Отошли воды - галопом в роддом? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-04-2008, 17:17     #1
Мама Тёмки
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Ленинский пр., рядом с метро
Сообщения: 1 058
Мама Тёмки отсутствует


Возможно, уже такой вопрос где-то обсуждался, но через поиск то, что интересует именно меня, мне было не найти. У меня тут возник вопрос - если у меня вдруг отойдут воды (даже если это будет не во время схваток), нужно ли мне будет срочно ехать в роддом? Или я всё-таки смогу дома принять по-человечески душ и собраться? А ещё я где-то слышала, что при многоводии, кое у меня присутствует, следует после отхождении вод полежать, чтоб не возникло никаких выпадений. Кто в этом понимает больше, подскажите, пожалуйста, дабы развеять все мои сомнения
Старый 28-04-2008, 17:23     #2
~Elena~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 6 130
~Elena~ отсутствует


Нужно ехать, при отхождении вод как правило усиливается родовая дейтельность если она была или начинается притом очень активно .... можно быстро родить, например дома отлеживаясь на кровати. Плюс к тому когда нет воды ребенок открыт считай для внешних инфекций, защиты больше нет .... поэтому при безводном периоде больше 12 часов и нормальном сроке беременности как правило принимается решение о наиболее скором родоразрешении с помощью стимуляции или через КС
Старый 28-04-2008, 17:24     #3
Проня Павлова
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: последний дом на улице Стойкости
Сообщения: 11 462
Проня Павлова отсутствует


я в РД была через 1,5 часа после отхода вод... и схватки были уже через 3 минуты... родила через 8 часов после отхода вод и врачи мне сказали - долго....
так что просто времени мало, если вдруг воды отошли...
Старый 28-04-2008, 17:27     #4
Нюська
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 393
Нюська отсутствует


гы....у меня отошли воды и через 3,5 я родила! Еле успели доехать до роддома
У меня после отхождения вод сразу сильные схватки начались, ерез 10 минут каждая
Старый 28-04-2008, 17:34     #5
Проня Павлова
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: последний дом на улице Стойкости
Сообщения: 11 462
Проня Павлова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нюська Посмотреть сообщение
гы....у меня отошли воды и через 3,5 я родила! Еле успели доехать до роддома
У меня после отхождения вод сразу сильные схватки начались, ерез 10 минут каждая
ты, главное, в этот раз успей доехать!
Старый 28-04-2008, 17:39     #6
Мечта поэта
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: автово
Сообщения: 1 557
Мечта поэта отсутствует


ну душ Вы скорее всего принять успеете, но лучше не разлеживаться... а быстренько собираться... при безводном периоде лучше чбыть под наблюдением врачей...

у меня воды подтекали несколько дней до родов а потом уже отошли т.н. "первые" воды которые перед головкой малыша... собственно через 12 часов я родила... и хотя целиком воды отошли уже в роддоме. нам поставили длительный безводный период...
Старый 28-04-2008, 17:39     #7
yulia_spb
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Пр Просвещения (почти Гражданка)
Сообщения: 3 980
yulia_spb отсутствует


Отошли воды, родила через 12 часов 15 минут... если бы сразу в РД не поехала, то могло бы быть кесарево (неплановое), т.к. все 11 часов, что я была в РД мне стимулировали схватки (стимуляция, плюс ручное раскрытие), схваток не было почти до самого конца (как потом выяснилось, уже операционную готовили, т.к. более 12 часов безводного периода вредно для ребенка)
так что ИМХО лучше уж сразу в РД, т.к. роды могут быть стремительными или, как у меня, без помощи врачей не обойтись
Старый 28-04-2008, 17:41     #8
Калипося
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Павловск
Сообщения: 137
Калипося отсутствует


У меня тоже было многоводие. Говорили, сразу звонить в скорую, если отойдут воды. Иначе возможно выпадение (чего я панически боялась), ну Вы в курсе.
У меня, правда, они так и не отошли, прокалывали пузырь в роддоме.
Старый 28-04-2008, 17:41     #9
Нюська
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 393
Нюська отсутствует


Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
ты, главное, в этот раз успей доехать!

я теперь рядышком рожать буду, 10 минут от дома
Старый 28-04-2008, 17:41     #10
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
я в РД была через 1,5 часа после отхода вод... и схватки были уже через 3 минуты... родила через 8 часов после отхода вод и врачи мне сказали - долго....
так что просто времени мало, если вдруг воды отошли...
+1. Воды отошли и начались схватки. Сильные пошли часа через 3. Я бы не стала душ принимать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.