Психиатрическое отделение!Куда жаловаться? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-04-2008, 10:32     #1
Дракошка
Старожил
 
Профиль Дракошка
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 281
Дракошка отсутствует


Всем доброго здоровья!Здравствуйте!!!
Опишу свою историю,чтобы получить ваши советы, хотя понимаю что свою любимую бабушку я с того света не верну!
У меня была бабушка ,моя вторая мама.
Так сложились жизненные обстоятельства,что мне пришлось положить в психиатрическое отделение (Лен. обл,г.Сосновый Бор) на лечение.Пришлось положить потому что мама не стала ее брать к себе ,а меня вместе с бабушкой попросила милиция и хозяева съемной квартиры и ничего не оставалось делать,как больница для бабушки и мне искать новую квартиру.
Ей было 77 лет и за всю свою тяжелую жизнь она была у врачей раз 10.
В отделение она легла 6 февраля.Сразу запретили ходить, через 2 недели начались пролежни.
Я навещала ее каждый день и соответственно мед персоналу не нравился мой пристальный взгляд за уходом и жалобы.
Ей пришлось ходить под себя в памперс,начались запоры .Когда приходила ,она была постоянно грязная- в экскрементах.Чтобы она не пачкала руки,ее привязывали к кровати и говорили что это мягкая фиксация (в больницах разрешена).Я пыталась им объяснить,что у нее проблемы со стулом ,но мед персонал был глух!
Вечером ,когда я приходила ,она была жутко голодная.Соседи по палате мне сказали ,что ее кормят мало,в обед дают три ложки супа и второе не дают.Дома она кушала сама,ну а в больнице не дали ей кушать и кормили мало,что бы меньше убирать.Мед персонал так и говорил -"Много не кормите,а то нам за ней убирать. И вообще зачем вы к ней ходите и зачем вы ее кормите?!"Я им объясняла,что если я к ней не буду ходить,то она умрет!В ответ на это мне ухмылялись!
В отделении было очень холодно и я просила второе одеяло,в итоге принесла из дома теплый плед.
Бабушка успела заболеть воспалением легких.
Положила ее в больницу по договору,платно (15 тыс рублей в месяц).Мед персонал постоянно мне говорил,что за нее они получают 15 рублей,а все остальное идет начальству.Денег я им дать не могла.
На мои просьбы о лечении бабушки,лечащий доктор Новиков В.А.(зав.отделением),сказал что старческий возраст не лечится!Кололи ей успокоительные и лечили от воспаления.
И так я ходила к бабуле 3 недели и поддерживала жизнь,за это время успела я ее причастить 1 раз в больнице.
И с 27 февраля для меня и моей бабушки наступили кошмарные и мучительные дни- и это был путь последний- в мир иной!
С 27 февраля объвили карантин по гриппуи меня перестали пускать к бабушке.Не смотря на мои слезы и мольбу,уговоры и просьбы- к бабушке меня не пускали.Я одна была такая посетительница настойчивая и в мой адрес Зав .отделением отдал приказ меня не пускать!
В других отделениях Мед.сан.части к тяжело больным родных пускали!Когда я интересовалась ее самочувствием,в ответ мне говорили у бабули стабильное состояние ,кушает очень хорошо.
Так я ходила и обивала пороги до 21 марта(пятница).
Пришла я снова к дверям псих.отделения 21 марта,проилась снова пустить-не пустили.На вопросы о самочувствии мед сестра Гришукова Светлана Никифоровна мне не ответила и сказала что это профессиональная тайна и не в ее компетенции говорить о самочувствии бабушки и все вопросы по поводу лечения к зав.отделением Новикову В.А..
22 марта мне позвонили домой и сообщили о смерти бабушки.Я очень хотела посмотреть в глаза Гришуковой С.Н.,которая 21 марта уже знала о скорой кончине и не пустила меня к бабушке.Но так я ее и не увидела.
В этой жуткой ,безчеловечной истории я не могу смириться с отношением и поведением мед персонала.
Мне ни разу не сообщили об ухудшении самочувствия бабушки ,не разрешили попрощаться с ней перед ее кончиной.
Я могу представить, с какими мыслями и обидой на меня она умирала.Я вообще в шоке.
Я была у адваката на консультации ,который мне сказал что наше дело не выйгрышное и остается только писать жалобы в разные инстанции!
Я написала письмо в Федиральное медико-биологическое агенство России (ФМБА), отправила жалобу Начальнику МСЧ №38 города Сосновый Бор.
Подскажите ,куда я еще могу написать,пожаловаться?Что мне делать?Как добиться увольнения виновных?Я не нахожу себе места и не могу жить спокойно!
Старый 11-04-2008, 11:18     #2
piperika
феерия мозговая
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 772
piperika отсутствует


посоветовать ничего не могу, к сожалению...
примите искренние соболезнования...
дикая какая-то история...
Старый 11-04-2008, 11:30     #3
Juliks™
Хранитель
 
Профиль Juliks™
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Стеклянный
Сообщения: 10 823
Juliks™ отсутствует


Ужасно .
Старый 11-04-2008, 11:34     #4
skuchun
Мега-элита
 
Профиль skuchun
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 4 359
skuchun отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дракошка Посмотреть сообщение
Подскажите ,куда я еще могу написать,пожаловаться?Что мне делать?Как добиться увольнения виновных?Я не нахожу себе места и не могу жить спокойно!
Мои искренние соболезнования Вам.

