Жить вдали от ребенка до школы... помогите определиться - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-04-2008, 09:09     #81
Алёнушка
Старожил
 
Профиль Алёнушка
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Москва, м."Киевская"
Сообщения: 1 302
Алёнушка отсутствует


Меня отправляли к бабушкам (к одной на юг, другой - в Забайкалье) только на летние месяцы, однако сколько себя помню, всегда рыдала в подушку и считала дни на календаре, когда за мной приедут папа с мамой. С мамой отношения сложились прохладные совершенно по иным причинам

Единственный раз меня одну отправили на юг к бабушке на полгода (с апреля по октябрь, мне было 4 года), после 3-х острых бронхитов подряд. После этого болеть практически перестала (и до сих пор болею крайне редко, ТТТ, несмотря на свою "дохлую" конституцию и то, что родилась сама семимесячной).

Может быть, это будет выходом? Такой, кратковременный переезд?

В целом во многом соглашусь с предыдущими высказываниями - со своим солнышком не рассталась бы ни при каких обстоятельствах и постаралась бы рассматривать варианты с его отъездом уже в самых крайних случаях.

Тоже не сложилось с садиком в этом году - хотя с 1,5 до 2-х ходили блестяще.. Второй год был кошмарным. В общей сложности с октября по март были в садике 4 раза по 3 дня. В итоге из сада забрали, до осени вполне обходимся развивалками, закаливанием, скоро едем на море на месяц (будем там меняться с мужем, бабушками, дедушками).

В общем, автор, хорошо все взвесьте. Безвыходных ситуаций не бывает! И у вас обязательно все разрешится! По поводу реализации я вас очень хорошо понимаю, сама не смогла положить карьеру на алтарь сыновьего здоровья.. (сидит няня). Но любить меньше он меня из за этого не перестает, а вот отправь я его к бабушке на пару лет... Вывод очевиден, ИМХО..
Старый 27-04-2008, 09:54     #82
Caracola
Наш человек
 
Профиль Caracola
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 8 575
Caracola отсутствует


Цитата:
Сообщение от Радистка Кэт Посмотреть сообщение
Я бы поехала с ребенком туда, где она не болеет и там бы с ней жила.
тоже вариант!
или уволиться и сидеть дома - карьера подождет пару лет
и, как уже писали, детя отправлять на лето (за 3-4 месяца окрепнет и маму не забудет)

и представьте как тяжело бабушке сидеть с ребенком
моя мама это поняла, только когда у нее родились внуки, которых мы стали "подбрасывать" на выходной
Старый 27-04-2008, 13:59     #83
Baileys
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: у Ледового
Сообщения: 575
Baileys отсутствует


Каждый раз поражаюсь, видя подобные темы.
Я б ни за что не отдала ребенка на пару лет...
На Вашем месте, автор, я бы отложила в сторону карьеру на некоторое время. Да, понимаю, что финансово возможно и будет тяжеловато, но я сужу по себе, тк мне без сына никакие блага не важны(те если его не было бы рядом).
На крайняк-если дитю так необходимо пожить на юге, то отправили бы на лето, а дальше, я думаю что я уехала бы с ним и до школы жили бы мы там.
И в конце концов, это ж ребенок а не котенок, если какие то проблемы то сразу гуд бай?
Это все мое ИМХО, а выбирать Вам...
Старый 27-04-2008, 15:00     #84
M@lina
Участник
 
Профиль M@lina
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 274
M@lina отсутствует


Ребенку нужно жить с родителями.
Старый 27-04-2008, 22:49     #85
белая сакура
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Я.Гашека
Сообщения: 562
белая сакура отсутствует


