Созаемщик или поручитель? Чем грозит? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-04-2008, 09:06     #31
n_mishina
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 2 160
n_mishina отсутствует


Не будут отбирать единственное жилье, где Вы проживаете. Конечно, если у Вас несколько хором, то их могут забрать в счет погашения кредита. № не знаю...
Старый 28-04-2008, 09:18     #32
@lesia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 866
@lesia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гном Посмотреть сообщение
Думаю, вы скорее поручитель. Созаемщик - это обычно муж/жена.
В любом случае, вы будете подписывать свой договор с банком.
Ваша роль - а если племянница не сможет / не будет платить - выплачивать за неё придется...
Созаёмщиком могут выступать и родители/родственники тоже. В остальном, вы правы.
Старый 28-04-2008, 12:27     #33
Аруба
Мега-элита
 
Профиль Аруба
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Квартал еврейской бедноты
Сообщения: 3 882
Аруба отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кашкай Посмотреть сообщение
Очень всё это грустно. Если родственники на такое способны, что от чужих ждать... Напоминает пословицу "Хочешь лишиться друга - дай ему в долг". Только Вы ещё дать в долг не успели (образно), а уже лишились родственников. Не переживайте, зато теперь Вы знаете их истинное лицо, и представьте, что могло бы случиться, если бы они этакое коленце выкинули уже во время выплат по кредиту.
Да я уже не переживаю. Обида осталась - это да. Т.к. будучи "более благополучной" сестрой,хотя и младшей на 11 лет, всегда тянула, дарила подарки дорогие (чтобы приятное сделать), детей ее из геммороев вытаскивала и т.п.. А когда "давательный автомат" дал осечку - сразу наступила немилость.
Неприятно, когда к тебе относятся настолько потребительски.

С другой стороны, может и хорошо, что так обернулось, а то неизвестно, что могло еще случится, влезь я в эту историю с кредитом.
Старый 28-04-2008, 13:38     #34
@lesia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 866
@lesia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аруба Посмотреть сообщение
С другой стороны, может и хорошо, что так обернулось, а то неизвестно, что могло еще случится, влезь я в эту историю с кредитом.
Уверена, что вы правильно поступили. Могло быть и хуже.
Старый 28-04-2008, 16:43     #35
Пряник
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 3 265
Пряник отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аруба Посмотреть сообщение
С другой стороны, может и хорошо, что так обернулось, а то неизвестно, что могло еще случится, влезь я в эту историю с кредитом.
Совершенно с Вами согласна. Пример из жизни: Вы не успели связаться с поручительством, а я успела. Тоже хотела помочь человеку, которого знала много лет и которому нужно было улучшить жилищные условия. Ездила подписывать поручительства из стационара где лежала с угрозой выкидыша (ну дура я,да) Человек обещал быстро продать имеющуюся недвижимость и расплатиться с потребительскими кредитами (их было два). Человек тянул резину, на напоминание ответил бранью. Все попытки переговоров заканчивалась бросанием трубки. У меня начались скачки давления, попала в больницу с угрозой выкидыша, попутно развилось сердечное заболевание (нервы-нервы). Человек, получивший в результате моих поручительств заветную ипотеку (кредиты нужны были на первый взнос) потом рассказывал родственникам и общим знакомым о нас с мужем всякую дичь,в том числе о том, что у него были поручители и получше (!) . И до сих пор рассказывает. Так я потеряла лучшую подругу.

Вот так и проверяются родственники и друзья. С одной стороны, я Вам сочувствую, а с другой стороны - поздравляю. ВСЕ МОГЛО БЫТЬ ГОРАЗДО ХУЖЕ.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.