Может, стоит постучаться в какие-нибудь СМИ? Оставить на их форуме копию Ваших писем, описать ситуацию. Единственное, что Вы реально можете сделать - это предать огласке всю эту дикую историю в как можно больше количестве изданий, как печатных, так и электронных. Не знаю, возможно ли увольнение медперсонала - это вряд ли, тяжелые судебные тяжбы, и небольшой шанс на выигрыш. Имхо.
Старый 11-04-2008, 11:36
ответ для Juliks™ на сообщение "Ужасно :(."
    #5
ikratkoe
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Питер, Охта
Сообщения: 997
ikratkoe отсутствует


Цитата:
Сообщение от piperika Посмотреть сообщение
посоветовать ничего не могу, к сожалению...
примите искренние соболезнования...
дикая какая-то история...
Это кошмарно. Простите, что ничем помочь не могу. Знаю только, что скорее всего потратите время и деньги, но не добьетесь ответа от виновных.
Сил вам и терпения.
Старый 11-04-2008, 11:39     #6
Ню.ша
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 2 436
Ню.ша отсутствует


Даааааааа,кошмар,вот такое отношение к пожилым людям,сама столкнулась,когда родители серьёзно заболели,смотрю врачу в глаза,один ответ-ну что вы хотите возраст,можно подумать кто-то от старости застрахован.Накатайте жалобу письменную в Здравотдел с именами и фактами,на письменную должны ответить,а по судам только себе нервы будете трепать,наверняка историю болезни уже переписали так,что ничего кроме хамского отношения(да и то не факт) не докажете.А бабушке вашей-земля пухом.
Прочитала,что это Сосновый бор-только недавно был сюжет на ТВ про роддом,какой-то кошмар у вас там творится-беспредел.
Старый 11-04-2008, 11:55     #7
Дракошка
Старожил
 
Профиль Дракошка
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 281
Дракошка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ню.ша Посмотреть сообщение
Даааааааа,кошмар,вот такое отношение к пожилым людям,сама столкнулась,когда родители серьёзно заболели,смотрю врачу в глаза,один ответ-ну что вы хотите возраст,можно подумать кто-то от старости застрахован.Накатайте жалобу письменную в Здравотдел с именами и фактами,на письменную должны ответить,а по судам только себе нервы будете трепать,наверняка историю болезни уже переписали так,что ничего кроме хамского отношения(да и то не факт) не докажете.А бабушке вашей-земля пухом.
Прочитала,что это Сосновый бор-только недавно был сюжет на ТВ про роддом,какой-то кошмар у вас там творится-беспредел.
Жалобу мою уже получил начальник МСЧ 38 Соснового Бора,а мед персонал отделения мне говорит-"ну и что вы там ерунду какую то написали,полная чушь".Вот так.
Может кто сталкивался с таким,подскажите адреса,куда жаловаться и добиваться наказания виновных.
Старый 11-04-2008, 11:55     #8
Nanali -z
Элита
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 2 492
Nanali -z отсутствует


соболезную,ничего по существу сказать не могу,кроме как то что в любой момент вы ее могли забрать домой.,сил вам.
Старый 11-04-2008, 11:58     #9
Суок
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 437
Суок отсутствует


Надо писать в Комитет по здравоохранению. По Питеру он находится на М.Садовой. А вот по Лен области не знаю.
Старый 11-04-2008, 12:01     #10
Тигрица
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 980
Тигрица отсутствует


ОЧЕНЬ вам сочувствую, сама потеряла очень рано единственную бабушку. И хочу вам сказать, что это классический случай нахождения в психиатрии на данный момент в нашем государстве. У меня есть несколько подобных примеров с летальным исходом. Вобщем у меня создалось такое впечатление, что нашему государству невыгодно содержать психушки, дома престарелых, дома инвалидов и врачам дана такая установка, чем быстрее эти люди отходят в мир иной, тем лучше для государства. Конечно это не эфтаназия, но что-то близкое. Иначе я не могу обьяснить происходящее. Вдруг бесчисленные пожары в этих заведениях с кучей летальных исходов прокатившиеся по всей стране, как будто горят они по чьей-то указке. В такие случайности я не верю!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.