Зачем крестить малыша? - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-04-2008, 09:34     #101
Alena Che
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 8 334
Alena Che отсутствует


Цитата:
Сообщение от zoyman Посмотреть сообщение
Знаете, что самое главное происходит с новорожденным у верующих родителей?
Спасибо!.. Как верно!..
Прямо слезы из глаз...
Старый 26-04-2008, 10:10
ответ для Птиzа на сообщение "Зачем крестить малыша?"
    #102
Ура-я-мама
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 216
Ура-я-мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птиzа Посмотреть сообщение
Хотела спросить зачем (почему) вы покрестили малыша?
Как-то после рождения дочи разговаривали о крещении в таком ключе, что вера дело личное и когда доча вырастет пусть сама решает принимать ей крещение и какое (всмысле выбор веры). Но сами понимаете, родственники старшего поколения и окружающие задают вопрос "ну когда крестить будем?". Мы с дочей ч/з месяц улетаем на лето, я и спрашиваю мужа:" ну что, покрестим до отъезда?" А он и спрашивает: "Зачем?".
Вот собственно и созрел такой вопрос. Не хотелось бы крестить просто как дань моде или потому что так делают все. У меня отношения с Верой и Богом свои, считаю, главное что (кто) есть в Сердце и Душе, а не крестик на теле.
Если Вы не можете сами ответить на этот вопрос, то и здесь Вы ответа не найдете. Значит еще не время. Рано или позно ответ найдется, но найдете вы его сами.
Старый 26-04-2008, 10:13     #103
Ура-я-мама
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 216
Ура-я-мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кузькина мать Посмотреть сообщение

да, кстати - здоровья крещение не прибавляет. и всех проблем в жизни не решает. скорее даже наоборот - создает новые.
Простите, но я в шоке .
Старый 26-04-2008, 11:24     #104
LoveAngel
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Стачек/Трефолева
Сообщения: 75
LoveAngel отсутствует


Цитата:
Сообщение от M-SPb Посмотреть сообщение
НУ вопрос выбора веры дело конечно интимное и осознанное =) Вырастет - выберет сам.
А вот что касается младенчества - то крещение это на мой взгляд некое помещение ребеночка под защиту тех сил, которым доверяет мама, а возможно и родня.

Ничего плохого в этом нет. Никогда формальное причастие к одной вере не мешало человеку сделать осознанный выбор в пользу другой и остаться там навсегда =))
+1
Старый 26-04-2008, 11:26     #105
аленочка
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Уральские горы
Сообщения: 196
аленочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от аленочка Посмотреть сообщение
Скажите плиз, можно крестить ребенка в 6 месяцев? Не рано или поздно ? И кто должен быть крестным ?
ну ответит кто-нить иль нет ?
Старый 26-04-2008, 11:33
ответ для Птиzа на сообщение "Зачем крестить малыша?"
    #106
kunakaeva
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 1 712
kunakaeva отсутствует


Крещение имеет смысл тогда, когда люди планируют воспитывать детей в христиантсве, то есть вы решаете за него, что он будет христианином. Будете водить его в церковь, рассказывать о Боге и о том, как правильно жить для Бога. Без этого крещение просто ритуал.
Я буду крестить с мужем через неделю. Моей 5,5 месяцев.
Но мы будем крестить в той церкви, в которую сами постоянно ходим, в которой все нас знают, и мы всех знаем.

Если вы крестите ребёнка, то подразумевается, что он должен быть христианином. Да, он может выбратьдругую религию, но это абсурд. Если вы в будущем предоставляете ребёнку право выбора, то лучше вам его не крестить. Пусть сам растёт и решает.

Я с детства христианка, муж тоже очень давно, и я искренне верю, что смогу воспитать детей так, чтобы они выросли, любящими Бога.
Старый 26-04-2008, 11:35     #107
аленочка
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Уральские горы
Сообщения: 196
аленочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от аленочка Посмотреть сообщение
Скажите плиз, можно крестить ребенка в 6 месяцев? Не рано или поздно ? И кто должен быть крестным ?
Ну помогите ближнему своему....ответьте...а.
Старый 26-04-2008, 11:36
ответ для пани Зося на сообщение "+1"
    #108
kunakaeva
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 1 712
kunakaeva отсутствует


Цитата:
Сообщение от пани Зося Посмотреть сообщение
+1
Кресщение не защищает от бед. Крещение посвящает ребёнка Богу. Святой Дух, да, искренне верю, что Он начинает в ребёнке Своб работу, но при условии правильного воспитания. А вот про Ангела Хранителя, про Богоматерь, про молитвы святых на небесах согласиться не могу, потому как в Библии об этом не говорится. Библия говорит нам, что мы должны молится за наших детей и наставлять их в вере, преподавать им Священное Писание. Вот тогда они и вырастут в Боге)

Искренне рада, что есть люди, которые молятся за своих детей и благодарят за них Бога)))
Старый 26-04-2008, 11:38
ответ для Птиzа на сообщение "Зачем крестить малыша?"
    #109
АннаМалия
Наш человек
 
Профиль АннаМалия
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: между небом и землей
Сообщения: 8 129
АннаМалия отсутствует


я решила крестить, чтобы у малыша была защита.
Старый 26-04-2008, 11:38
ответ для аленочка на сообщение "Ну помогите ближнему..."
    #110
kunakaeva
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 1 712
kunakaeva отсутствует


Цитата:
Сообщение от аленочка Посмотреть сообщение
Ну помогите ближнему своему....ответьте...а.
Не рано. Как выше написано про мою.
Крёстных в Библии как таковых нет, но Православие всё-таки записывает крёстных. Хотя насколько я знаю сейчс можно и без крёстных.

Но уж если выбираете, то пусть это будет человек, который точно неравнодушен к вашему ребёнку. Кторый будет молится за него. Человек искренне верующий.

А если уж вы решили крестить, то помните, что вы берёте на себя ответственность воспитать в ребёнке веру и послушание Богу)))


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.