Отошли воды - галопом в роддом? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-04-2008, 17:49     #11
Elis2000
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 660
Elis2000 отсутствует


отошли воды, схватки начались только через двое суток - успела сделать как вы понимаете оооочень многое.по новым правилам если воды светлые, ктг в норме и нет болезней - ждут 48 часов без стимуляции. ну и амниотический индекс смотрят. мне казалось, что вытекло очень много, а амн индекс на второй день был 0.7
Старый 28-04-2008, 17:54     #12
~Elena~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 6 130
~Elena~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elis2000 Посмотреть сообщение
отошли воды, схватки начались только через двое суток - успела сделать как вы понимаете оооочень многое.по новым правилам если воды светлые, ктг в норме и нет болезней - ждут 48 часов без стимуляции. ну и амниотический индекс смотрят. мне казалось, что вытекло очень много, а амн индекс на второй день был 0.7
Это в каком РД? Я знаю только 16 на сегодняшний момент практикует долгий безводный и то не все врачи с этим согласны
Старый 28-04-2008, 17:59     #13
Мама Тёмки
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Ленинский пр., рядом с метро
Сообщения: 1 058
Мама Тёмки отсутствует


Цитата:
Сообщение от Калипося Посмотреть сообщение
У меня тоже было многоводие. Говорили, сразу звонить в скорую, если отойдут воды. Иначе возможно выпадение (чего я панически боялась), ну Вы в курсе.
У меня, правда, они так и не отошли, прокалывали пузырь в роддоме.
А Вам не сказали, какие меры принять, пока скорая едет, чтоб всё же избежать выпадения пуповины? Читала, что при многоводии воду следует выпускать не сразу, а потихоньку, но это если прокалывают пузырь. А что же делать если они сами начали отходить?
Старый 28-04-2008, 18:01     #14
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Я сразу поехала в роддом.....ну не смогла бы спокойно душ принять....а схватки через полчаса уже сильные пошли, ну и родила часов через 5. Какое там полежать......
Старый 28-04-2008, 18:29     #15
Elis2000
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 660
Elis2000 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Elena~ Посмотреть сообщение
Это в каком РД? Я знаю только 16 на сегодняшний момент практикует долгий безводный и то не все врачи с этим согласны
в 17 на вавиловых. я так поняла, что это европейские стандарты, хотя могу и ошибаться. роды прошли кстати хорошо, все полностью здоровы
Старый 28-04-2008, 18:36     #16
Mamyr
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 202
Mamyr отсутствует


Как нам рассказывали на курсах в 9-ке в нашей стране нужно ехать в роддом, заграницей практикуют иной подход, например, в Швеции (по-моему...) еще чуть ли не сутки можно дома быть.
Старый 28-04-2008, 19:51     #17
milesha
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Кировский район, Комсомольская площадь
Сообщения: 1 235
milesha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elvish Посмотреть сообщение
Возможно, уже такой вопрос где-то обсуждался, но через поиск то, что интересует именно меня, мне было не найти. У меня тут возник вопрос - если у меня вдруг отойдут воды (даже если это будет не во время схваток), нужно ли мне будет срочно ехать в роддом? Или я всё-таки смогу дома принять по-человечески душ и собраться? А ещё я где-то слышала, что при многоводии, кое у меня присутствует, следует после отхождении вод полежать, чтоб не возникло никаких выпадений. Кто в этом понимает больше, подскажите, пожалуйста, дабы развеять все мои сомнения
Отхождение вод означает повреждение плодного пузыря, это значит, что малыш больше не защищен от проникновения инфекции. В этом случае условно безопасный период считается 12 часов, то есть если вы родите в течении этого периода врачи будут считать, что все в порядке, а если в течение 13 и более часов, скорее всего и Вам и малышу назначат антибиотики, чтобы избежать возможного развития инфекции.
Обычно считается, что у роженицы есть примерно часа 4 для того чтобы оказаться в роддоме (если нет схваток), тогда у врачей есть еще 8 часов чтобы добиться родоразрешения в условно безопасном периоде.
Если воды отходят потихоньку, - в виде тоненького ручейка или по капелькам, Вы можете спокойно собираться и ехать в роддом, а вот в случае если воды отходят сразу, потоком, то необходимо принять горизонтальное положение (это помогает избежать не только выпадения пуповины, но и мелких частей тела - руки, ноги малыша ), и вызвать скорую.
Старый 28-04-2008, 19:58     #18
Cosmik
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 2 124
Cosmik отсутствует


У меня воды отошли в два часа ночи,да так,что я лежала в луже,когда встала,всё лило и лило.
Я позвонила врачу и она сказала ехать в р/д. Я тут же побежала в душ,так как категорически не хотела рожать малыша с грязной головой!В 3 начались сильные схватки в машине. Потом усилились в роддоме,а в 6-45 утра я родила!
Старый 28-04-2008, 20:01     #19
Калипося
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Павловск
Сообщения: 137
Калипося отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elvish Посмотреть сообщение
А Вам не сказали, какие меры принять, пока скорая едет, чтоб всё же избежать выпадения пуповины? Читала, что при многоводии воду следует выпускать не сразу, а потихоньку, но это если прокалывают пузырь. А что же делать если они сами начали отходить?
Точно! Вспомнила!!! Сказали лечь на спину, а под попу подушку, ну, таз должен быть самой высокой точкой тела (естесственно, в положении лежа на спине).
Но это именно ПРИ МНОГОВОДИИ!!! Как в других случаях - не знаю.
Старый 28-04-2008, 20:58     #20
Motya_Bu
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Гражданский пр.
Сообщения: 1 284
Motya_Bu отсутствует


Как раз сегодня на курсах рассказали. Если отошли воды, то в любом случае лучше полежать минут 20-40 (у кого как терпения хватит), чтоб случайно не выпала пуповина. А потом быстренько собираться и ехать в РД или скорую вызывать.
Я бы голову мыть не решилась. Но вот сполоснуться - это минут 10, думаю точно не повлияет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.