Психиатрическое отделение!Куда жаловаться? - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-04-2008, 20:35     #71
Люсьена
Солнце моё
 
Профиль Люсьена
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 395
Люсьена отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светка Посмотреть сообщение
Дракошка, морят стариков В ЛЮБЫХ больницах хуже всяких освенцимов
В 80-е годы моей бабушке пришлось отправить дедушку в психиатрическую больницу. Думала - на неделю (потом должен был приехать ее сын ухаживать, дед был большой и сильный, бабушка физически не справлялась с его буйностью). Оказалось - навсегда.

Он умер от двустороннего воспаления легких. Мама рассказывала, что он лежал на полу, практически голый, руки были стиснуты в кулаки (((

А потом спустя годы мне подруга рассказала, что это обычная практика в "психушках" - санитары раздевают стариков догола, потом ставят под холодный душ и открывают в палате все окна. Чтобы наверняка.

Не знаю, насколько это правда, но меня такой ужас обуял...Главное, чтобы моя мама об этом не узнала. Она и так всю жизнь переживает, что дедушка умер в больнице....
Старый 23-04-2008, 02:26     #72
penguinna
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 337
penguinna отсутствует


Автор, примите мои соболезнования.
У меня тоже сейчас бабушка в психоневрологическом интернате, но платно.
Ездим 2 раза в неделю к ней, она очень изменилась, во-первых, болезнь стала резко прогрессировать, а во-вторых, она стала как зомби. Мы пришли к выводу, что ей дают что-то сильнодействующее, говорили с лечащим врачом, которая нас обхамила и послала.
Мы обратились с жалобами к главному врачу и все урегулировали, он обещал назначить консилиум, а ту врачиху уволить.
На вашем месте я бы не ставила целью наказание виновных - вряд ли это получится. Думаю, тут уже ничего не сделаешь, но если все-таки вы не хотите оставить все просто так, обратитесь в СМИ, как тут уже советовали.
И, главное - не вините себя..еще неизвестно, что нас самих ждет в старости. Редко кто умирает во сне в своей постели.
Старый 23-04-2008, 08:27     #73
Александрит
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 157
Александрит отсутствует


Извините за резкость, но не смогла удержаться...
Если Вы отправляете бубушку/дедушку в подобные учреждения, то отправляете на верную смертьБольше 2-3 месяцев там даже самые здоровые не живут
Когда я была маленькая, мою бабушку отправил ПНИ(Красное Село) она была абсолютно физически здорова, но с психикой проблемы очень серьезные( после гибели старшего сына), так вот прожила она там 3 недели, а врачи сказали, что если бы она была дома, то жила бы еще очень долго...

Последний раз редактировалось Александрит, 24-04-2008 в 08:38.
Старый 23-04-2008, 12:03     #74
DAN
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 2 517
DAN отсутствует


Мои соболезнования. Как жаль, что так получилось. А ваша мама не чувствует вины, за то что она ее не взяла к себе? Мне кажется что я бы умерла от чувства вины перед умершей.
Старый 23-04-2008, 20:58     #75
Дракошка
Старожил
 
Профиль Дракошка
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 281
Дракошка отсутствует


Цитата:
Сообщение от bublik579 Посмотреть сообщение
Извините за резкость, но не смогла удержаться...
Если Вы отправляете бубушку/дедушку в подобные учреждения, то отправляете на верную смертьБольше 2-3 месяцев там даже самые здоровые не живут
Когда я была маленькая, мою бабушку отправил ПНИ(Красное Село) она была абсолютно физически здорова, но с психикой проблемы очень серьезные( после гибели старшего сына), так вот прожила она там 3 недели, а врачи сказали, что если бы она была дома, то жила бы еще очень долго...
Смерть людей, которые погибают в ПНИ на совести тех, кто их туда отправляет...
Обращение действительно резкое и не думаю что вы правы в моем отношении!!!
Вы не правы!
Психиатрия существует не для того чтобы колечить практически здоровых людей и убивать стариков.
Поместила я ее туда не на смерть!!!
Я не хотела избавиться от бабушки,я была бы счастлива еслибы она прожила еще 20 лет!
Она была для меня Мамой и даже ближе мамы, и звала я ее -МАМА !Она спасла меня маленькую от смерти и жила я с ней 5 лет!Бабуля научила меня только хорошему!Она вселила в меня доброту ,милосердие,сострадание к обделенным!Я ей все доверяла и она мне помогала во всем ,в чем могла помочь!
Своей квартиры у меня нет,те кто сдавал квартиру ,попросили меня на улицу вместе с детьми и бабушкой!
Мама отказалась брать ее к себе и я была вынуждена сама лично ее определить в психиатрическое отделение.
О том что ее ждет там скорая смерть, я даже и не догадывалась и не знала таких подобных историй!
Я старалась сделать все что было в моих силах!Успела 1 раз ее причастить и отпела в церкви ,когда она умерла!
Я навещеала ее каждый день,зная что она меня ждет и если я не приду ,то она просто этого не переживет!
Батюшка,сказал что я сделала все правильно!
От этого мне не легче
Жизнь была у моей Бабушки ОЧЕНЬ тяжелая! Всю свою жизнь тянула двоих сыновей-алкоголиков и терпела от одного побои.Всегда за них заступалась,терпела и тащила на себе безработных!Мне оставалось ее поддерживать психологически и радоваться когда она приезжала ко мне в гости
Пенсия у нее была 5 000 рублей, и это на двоих мужиков (30 и 40 лет),и мне приезжала 100 рублей давала и обижалась если я не брала!
У нее о всех болела душа и за все она переживала!
Она жертвовала ради своих детей всем что у нее было и терпела!
А я ее очень любила и сделать ничего не могла
Старый 23-04-2008, 21:02     #76
Дракошка
Старожил
 