вы знаете, может, правда, пробовать другие средства.
у нас во дворе живет такой мальчик. без мамы. мама по воле обстоятельств в другом городе с маленьким ребенком.
видели бы вы глаза этого ребенка. он все время смотрит куда-то вперед, вдаль. ни улыбки, ни непосредственности на личике. серьезный маленький человечек.
он очень хорошо все понимает, но ребенком он быть перестал.
он все время ждет и все время куда-то смотрит.
Старый 28-04-2008, 13:09     #86
Ворон_Ёж
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: рядом с улицей Лизюкова
Сообщения: 828
Ворон_Ёж отсутствует


А я переехала из Питера в Воронеж. И нисколько не жалею, честно!
Старый 28-04-2008, 14:45     #87
Кокоша
Старожил
 
Профиль Кокоша
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Старая Деревня
Сообщения: 1 232
Кокоша отсутствует


С первым ребёнком оказалась в ситуации, когда пришлось оставить ребёнка с 7 месяцев до 3 лет с перерывами на каникулы (училась в институте) зимние 3 недели и летние - 2,5 месяца, плюс между сессиями летала домой два раза в год по 2 недели. Сейчас ребёнку скоро 19 лет. Сказать, что проблем хватает - это не сказать ничего! Если бы можно было вернуть всё назад - ни за что не поступила бы так!!! И в первую очередь жалко ребёнка - смотрю на него и понимаю, что сам мучается, но поступать ни в какую по другому не хочет! Про свои переживания молчу. О карьере разговор тогда и не шёл, но и здесь ничего не вышло, т.к. из-за больших психологических проблем с ребёнком с работы вынуждена была уйти на несколько лет - занималась только сыном. Чего я только не делала - и по психологам ходила, и по психиатрам даже прошлась. Но, видимо, травма оказалась очень глубокой. Контакта с ребёнком нет почти никакого!
Сейчас есть маленькая 3-х летняя радость. Ни при каких обстоятельствах я не оставлю её больше, чем на 2 недели! И вам не советую...
Шанс, что Вы потеряете ребёнка очень большой. Не рискуйте.
Старый 28-04-2008, 15:46     #88
kad164
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 491
kad164 отсутствует


Я во всём согласна с теми кто пишет,что своего ребенка ТАК НАДОЛГО не отдала бы.
Но хочу сказать о другом, в теме "о недвижимости" был топик где девушка писала,что у неё родились двойняшки девочки.Жить с мужем негде...снимают квартиру.
Хотят года на три отправить дочек к бабушке, мама пойдет на работу, возьмут квартиру в ипотеку.
И когда я написала,что дети, когда вырастут могут и не сказать "спасибо" родителям за квартиру, а вот то,что росли и воспитывались без них могут запомнить навсегда, то фактически все написали,что ничего страшного зато будет квартира своя и будет где жить
Старый 28-04-2008, 15:52     #89
зЁбра Marty
с Марса
 
Профиль зЁбра Marty
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 35 197
зЁбра Marty отсутствует


Цитата:
Сообщение от kad164 Посмотреть сообщение
Я во всём согласна с теми кто пишет,что своего ребенка ТАК НАДОЛГО не отдала бы.
Но хочу сказать о другом, в теме "о недвижимости" был топик где девушка писала,что у неё родились двойняшки девочки.Жить с мужем негде...снимают квартиру.
Хотят года на три отправить дочек к бабушке, мама пойдет на работу, возьмут квартиру в ипотеку.
И когда я написала,что дети, когда вырастут могут и не сказать "спасибо" родителям за квартиру, а вот то,что росли и воспитывались без них могут запомнить навсегда, то фактически все написали,что ничего страшного зато будет квартира своя и будет где жить
Знаете, мы вообще в коммуналках, причем не очень благополучных жили до последнего времени, но у меня даже мысли не возникло сплавить дете к бабушке.
Старый 28-04-2008, 17:39     #90
Caracola
Наш человек
 
Профиль Caracola
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 8 575
Caracola отсутствует


Цитата:
Сообщение от Воронеж Посмотреть сообщение
А я переехала из Питера в Воронеж. И нисколько не жалею, честно!
молодец!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.