с метро
Сообщения: 1 058
Мама Тёмки отсутствует


Цитата:
Сообщение от milesha Посмотреть сообщение
Отхождение вод означает повреждение плодного пузыря, это значит, что малыш больше не защищен от проникновения инфекции. В этом случае условно безопасный период считается 12 часов, то есть если вы родите в течении этого периода врачи будут считать, что все в порядке, а если в течение 13 и более часов, скорее всего и Вам и малышу назначат антибиотики, чтобы избежать возможного развития инфекции.
Обычно считается, что у роженицы есть примерно часа 4 для того чтобы оказаться в роддоме (если нет схваток), тогда у врачей есть еще 8 часов чтобы добиться родоразрешения в условно безопасном периоде.
Если воды отходят потихоньку, - в виде тоненького ручейка или по капелькам, Вы можете спокойно собираться и ехать в роддом, а вот в случае если воды отходят сразу, потоком, то необходимо принять горизонтальное положение (это помогает избежать не только выпадения пуповины, но и мелких частей тела - руки, ноги малыша ), и вызвать скорую.
Спасибо за столь подробную информацию

Цитата:
Сообщение от Калипося Посмотреть сообщение
Точно! Вспомнила!!! Сказали лечь на спину, а под попу подушку, ну, таз должен быть самой высокой точкой тела (естесственно, в положении лежа на спине).
Но это именно ПРИ МНОГОВОДИИ!!! Как в других случаях - не знаю.
А у Вас большое многоводие было? Мне на последнем УЗИ в 32 недели поставили индекс амниот. жидкости 26. В центре, где делала УЗИ, сказали, что это приличное многоводие, в роддоме на сохранении наоборот - не очень большое. Врач в ЖК вообще проблемы никакой не видит. Теперь не пойму, стоит ли акцентировать внимание на многоводии, когда отойдут воды? Своего врача, с которым рожать, нет, так даже и спросить конкретно по моей ситуации некого.
Старый 29-04-2008, 08:36
ответ для Катюля на сообщение "не в 13 ЖК курсы?) ППКС!"
    #33
Роса
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Л. Голикова, Кировский р-он
Сообщения: 2 164
Роса отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катюля Посмотреть сообщение
не в 13 ЖК курсы?)
ППКС!
Коллега!!!
Старый 29-04-2008, 08:40     #34
НЯНЯ
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 549
НЯНЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Elena~ Посмотреть сообщение
Нужно ехать, при отхождении вод как правило усиливается родовая дейтельность если она была или начинается притом очень активно .... можно быстро родить, например дома отлеживаясь на кровати. Плюс к тому когда нет воды ребенок открыт считай для внешних инфекций, защиты больше нет .... поэтому при безводном периоде больше 12 часов и нормальном сроке беременности как правило принимается решение о наиболее скором родоразрешении с помощью стимуляции или через КС
+1. Лучше не тянуть.
Старый 29-04-2008, 14:20     #35
Графская развалина
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 238
Графская развалина отсутствует


Лучше не тянуть!!!
Мне пузырь в РД прокалывали и через 2,5 часа я родила! Из дома бы не доехала по пробкам...
Старый 29-04-2008, 16:10     #36
Калипося
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Павловск
Сообщения: 137
Калипося отсутствует


У меня тоже ок.30 был индекс.Пытались понизить - даже антибиотики назначали - ничего не помогало. На сохранении пролежала 2 недели. Проследили, чтобы он не увиличивался, и отпустили домой. На родах я сразу сказала о многоводии. Оно чаще всего возникает из-за инфекции. Поэтому они тщательнее контролируют отхождение плаценты. У меня в результате была повреждена и не вся вышла сразу.
Думаю, что говорить врачу надо.
Старый 29-04-2008, 16:32     #37
bella
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Удельная
Сообщения: 2 254
bella отсутствует


Девочки это еще и большой риск для мамы(не только для малыша) у меня был безводный период 9 часов,в результате инфекция и 2 недели после выписки в Мариинской больнице,воспаление в матке,стоял вопрос удалять или антибиотиками вылечат Слава Богу органы мне мои оставили НО есть у меня ощущение что ессетно бесследно это не прошло и еще раз 10 аукнеться. С ГВ тоже все накрылось (так как осложнения,очередной курс антибиотиков и т.д.) и малышню свою тольком увитдела когда ему было 2 недели уже.Так что не рискуйте,чтобы врачи там не говорили про то что если воды светлые то и дома можно немного побыть,лучше сразу в род.дом под наблюдение врача.
Старый 30-04-2008, 01:23     #38
Лед и Соль
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 5 159
Лед и Соль отсутствует


автор, у меня было многоводие
причем вод было столько, что они подтекали еще часа 2 после того, как прорвался пузырь
не успевала пеленки менять
но, правда, душ я все-таки приняла; сначала лежала на кровати, пока сильно текло; когда начало подтекать, быстро помылась с головой, буквально за 5 минут, феном высушила, в общем, на роды поехала чистая
Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Как нам рассказывали на курсах в 9-ке в нашей стране нужно ехать в роддом, заграницей практикуют иной подход, например, в Швеции (по-моему...) еще чуть ли не сутки можно дома быть.
ну не знаю как насчет сутки дома
у меня воды отошли в 5 утра, а в 11.40 я уже родила
причем схватки начались только через час после отхода вод, зато сразу интенсивные и частые через 7 минут; в роддом приехала в 6.30 с раскрытием 4 см
Старый 05-05-2008, 03:08     #39
Светита
Ветеран
 
Профиль Светита
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: С-Пб, Петроградский р-н
Сообщения: 581
Светита отсутствует


У меня пузырь лопнул в 8 утра (но не могу сказать, что очень сильно лилось, как-то порциями), я неспеша позвонила врачу около 9, он сказал подъезжать около 11, я выстирала халат, посушила его быстренько над газом, помылась, поела и мы неспешно поехали в 1Мед, где меня посмотрели, сказали - это оно и мы поехали в Снегиревку (такая договоренность с врачом была). Где-то с 13 пыталась рожать, в результате в 19 сделали КС.
Старый 05-05-2008, 09:05     #40
yasy
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 266
yasy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elvish Посмотреть сообщение
Возможно, уже такой вопрос где-то обсуждался, но через поиск то, что интересует именно меня, мне было не найти. У меня тут возник вопрос - если у меня вдруг отойдут воды (даже если это будет не во время схваток), нужно ли мне будет срочно ехать в роддом? Или я всё-таки смогу дома принять по-человечески душ и собраться? А ещё я где-то слышала, что при многоводии, кое у меня присутствует, следует после отхождении вод полежать, чтоб не возникло никаких выпадений. Кто в этом понимает больше, подскажите, пожалуйста, дабы развеять все мои сомнения
Одинаковых родов не бывает, у каждой женщины происходит по разному,моё ИХМО сразу в род дом





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.