Профиль Дракошка
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 281
Дракошка отсутствует


Цитата:
Сообщение от DAN Посмотреть сообщение
Мои соболезнования. Как жаль, что так получилось. А ваша мама не чувствует вины, за то что она ее не взяла к себе? Мне кажется что я бы умерла от чувства вины перед умершей.
Я маму умоляла взять бабушку к себе домой,но она боялась соседей,боялась что бабушка будет кричать,пачкать квартиру и к моим мольбам была глуха!Батюшка говорил ей,что она должна взять бабушку к себе,но УВЫ......
Теперь она понимает ,что была не права,но свою Маму она уже не вернет!И плачет теперь каждый день!
Не пожелаю такого никому!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Старый 23-04-2008, 22:21     #77
Steny
Наш человек
 
Профиль Steny
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Гражданка
Сообщения: 6 268
Steny отсутствует


Соболезную.
Моя бабушка тоже умерла в психиатрической 17 лет назад. Примерно за месяц.
Я и не знала, что там такое твориться. Да и мама моя, наверное, тоже.
Тоже были пролежни. Мама считала, что бабушка устала от жизни и решила уйти... Теперь вот и не знаю, так ли это - хотела уйти или помогли...
Господи, это ужасно!
Старый 23-04-2008, 22:24     #78
Steny
Наш человек
 
Профиль Steny
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Гражданка
Сообщения: 6 268
Steny отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тигрица Посмотреть сообщение
Вобщем у меня создалось такое впечатление, что нашему государству невыгодно содержать психушки, дома престарелых, дома инвалидов и врачам дана такая установка, чем быстрее эти люди отходят в мир иной, тем лучше для государства.
Это касается всех, кто "бесхозный", кто никому не нужен - старики или дети или инвалиды. В нашем мире страшно быть маленьким или старым или больным + никому не нужным. Плачу.
Автор - это не вам. Вы были загнаны в угол жизненной ситуацией и не знали, чем кончится. Я вам сочувствую. Пусть земля будет вашей бабушке пухом.
Старый 23-04-2008, 22:32     #79
Nati_N
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер
Сообщения: 5 233
Nati_N отсутствует


психиатрия - индустрия смерти
сочувствую...
Старый 23-04-2008, 22:45     #80
Ф. Р. Я.
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 2 950
Ф. Р. Я. отсутствует


Цитата:
Сообщение от bublik579 Посмотреть сообщение
Извините за резкость, но не смогла удержаться...
Если Вы отправляете бубушку/дедушку в подобные учреждения, то отправляете на верную смертьБольше 2-3 месяцев там даже самые здоровые не живут
Когда я была маленькая, мою бабушку отправил ПНИ(Красное Село) она была абсолютно физически здорова, но с психикой проблемы очень серьезные( после гибели старшего сына), так вот прожила она там 3 недели, а врачи сказали, что если бы она была дома, то жила бы еще очень долго...
Смерть людей, которые погибают в ПНИ на совести тех, кто их туда отправляет...
Иногда лучше жевать, чем говорить... А по теме, становится страшно, ведь все же когда-нибудь будем стариками и старушками, со всякими болячками, но я бы так умирать не хотела, уж лучше самой, чтоб не мучаться... А за такое "гуманное" отношение мед. персонала хочется разнести подобные больницы... Я была в больнице для пожилых людей, там страшно, там чувствуется смерть и горе...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.